Wann wurde David Kravish geboren?
David Kravish wurde am 12.09.1992 geboren.
David Kravish spielt aktuell für Unicaja Málaga. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus ACB 2026/2027. Für David Kravish sind dort 4 Einsätze mit durchschnittlich 6,8 Punkten, 4,8 Rebounds und 1,0 Assists pro Spiel erfasst.
Teams
3
Teamkarriere
01.08.2019 - 30.06.2027
Wettbewerbe
ACB / ACB-PO / BBL / BBL-PO
Letzte Station
Unicaja Málaga (Spieler)
| Team | Zeitraum | Saisons | Pos. | Nr. | Vertrag |
|---|---|---|---|---|---|
Unicaja Málaga | 01.07.2022 - 30.06.2027 | 2023 - 2027 | C / PF | 45 | 30.06.2027 |
Brose Bamberg | 01.08.2020 - 30.06.2021 | 2021 | C / PF | 45 | 30.06.2021 |
Baxi Manresa | 01.08.2019 - 30.06.2020 | 2020 | C / PF | 45 | 30.06.2020 |
| Saison | Liga | SP | GS | Min | PTS | 2P% | 3P% | FT% | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TOV | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | ACB | 4 | 4 | 23,2 | 6,8 | 46,7% | 42,9% | 66,7% | 0,8 | 4,0 | 4,8 | 1,0 | 0,3 | 0,3 | 1,5 | 2,0 |
| 2025/2026 | ACB | 11 | 2 | 16,2 | 5,7 | 45,5% | 14,3% | 77,8% | 1,1 | 2,3 | 3,4 | 1,6 | 0,2 | 0,2 | 1,5 | 1,6 |
| 2024/2025 | ACB | 28 | 11 | 17,0 | 7,4 | 59,1% | 26,2% | 92,6% | 1,2 | 2,2 | 3,4 | 1,6 | 0,4 | 0,4 | 1,0 | 1,5 |
| 2024/2025 | ACB-PO | 6 | 4 | 18,0 | 6,0 | 51,6% | 12,5% | 100% | 0,5 | 2,0 | 2,5 | 1,7 | 0,5 | 0,2 | 0,5 | 1,5 |
| 2023/2024 | ACB | 31 | 14 | 17,1 | 7,4 | 57,3% | 28,6% | 85,7% | 0,9 | 3,0 | 3,9 | 1,2 | 0,5 | 0,5 | 1,1 | 2,4 |
| 2023/2024 | ACB-PO | 7 | 5 | 16,5 | 6,4 | 54,1% | 20% | 100% | 1,1 | 2,6 | 3,7 | 1,0 | 0,6 | 0,6 | 1,6 | 2,7 |
| 2022/2023 | ACB | 34 | 21 | 19,3 | 8,4 | 57,9% | 38,5% | 60% | 1,9 | 3,6 | 5,5 | 1,3 | 0,9 | 0,7 | 1,1 | 2,4 |
| 2022/2023 | ACB-PO | 6 | 3 | 17,3 | 9,0 | 64,5% | 50% | 100% | 1,3 | 3,7 | 5,0 | 0,8 | 0,8 | 0,3 | 0,5 | 1,8 |
| 2020/2021 | BBL | 32 | 22 | 26,1 | 12,7 | 68,8% | 0% | 90,2% | 2,7 | 5,7 | 8,4 | 2,3 | 0,8 | 1,1 | 1,8 | 2,3 |
| 2020/2021 | BBL-PO | 5 | 3 | 20,9 | 11,0 | 64,9% | - | 77,8% | 1,8 | 3,8 | 5,6 | 2,0 | 0,8 | 0,2 | 3,0 | 2,6 |
Datenbasierter Vergleich
Gegenüber ACB 2025/2026 zeigen die regulären Saisonwerte in ACB 2026/2027 folgende Entwicklung:
Am deutlichsten veränderte sich der Rebound-Schnitt: Er liegt 1,4 Punkte pro Spiel über dem Wert der Vorsaison.
Form der letzten 4 Ligaspiele
David Kravish kommt in diesem Zeitraum auf 6,8 Punkte, 4,8 Rebounds und 1,0 Assists pro Spiel. Der Punkteschnitt liegt damit nahezu auf dem Niveau des Saisonschnitts.
Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten
| Datum | Liga | Team | Gegner | Ergebnis | PTS | 2P | 3P | FT | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TO | F | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17.10.2026 | ACB | ![]() | @ Baxi Manresa | W 84:72 | 3 | 1/4 | 0/0 | 1/2 | 1 | 4 | 5 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 |
| 10.10.2026 | ACB | ![]() | vs MoraBanc Andorra | W 92:84 | 12 | 2/2 | 2/5 | 2/2 | 1 | 4 | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 10 |
| 03.10.2026 | ACB | ![]() | vs Lenovo Tenerife | L 75:80 | 9 | 3/7 | 1/1 | 0/0 | 1 | 6 | 7 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 11 |
| 27.09.2026 | ACB | ![]() | @ Real Madrid CF | L 87:89 | 3 | 1/2 | 0/1 | 1/2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 4 | 5 |
| 29.05.2026 | ACB | ![]() | @ Saski Baskonia | L 89:92 | 7 | 3/7 | 0/1 | 1/2 | 3 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | -10 |
| 26.05.2026 | ACB | ![]() | @ Joventut de Badalona | L 74:95 | 5 | 2/4 | 0/2 | 1/2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | -4 |
| 23.05.2026 | ACB | ![]() | vs Río Breogán | W 101:83 | 7 | 2/5 | 0/0 | 3/3 | 1 | 8 | 9 | 5 | 2 | 0 | 3 | 1 | 8 |
| 17.05.2026 | ACB | ![]() | @ UCAM Murcia | L 69:87 | 8 | 4/6 | 0/2 | 0/0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | -17 |
| 14.05.2026 | ACB | ![]() | @ San Pablo Burgos | L 90:97 | 4 | 2/5 | 0/1 | 0/0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 5 | 3 | -16 |
| 29.04.2026 | ACB | ![]() | vs Herbalife Gran Canaria | L 100:101 | 2 | 1/6 | 0/1 | 0/0 | 2 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | -3 |
David Kravish wurde am 12.09.1992 geboren.
David Kravish wurde in Joliet, Illinois, Vereinigte Staaten geboren.
Die Nationalität von David Kravish ist Vereinigte Staaten.
David Kravish spielt aktuell für Unicaja Málaga.
David Kravish spielt auf der Position C / PF.
David Kravish spielt bei Unicaja Málaga mit der Nummer 45.
Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von David Kravish.
Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von David Kravish erstreckt sich über den Zeitraum 01.08.2019 - 30.06.2027. David Kravish spielte dabei für die Vereine Baxi Manresa, Brose Bamberg und Unicaja Málaga.
Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 08.11.2020 - 17.10.2026 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 164 Einsätze mit insgesamt 1.410 Punkten, 826 Rebounds und 258 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.