Liga

ACB Tabelle 2026/2027

Aktuelle Liga ACB Tabelle 2026/2027 mit Playoff- und Abstiegszonen, Team-Bilanzen, Ergebnissen und Spielerleadern.

2026/20272025/20262024/20252023/20242022/20232021/20222020/20212019/2020
ACBPlayoffs

Teams

18

Spiele

306

Punkte/Spiel

186

Zeitraum

26.09.2026 - 21.05.2027

Standings

Regular Season
LegendePlatz 1-8 PlayoffsPlatz 17-18 Abstieg
#TeamSPSNWin%Team-Pkt.Geg.-Pkt.+/-
1Real Madrid CF550100,0%564447+117
2Lenovo Tenerife64266,7%527479+48
3Casademont Zaragoza64266,7%552523+29
4Saski Baskonia53260,0%461414+47
5Valencia Basket53260,0%483444+39
6Unicaja Málaga53260,0%441415+26
7Río Breogán53260,0%518502+16
8FC Barcelona53260,0%490481+9
9Bilbao Basket53260,0%476478-2
10Monbus Obradoiro53260,0%443466-23
11UCAM Murcia63350,0%560563-3
12Bàsquet Girona63350,0%543594-51
13San Pablo Burgos52340,0%449435+14
14Joventut de Badalona52340,0%473468+5
15Leyma Coruña62433,3%540599-59
16MoraBanc Andorra51420,0%428468-40
17Hiopos Lleida61516,7%557641-84
18Baxi Manresa5050,0%423511-88
Alle Spiele der Saison anzeigen

Häufige Fragen

Wer führt die Liga ACB Tabelle 2026/2027 an?

Real Madrid CF steht in der Liga ACB 2026/2027 aktuell vorne. Die Bilanz liegt bei 5 Siegen und 0 Niederlagen.

Wer hat die meisten Punkte in der Liga ACB 2026/2027?

Jassel Perez (Bàsquet Girona) führt die Scoring-Liste der Liga ACB 2026/2027 mit 126 Punkten an.

Wer hat die meisten Rebounds in der Liga ACB 2026/2027?

Lukas Uleckas (Leyma Coruña) ist Rebound Leader der Liga ACB 2026/2027 mit 46 Rebounds.

Wer hat die meisten Assists in der Liga ACB 2026/2027?

Ricky Rubio (Joventut de Badalona) führt die Assist-Liste der Liga ACB 2026/2027 mit 45 Assists an.

Wo finde ich alle Spielerstatistiken der Liga ACB 2026/2027?

Alle Spielerstatistiken der Liga ACB 2026/2027 sind auf der Statistikseite verfügbar. Dort lassen sich Punkte, Rebounds, Assists, Minuten, Wurfquoten und weitere Werte nach allen Spielern, Guards, Forwards und Centern filtern.

Alle Spielerstatistiken anzeigen