Liga

LNB Élite Tabelle 2026/2027

Aktuelle LNB Élite Tabelle 2026/2027 mit Playoff- und Abstiegszonen, Team-Bilanzen, Ergebnissen und Spielerleadern.

2026/20272025/20262024/20252023/20242022/2023
LNB-Pro-APlay-InPlayoffs

Teams

16

Spiele

240

Punkte/Spiel

170,1

Zeitraum

25.09.2026 - 09.05.2027

Standings

Regular Season
LegendePlatz 1-6 PlayoffsPlatz 7-10 Play-InPlatz 15 RelegationPlatz 16 Abstieg
#TeamSPSNWin%Team-Pkt.Geg.-Pkt.+/-
1JDA Dijon Basket440100,0%370312+58
2LDLC ASVEL440100,0%360321+39
3Paris Basketball440100,0%369333+36
4Chalon/Saône43175,0%353308+45
5Le Mans43175,0%393377+16
6Nanterre 9242250,0%327310+17
7Cholet Basket42250,0%332338-6
8Chorale Roanne Basket42250,0%321330-9
9SIG Strasbourg42250,0%315324-9
10JL Bourg41325,0%356358-2
11Limoges CSP41325,0%356362-6
12Boulazac41325,0%313331-18
13Élan Béarnais Pau-Orthez41325,0%306341-35
14Saint-Quentin41325,0%357395-38
15SLUC Nancy Basket41325,0%296336-40
16BCM Gravelines-Dunkerque4040,0%318366-48
Alle Spiele der Saison anzeigen

Häufige Fragen

Wer führt die Betclic Élite Tabelle 2026/2027 an?

JDA Dijon Basket steht in der Betclic Élite 2026/2027 aktuell vorne. Die Bilanz liegt bei 4 Siegen und 0 Niederlagen.

Wer hat die meisten Punkte in der Betclic Élite 2026/2027?

Carlos Stewart (Le Mans) führt die Scoring-Liste der Betclic Élite 2026/2027 mit 89 Punkten an.

Wer hat die meisten Rebounds in der Betclic Élite 2026/2027?

Shevon Thompson (JDA Dijon Basket) ist Rebound Leader der Betclic Élite 2026/2027 mit 38 Rebounds.

Wer hat die meisten Assists in der Betclic Élite 2026/2027?

Erick Neal (Saint-Quentin) führt die Assist-Liste der Betclic Élite 2026/2027 mit 42 Assists an.

Wo finde ich alle Spielerstatistiken der Betclic Élite 2026/2027?

Alle Spielerstatistiken der Betclic Élite 2026/2027 sind auf der Statistikseite verfügbar. Dort lassen sich Punkte, Rebounds, Assists, Minuten, Wurfquoten und weitere Werte nach allen Spielern, Guards, Forwards und Centern filtern.

Alle Spielerstatistiken anzeigen