Statistiken

ACB Spielerstatistiken 2026/2027

Alle Spielerwerte der ACB 2026/2027: Punkte, Rebounds, Assists, Minuten und Wurfquoten. Filtere die Leader nach Guards, Forwards und Centern.

Spieler

46

Gruppe

Center

Sortierung

Ø PTS

Anzeige

1 - 46

Alle SpielerCenterForwardsGuards
Ø PTSØ REBØ ASTØ MINFG%3P%FT%SpieleØ STLØ BLK
#SpielerTeamPos.SPGSØ MINØ PTSØ REBØ ASTØ STLØ BLKØ TOVFG%3P%FT%
1Joel SorianoMonbus ObradoiroC4424,414,37,50,80,80,31,852,6%0%70,8%
2Zacharie PerrinHiopos LleidaC4424,913,36,31,30,30,80,565,6%-52,4%
3Olek BalcerowskiFC BarcelonaC4418,313,04,81,00,50,51,083,3%-75%
4Artem PustovyiMoraBanc AndorraC4121,812,86,00,30,30,81,361,5%-76%
5Vince HunterLenovo TenerifeC3021,712,03,31,01,31,32,350%-66,7%
6Balša KoprivicaSan Pablo BurgosC4418,911,56,01,30,31,31,363,3%-66,7%
7Pierre OriolaBaxi ManresaC2120,311,55,50,50,00,01,047,1%0%70%
8Laurynas BirutisCasademont ZaragozaC4021,810,84,82,80,50,80,566,7%-36,8%
9Damian JonesReal Madrid CFC2015,610,52,50,50,00,51,0100%100%60%
10Josh NeboFC BarcelonaC2017,210,52,50,50,50,51,066,7%-69,2%
11Nick OngendaBaxi ManresaC4316,210,32,50,50,51,01,566,7%-60%
12Tryggvi HlinasonBilbao BasketC4221,710,07,01,30,50,81,072,2%-73,7%
13George Conditt IVLeyma CoruñaC4321,19,85,01,00,31,31,870,8%-71,4%
14Danko BrankovićRío BreogánC4419,09,56,00,50,81,80,352%0%66,7%
15Emanuel CateUCAM MurciaC4317,48,83,81,00,51,01,373,3%-86,7%
16Felipe dos AnjosMonbus ObradoiroC4015,28,84,80,50,00,81,370,8%-14,3%
17Eli John NdiayeJoventut de BadalonaPF4219,68,53,50,80,80,50,566,7%50%100%
18Willy HernangómezUnicaja MálagaC4016,28,55,80,00,51,32,852,4%-66,7%
19Jasiel RiveroValencia BasketPF4115,48,52,80,80,50,50,354,5%50%81,8%
20Jean-Marc PansaUCAM MurciaC4117,28,56,30,80,00,80,556,5%0%61,5%
21Martinas GebenBàsquet GironaC4422,38,56,51,31,01,01,048,3%28,6%80%
22Leon RadoševićMoraBanc AndorraC4317,18,04,30,80,50,30,555%33,3%100%
23Karlis SilinsLeyma CoruñaC4318,77,81,80,50,30,30,841,7%9,1%83,3%
24Aleksa IlićRío BreogánC4013,97,53,00,51,30,01,070%-50%
25Ethan HappLenovo TenerifeC4415,67,53,31,50,50,00,544,4%-85,7%
26Neal SakoValencia BasketC4316,57,35,00,50,50,51,075%-50%
27Bastien VautierBilbao BasketC4217,77,03,51,51,00,31,047,6%0%80%
28Simon BirganderJoventut de BadalonaC4320,37,05,51,50,00,30,561,9%-66,7%
29David KravishUnicaja MálagaC4423,26,84,81,00,30,31,545,5%42,9%66,7%
30Dmytro SkapintsevLeyma CoruñaC4116,26,85,01,01,00,30,331,8%33,3%66,7%
31Olivier SarrReal Madrid CFC4010,06,81,50,80,50,50,353,3%40%75%
32Kur KuathHiopos LleidaC4012,66,04,00,00,02,00,873,3%-50%
33Nate ReuversValencia BasketPF4115,56,03,30,00,00,30,834,8%15,4%60%
34Gabriel OlaseniCasademont ZaragozaC4418,05,06,82,00,00,83,054,5%0%80%
35Edy TavaresReal Madrid CFC4416,24,86,80,00,31,31,361,5%-37,5%
36Marcio SantosSaski BaskoniaC3111,94,71,70,70,70,30,750%50%75%
37Aljaž KuncBàsquet GironaPF3012,44,02,30,00,70,31,040%28,6%100%
38Marcis SteinbergsUCAM MurciaPF4113,83,53,00,00,50,00,533,3%33,3%100%
39Dylan OsetkowskiValencia BasketPF2218,93,02,51,00,50,50,533,3%50%-
40Rubén GuerreroSan Pablo BurgosC304,52,70,70,00,00,00,066,7%-100%
41Giorgi ShermadiniLenovo TenerifeC2012,22,52,00,50,00,00,540%-100%
42Jonathan KasibabuRío BreogánC309,32,34,30,01,30,00,750%0%75%
43Moussa DiagneUCAM MurciaC101,52,00,00,00,00,00,0--100%
44Eric VilaBaxi ManresaPF3013,61,73,00,70,00,00,720%0%50%
45Michael EnabuleleBaxi ManresaC107,60,01,00,00,00,00,0---
46Ondrej HustakBilbao BasketC102,60,02,00,00,00,01,0---