Wann wurde Gabriel Deck geboren?
Gabriel Deck wurde am 08.02.1995 geboren.
Gabriel Deck spielt aktuell für Real Madrid CF. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus EuroLeague 2026/2027. Für Gabriel Deck sind dort 3 Einsätze mit durchschnittlich 1,0 Punkten, 1,3 Rebounds und 0,3 Assists pro Spiel erfasst.
Teams
2
Teamkarriere
01.07.2018 - 30.06.2028
Wettbewerbe
ACB / EuroLeague / ACB-PO / EuroLeague-P / NBA
Letzte Station
Real Madrid CF (Spieler)
Boxscores im Datenbestand: 19.09.2020 - 01.10.2026
Spiele
277
Minuten
6.053
Punkte
2.384
Rebounds
1.077
Assists
380
| Team | Zeitraum | Saisons | Pos. | Nr. | Vertrag |
|---|---|---|---|---|---|
Real Madrid CF | 20.01.2022 - 30.06.2028 | 2022 - 2027 | SF / PF | 14 | 30.06.2028 |
Oklahoma City Thunder | 12.04.2021 - 04.01.2022 | 2021 - 2022 | SF / PF | 6 | 30.06.2024 |
Real Madrid CF | 01.07.2019 - 11.04.2021 | 2020 - 2021 | SF / PF | 14 | - |
Real Madrid CF | 01.07.2018 - 30.06.2019 | 2019 | SF / PF | 24 | - |
| Saison | Liga | SP | GS | Min | PTS | 2P% | 3P% | FT% | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TOV | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | ACB | 1 | 0 | 23,9 | 9,0 | 66,7% | 0% | 50% | 2,0 | 6,0 | 8,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 3,0 |
| 2026/2027 | EuroLeague | 3 | 1 | 17,1 | 1,0 | 100% | 0% | 50% | 0,0 | 1,3 | 1,3 | 0,3 | 0,0 | 0,0 | 1,0 | 2,0 |
| 2025/2026 | ACB | 17 | 7 | 21,3 | 6,8 | 58,3% | 24,2% | 72,4% | 0,9 | 2,3 | 3,2 | 0,9 | 0,7 | 0,0 | 0,8 | 1,6 |
| 2025/2026 | ACB-PO | 3 | 3 | 26,7 | 10,7 | 55% | 25% | 70% | 1,3 | 2,7 | 4,0 | 0,7 | 0,0 | 1,0 | 1,0 | 1,7 |
| 2025/2026 | EuroLeague | 35 | 8 | 20,2 | 6,9 | 67,7% | 36,1% | 86,5% | 0,9 | 2,6 | 3,6 | 1,2 | 0,4 | 0,0 | 0,7 | 1,5 |
| 2025/2026 | EuroLeague-P | 6 | 0 | 21,6 | 8,2 | 64,3% | 20% | 63,6% | 1,3 | 2,0 | 3,3 | 1,0 | 0,5 | 0,2 | 0,8 | 2,3 |
| 2024/2025 | ACB | 19 | 10 | 22,5 | 8,0 | 55,4% | 32,5% | 73,8% | 0,7 | 2,9 | 3,6 | 0,9 | 0,4 | 0,2 | 0,7 | 1,5 |
| 2024/2025 | EuroLeague | 23 | 12 | 23,9 | 8,5 | 62,5% | 39,5% | 68% | 0,9 | 2,3 | 3,2 | 1,3 | 0,4 | 0,2 | 1,1 | 1,7 |
| 2024/2025 | EuroLeague | 2 | 2 | 26,9 | 8,5 | 50% | 42,9% | - | 1,0 | 4,5 | 5,5 | 3,0 | 1,5 | 0,0 | 0,5 | 3,0 |
| 2024/2025 | EuroLeague-P | 3 | 1 | 17,1 | 3,7 | 66,7% | 100% | 0% | 1,3 | 0,7 | 2,0 | 0,7 | 0,0 | 0,0 | 1,0 | 1,7 |
| 2023/2024 | ACB | 23 | 10 | 20,8 | 8,2 | 53,7% | 42,3% | 81% | 1,2 | 2,9 | 4,1 | 1,5 | 0,6 | 0,0 | 1,3 | 1,6 |
| 2023/2024 | EuroLeague | 25 | 15 | 21,4 | 9,0 | 68% | 37% | 89,7% | 0,8 | 2,8 | 3,6 | 1,0 | 0,5 | 0,0 | 1,0 | 1,9 |
| 2023/2024 | EuroLeague-P | 3 | 0 | 20,1 | 9,0 | 71,4% | 28,6% | 50% | 0,0 | 0,7 | 0,7 | 1,7 | 1,0 | 0,0 | 0,3 | 2,0 |
| 2022/2023 | ACB | 23 | 17 | 20,4 | 9,1 | 58,9% | 46,4% | 80,9% | 1,3 | 3,4 | 4,8 | 1,6 | 0,7 | 0,2 | 0,9 | 1,3 |
| 2022/2023 | EuroLeague | 28 | 20 | 25,4 | 11,9 | 62,1% | 31,8% | 85,4% | 1,4 | 3,9 | 5,3 | 2,0 | 0,5 | 0,1 | 1,5 | 2,0 |
| 2022/2023 | EuroLeague-P | 3 | 3 | 32,5 | 15,3 | 72,7% | 33,3% | 78,6% | 0,7 | 5,3 | 6,0 | 1,0 | 0,7 | 0,0 | 0,7 | 3,3 |
| 2021/2022 | ACB | 13 | 6 | 22,2 | 9,2 | 61,8% | 33,3% | 90% | 0,9 | 3,5 | 4,5 | 1,4 | 0,2 | 0,0 | 1,2 | 2,3 |
| 2021/2022 | ACB-PO | 9 | 7 | 24,5 | 10,9 | 44,9% | 45,8% | 87,5% | 1,6 | 3,6 | 5,1 | 2,0 | 0,8 | 0,1 | 1,3 | 2,6 |
| 2021/2022 | NBA | 7 | 0 | 7,9 | 2,9 | 60% | 50% | 100% | 0,1 | 0,7 | 0,9 | 0,7 | 0,1 | 0,0 | 0,3 | 0,3 |
| 2020/2021 | ACB | 21 | 13 | 23,3 | 10,0 | 63,3% | 33,3% | 86,2% | 0,7 | 3,2 | 4,0 | 1,5 | 0,6 | 0,0 | 1,2 | 1,6 |
| 2020/2021 | NBA | 10 | 0 | 21,2 | 8,4 | 57,7% | 13,3% | 81,8% | 1,6 | 2,4 | 4,0 | 2,4 | 0,8 | 0,0 | 0,6 | 0,9 |
Datenbasierter Vergleich
Gegenüber EuroLeague 2025/2026 zeigen die regulären Saisonwerte in EuroLeague 2026/2027 folgende Entwicklung:
Am deutlichsten veränderte sich der Punkteschnitt: Er liegt 5,9 Punkte pro Spiel unter dem Wert der Vorsaison.
Form der letzten 3 Ligaspiele
Gabriel Deck kommt in diesem Zeitraum auf 1,0 Punkte, 1,3 Rebounds und 0,3 Assists pro Spiel. Der Punkteschnitt liegt damit nahezu auf dem Niveau des Saisonschnitts.
Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten
| Datum | Liga | Team | Gegner | Ergebnis | PTS | 2P | 3P | FT | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TO | F | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01.10.2026 | EuroLeague | ![]() | @ Hapoel Tel Aviv | L 98:102 | 1 | 0/0 | 0/1 | 1/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | -15 |
| 29.09.2026 | EuroLeague | ![]() | @ Anadolu Efes | L 84:94 | 2 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 |
| 27.09.2026 | ACB | ![]() | vs Unicaja Málaga | W 89:87 | 9 | 4/6 | 0/3 | 1/2 | 2 | 6 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 |
| 24.09.2026 | EuroLeague | ![]() | @ Dubai Basketball | L 77:78 | 0 | 0/0 | 0/2 | 0/0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 |
| 06.06.2026 | ACB-PO | ![]() | vs Lenovo Tenerife | L 95:107 | 10 | 4/6 | 0/2 | 2/4 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | -11 |
| 04.06.2026 | ACB-PO | ![]() | @ Lenovo Tenerife | W 118:83 | 11 | 2/4 | 1/2 | 4/4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 18 |
| 02.06.2026 | ACB-PO | ![]() | vs Lenovo Tenerife | L 97:98 | 11 | 5/10 | 0/0 | 1/2 | 4 | 3 | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | -8 |
| 29.05.2026 | ACB | ![]() | @ Baxi Manresa | L 87:94 | 2 | 1/5 | 0/2 | 0/1 | 1 | 5 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 6 |
| 24.05.2026 | EuroLeague-P | ![]() | @ Olympiakos Piräus | L 85:92 | 4 | 1/2 | 0/4 | 2/2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | - |
| 22.05.2026 | EuroLeague-P | ![]() | @ Valencia Basket | W 105:90 | 16 | 6/10 | 0/2 | 4/5 | 5 | 3 | 8 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 9 |
Gabriel Deck wurde am 08.02.1995 geboren.
Gabriel Deck wurde in Añatuya, Argentinien geboren.
Die Nationalität von Gabriel Deck ist Argentinien.
Gabriel Deck spielt aktuell für Real Madrid CF.
Gabriel Deck spielt auf der Position SF / PF.
Gabriel Deck spielt bei Real Madrid CF mit der Nummer 14.
Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Gabriel Deck.
Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Gabriel Deck erstreckt sich über den Zeitraum 01.07.2018 - 30.06.2028. Gabriel Deck spielte dabei für die Vereine Real Madrid CF und Oklahoma City Thunder.
Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 19.09.2020 - 01.10.2026 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 277 Einsätze mit insgesamt 2.384 Punkten, 1.077 Rebounds und 380 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.