Statistiken

ACB Spielerstatistiken 2026/2027

Alle Spielerwerte der ACB 2026/2027: Punkte, Rebounds, Assists, Minuten und Wurfquoten. Filtere die Leader nach Guards, Forwards und Centern.

Spieler

102

Gruppe

Forwards

Sortierung

Ø PTS

Anzeige

1 - 100

Alle SpielerCenterForwardsGuards
Ø PTSØ REBØ ASTØ MINFG%3P%FT%SpieleØ STLØ BLK
#SpielerTeamPos.SPGSØ MINØ PTSØ REBØ ASTØ STLØ BLKØ TOVFG%3P%FT%
1Jassel PerezBàsquet GironaSF4222,523,34,82,82,30,33,563,3%60,9%85%
2Timmy AllenBaxi ManresaPF2124,020,56,52,51,00,02,053,8%36,4%81,8%
3Timothé Luwawu-CabarrotReal Madrid CFSF2227,619,54,51,01,50,02,550%43,8%100%
4Darrun HilliardBilbao BasketSG4425,715,83,83,00,50,31,040%35,5%75%
5Tevin BrownRío BreogánSF4427,415,84,54,50,80,31,550%32,1%88,9%
6Souley BoumUCAM MurciaSF3322,915,72,03,30,30,01,737,1%31,8%93,3%
7Chris DuarteSaski BaskoniaSF3120,215,03,03,00,70,70,752%60%100%
8Nikola MirotićValencia BasketPF4116,914,03,50,50,00,50,048,7%38,1%76,9%
9Amine NouaUnicaja MálagaPF4425,813,58,50,80,51,31,558,8%31,3%75%
10Tyrese MartinFC BarcelonaSF4224,813,37,01,31,00,01,045%50%85,7%
11Emir SulejmanovićJoventut de BadalonaPF3118,213,04,71,30,70,01,055,6%22,2%58,3%
12Alex ReyesJoventut de BadalonaSF4423,412,53,30,80,30,00,050%52,2%92,3%
13Sekou DoumbouyaSan Pablo BurgosPF4120,512,53,50,80,80,51,852,6%7,7%69,2%
14Ignas BrazdeikisUnicaja MálagaSF4424,412,34,03,01,30,30,351,3%21,4%85,7%
15Caleb HomesleyCasademont ZaragozaSF4022,212,02,80,81,30,01,535,7%36,4%83,3%
16Melvin EjimHiopos LleidaPF4323,112,03,02,01,50,32,547,4%20%75%
17Kenneth FariedSaski BaskoniaPF4322,111,36,31,00,81,00,851,6%100%66,7%
18Kyle KuricMoraBanc AndorraSG4019,211,32,01,01,00,00,348,4%36,8%100%
19Mikel SanzHiopos LleidaSF4119,711,33,51,00,30,30,877,3%62,5%75%
20Mikael JantunenReal Madrid CFPF3118,411,34,01,00,70,00,373,3%71,4%87,5%
21Lukas UleckasLeyma CoruñaSF4424,711,06,00,81,00,01,048,5%30%60%
22A. J. LawsonSaski BaskoniaSF4223,810,52,32,00,30,30,837,5%34,8%90,9%
23Armoni BrooksValencia BasketSG4119,510,53,52,01,30,00,536,6%30,4%100%
24David NGuessanBàsquet GironaPF4324,610,54,01,01,30,30,564,3%33,3%44,4%
25Yunio BarruetaMonbus ObradoiroSF4021,510,52,02,00,80,30,346,7%39,1%71,4%
26Chibuzo AgboBaxi ManresaSF4421,110,32,00,50,80,00,050%47,6%62,5%
27Cameron McGriffMoraBanc AndorraPF3219,310,31,00,31,00,70,743,5%35,7%85,7%
28Wesley IwunduMoraBanc AndorraSF4423,010,04,30,30,80,00,853,6%38,5%100%
29Leo MeindlMonbus ObradoiroSF4421,99,86,52,00,00,01,338,2%35,3%63,6%
30Kwan CheathamJoventut de BadalonaPF4224,29,54,80,50,50,50,345,5%29,4%42,9%
31Luke PetrasekBilbao BasketPF4124,49,54,50,80,80,30,846,4%27,8%77,8%
32Rodions KurucsSaski BaskoniaSF4118,69,52,31,80,80,31,563,6%50%100%
33Roberts BlumbergsCasademont ZaragozaPF4424,49,35,30,80,50,51,050%43,8%100%
34Nate DarlingBilbao BasketSG4021,59,02,52,50,30,31,329,3%29,4%77,8%
35Gabriel DeckReal Madrid CFSF1023,99,08,00,00,00,00,044,4%0%50%
36Joel ParraFC BarcelonaSF4422,48,84,01,50,50,31,342,9%50%77,8%
37Gabriele ProcidaReal Madrid CFSF3019,38,71,71,01,30,70,735%23,1%75%
38Christian SengfelderSan Pablo BurgosPF4222,08,55,51,51,30,00,538,5%25%73,3%
39Eli John NdiayeJoventut de BadalonaPF4219,68,53,50,80,80,50,566,7%50%100%
40Jasiel RiveroValencia BasketPF4115,48,52,80,80,50,50,354,5%50%81,8%
41Josep PuertoValencia BasketSG4015,08,33,01,31,00,00,064,7%63,6%57,1%
42Martin KrampeljBilbao BasketPF4316,88,32,30,30,50,51,576,9%75%100%
43Mihajlo AndrićRío BreogánPF4422,48,32,51,00,30,30,556,5%43,8%-
44Tadas SedekerskisSaski BaskoniaSF4317,98,36,31,80,50,00,361,1%57,1%100%
45Alberto AbaldeReal Madrid CFSF3316,18,33,32,01,00,00,760%44,4%75%
46Jaime PradillaReal Madrid CFPF4220,28,07,00,80,50,01,555%16,7%69,2%
47Tosan EvbuomwanFC BarcelonaPF2018,18,04,51,00,01,01,046,2%25%75%
48Xabi López-ArosteguiLenovo TenerifeSF2222,58,04,00,51,50,00,038,5%42,9%75%
49Karlis SilinsLeyma CoruñaC4318,77,81,80,50,30,30,841,7%9,1%83,3%
50Clément FrischSaski BaskoniaPF3015,17,72,71,01,00,70,060%37,5%50%
51Aleksa IlićRío BreogánC4013,97,53,00,51,30,01,070%-50%
52Kameron TaylorValencia BasketSF4422,27,54,84,31,30,01,039,3%33,3%57,1%
53Olivier NkamhouaFC BarcelonaPF4013,17,51,50,80,00,00,876,9%50%90%
54Yordan MinchevBaxi ManresaPF4220,67,36,31,50,80,32,041,4%33,3%25%
55DeWayne Stewart Jr.Saski BaskoniaSF4219,97,02,01,01,30,30,840%27,3%55,6%
56Nicolás BrussinoCasademont ZaragozaSF4021,17,03,80,50,50,31,040%37,5%100%
57Sergi MartínezBàsquet GironaSF4423,57,02,81,31,00,01,356,3%55,6%62,5%
58Simon BirganderJoventut de BadalonaC4320,37,05,51,50,00,30,561,9%-66,7%
59Chuma OkekeReal Madrid CFPF3116,97,02,71,70,71,00,338,9%30,8%75%
60Aleksandar AranitovićRío BreogánSF4017,06,83,50,50,50,00,538,5%33,3%50%
61David KravishUnicaja MálagaC4423,26,84,81,00,30,31,545,5%42,9%66,7%
62Dino RadončićLeyma CoruñaSF4119,96,52,52,81,00,01,343,5%16,7%83,3%
63Oriol PaulíHiopos LleidaSF4320,56,35,82,31,00,02,345%11,1%60%
64Stanley UmudeFC BarcelonaSF3014,76,33,31,00,30,00,361,5%25%66,7%
65Andersson GarciaRío BreogánPF4017,66,04,81,31,30,00,858,8%33,3%40%
66Nate ReuversValencia BasketPF4115,56,03,30,00,00,30,834,8%15,4%60%
67Tim AbromaitisLenovo TenerifePF4318,15,85,30,81,00,00,531,8%36,4%83,3%
68Toni NakićUCAM MurciaSF4319,55,53,80,81,30,00,338,9%30,8%80%
69Jacobo DíazLeyma CoruñaPF4012,15,33,00,31,00,00,553,8%50%75%
70Nikola MaricBàsquet GironaPF4016,25,03,81,00,50,01,540,9%0%50%
71Stefan JoksimovicSaski BaskoniaSF418,44,81,50,80,30,01,058,3%33,3%75%
72Daniel DíezSan Pablo BurgosPF4115,24,55,00,80,30,00,335,3%50%75%
73Pablo TambaBaxi ManresaSF4113,64,53,00,50,50,31,070%33,3%50%
74Efe AbogidiMonbus ObradoiroPF4114,64,33,30,30,50,00,550%33,3%-
75Aljaž KuncBàsquet GironaPF3012,44,02,30,00,70,31,040%28,6%100%
76Simonas LukosiusUnicaja MálagaSF3012,24,00,70,30,00,00,050%50%-
77Alex GalánMonbus ObradoiroPF4320,03,83,30,80,80,30,326,3%9,1%100%
78Dušan RadosavljevićSan Pablo BurgosSF4321,23,85,51,81,50,82,331,6%0%100%
79Sander RaiesteUCAM MurciaSF4318,83,84,80,30,00,80,528,6%11,1%100%
80Agustín UbalFC BarcelonaSF3011,73,71,70,00,00,01,080%0%75%
81Jaime FernándezCasademont ZaragozaPF4010,93,51,80,50,30,30,344,4%33,3%66,7%
82Marcis SteinbergsUCAM MurciaPF4113,83,53,00,00,50,00,533,3%33,3%100%
83Howard Sant-RoosUCAM MurciaSF2016,23,52,51,01,00,02,020%33,3%50%
84Adrián TorresJoventut de BadalonaSF407,13,30,80,30,00,00,0100%-50%
85Aaron DoornekampLenovo TenerifePF4119,93,03,50,81,30,50,533,3%33,3%50%
86Guillem JouLeyma CoruñaSG408,93,01,30,00,00,00,366,7%75%50%
87Dylan OsetkowskiValencia BasketPF2218,93,02,51,00,50,50,533,3%50%-
88Lazar MutićMoraBanc AndorraSF4114,42,83,30,50,80,51,323,5%12,5%100%
89John ShurnaHiopos LleidaPF2017,92,55,50,50,50,00,025%14,3%-
90Jonathan KasibabuRío BreogánC309,32,34,30,01,30,00,750%0%75%
91Héctor AldereteLenovo TenerifeSF2012,42,01,50,50,00,00,066,7%0%-
92Diogo BritoMonbus ObradoiroSF4111,41,81,50,80,50,30,316,7%20%100%
93Jonathan BarreiroUnicaja MálagaSF4011,01,81,00,50,00,00,350%0%50%
94Eric VilaBaxi ManresaPF3013,61,73,00,70,00,00,720%0%50%
95Alonso FaureMonbus ObradoiroPF202,51,00,50,00,00,00,050%--
96Justin MinayaFC BarcelonaSF2214,41,02,00,51,50,50,025%0%-
97Owen AquinoMoraBanc AndorraPF202,31,00,00,00,00,00,0100%--
98Pablo AlmazánSan Pablo BurgosSF405,20,80,80,00,00,00,050%100%-
99Nihad DjedovicUnicaja MálagaSG405,70,00,50,80,30,00,30%0%0%
100Khory BrunotBàsquet GironaSF205,70,01,50,00,00,00,50%--