Liga

ACB Tabelle 2026/2027

Aktuelle Liga ACB Tabelle 2026/2027 mit Playoff- und Abstiegszonen, Team-Bilanzen, Ergebnissen und Spielerleadern.

2026/20272025/20262024/20252023/20242022/20232021/20222020/20212019/2020
ACBPlayoffs

Teams

18

Spiele

306

Punkte/Spiel

186,5

Zeitraum

26.09.2026 - 21.05.2027

Standings

Regular Season
LegendePlatz 1-8 PlayoffsPlatz 17-18 Abstieg
#TeamSPSNWin%Team-Pkt.Geg.-Pkt.+/-
1Real Madrid CF440100,0%442361+81
2Saski Baskonia43175,0%386330+56
3Río Breogán43175,0%428399+29
4Lenovo Tenerife43175,0%332310+22
5Casademont Zaragoza43175,0%364346+18
6Monbus Obradoiro43175,0%367360+7
7Valencia Basket42250,0%399369+30
8Joventut de Badalona42250,0%386367+19
9Unicaja Málaga42250,0%338325+13
10FC Barcelona42250,0%391400-9
11Bilbao Basket42250,0%388402-14
12Bàsquet Girona42250,0%364400-36
13San Pablo Burgos41325,0%350354-4
14Hiopos Lleida41325,0%373394-21
15MoraBanc Andorra41325,0%352380-28
16UCAM Murcia41325,0%347384-37
17Leyma Coruña41325,0%366422-56
18Baxi Manresa4040,0%342412-70
Alle Spiele der Saison anzeigen

Häufige Fragen

Wer führt die Liga ACB Tabelle 2026/2027 an?

Real Madrid CF steht in der Liga ACB 2026/2027 aktuell vorne. Die Bilanz liegt bei 4 Siegen und 0 Niederlagen.

Wer hat die meisten Punkte in der Liga ACB 2026/2027?

Jassel Perez (Bàsquet Girona) führt die Scoring-Liste der Liga ACB 2026/2027 mit 93 Punkten an.

Wer hat die meisten Rebounds in der Liga ACB 2026/2027?

Amine Noua (Unicaja Málaga) ist Rebound Leader der Liga ACB 2026/2027 mit 34 Rebounds.

Wer hat die meisten Assists in der Liga ACB 2026/2027?

James Akinjo (MoraBanc Andorra) führt die Assist-Liste der Liga ACB 2026/2027 mit 35 Assists an.

Wo finde ich alle Spielerstatistiken der Liga ACB 2026/2027?

Alle Spielerstatistiken der Liga ACB 2026/2027 sind auf der Statistikseite verfügbar. Dort lassen sich Punkte, Rebounds, Assists, Minuten, Wurfquoten und weitere Werte nach allen Spielern, Guards, Forwards und Centern filtern.

Alle Spielerstatistiken anzeigen