Wann wurde Ignas Brazdeikis geboren?
Ignas Brazdeikis wurde am 08.01.1999 geboren.
Ignas Brazdeikis spielt aktuell für Unicaja Málaga. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus ACB 2026/2027. Für Ignas Brazdeikis sind dort 3 Einsätze mit durchschnittlich 12,3 Punkten, 3,3 Rebounds und 3,0 Assists pro Spiel erfasst.
Teams
7
Teamkarriere
01.07.2019 - 30.06.2027
Wettbewerbe
ACB / EuroLeague / EuroLeague-P / G-League-SC / NBA
Letzte Station
Unicaja Málaga (Spieler)
Boxscores im Datenbestand: 03.11.2019 - 10.10.2026
Spiele
199
Minuten
3.170
Punkte
1.351
Rebounds
459
Assists
212
| Team | Zeitraum | Saisons | Pos. | Nr. | Vertrag |
|---|---|---|---|---|---|
Unicaja Málaga | 15.07.2026 - 30.06.2027 | 2027 | SF | 8 | 30.06.2027 |
Žalgiris Kaunas | 01.07.2024 - 30.06.2026 | 2025 - 2026 | - | 8 | 30.06.2025 |
Olympiakos Piräus | 01.07.2023 - 30.06.2024 | 2024 | - | 17 | 30.06.2024 |
Žalgiris Kaunas | 24.07.2022 - 30.06.2023 | 2022 - 2023 | SF / SG | - | 30.06.2024 |
Lakeland Magic | 27.10.2021 - 30.06.2022 | 2022 | SF | 17 | 30.06.2022 |
Orlando Magic | 02.05.2021 - 30.06.2022 | 2021 - 2022 | SF | 17 | 30.06.2022 |
Philadelphia 76ers | 25.03.2021 - 08.04.2021 | 2021 | SF | 17 | 31.07.2021 |
New York Knicks | 01.07.2019 - 24.03.2021 | 2020 - 2021 | SF | 17 | 31.07.2021 |
| Saison | Liga | SP | GS | Min | PTS | 2P% | 3P% | FT% | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TOV | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | ACB | 3 | 3 | 25,5 | 12,3 | 61,9% | 27,3% | 100% | 0,7 | 2,7 | 3,3 | 3,0 | 1,7 | 0,3 | 0,0 | 2,0 |
| 2025/2026 | EuroLeague | 36 | 16 | 15,3 | 5,1 | 37,8% | 34,9% | 76,9% | 0,6 | 1,4 | 2,0 | 0,8 | 0,3 | 0,1 | 0,4 | 1,4 |
| 2025/2026 | EuroLeague-P | 2 | 0 | 4,8 | 1,0 | 100% | 0% | - | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 1,5 | 1,0 |
| 2024/2025 | EuroLeague | 29 | 18 | 17,7 | 8,2 | 52,2% | 24% | 88,6% | 0,9 | 2,3 | 3,2 | 1,4 | 0,3 | 0,1 | 0,9 | 1,5 |
| 2023/2024 | EuroLeague | 26 | 5 | 11,0 | 3,7 | 38% | 22,6% | 74,1% | 0,5 | 1,2 | 1,7 | 0,6 | 0,2 | 0,1 | 0,3 | 1,3 |
| 2023/2024 | EuroLeague-P | 1 | 0 | 7,9 | 2,0 | 50% | - | - | 1,0 | 1,0 | 2,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 |
| 2022/2023 | EuroLeague | 32 | 27 | 22,4 | 11,4 | 48,3% | 31,1% | 80% | 0,8 | 2,3 | 3,1 | 1,3 | 0,4 | 0,2 | 1,4 | 1,8 |
| 2022/2023 | EuroLeague-P | 3 | 2 | 22,7 | 13,7 | 57,9% | 33,3% | 83,3% | 0,3 | 0,7 | 1,0 | 1,0 | 0,0 | 0,0 | 1,0 | 1,3 |
| 2021/2022 | G-League-SC | 3 | 3 | 35,0 | 23,7 | 66,7% | 25,9% | 85,7% | 1,7 | 3,7 | 5,3 | 4,0 | 1,0 | 1,3 | 1,3 | 4,0 |
| 2021/2022 | NBA | 42 | 1 | 12,8 | 5,0 | 53,5% | 31% | 65,6% | 0,5 | 1,2 | 1,7 | 0,9 | 0,2 | 0,1 | 0,4 | 1,1 |
| 2020/2021 | NBA | 13 | 0 | 19,1 | 7,0 | 43,6% | 39,3% | 71,4% | 0,8 | 2,6 | 3,5 | 1,3 | 0,3 | 0,2 | 0,9 | 1,7 |
| 2019/2020 | NBA | 9 | 0 | 5,9 | 1,9 | 38,5% | 11,1% | 80% | 0,2 | 0,3 | 0,6 | 0,4 | 0,0 | 0,1 | 0,2 | 0,3 |
Datenbasierter Vergleich
Gegenüber EuroLeague 2025/2026 zeigen die regulären Saisonwerte in ACB 2026/2027 folgende Entwicklung:
Am deutlichsten veränderte sich der Punkteschnitt: Er liegt 7,2 Punkte pro Spiel über dem Wert der Vorsaison.
Form der letzten 3 Ligaspiele
Ignas Brazdeikis kommt in diesem Zeitraum auf 12,3 Punkte, 3,3 Rebounds und 3,0 Assists pro Spiel. Der Punkteschnitt liegt damit nahezu auf dem Niveau des Saisonschnitts.
Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten
| Datum | Liga | Team | Gegner | Ergebnis | PTS | 2P | 3P | FT | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TO | F | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.2026 | ACB | ![]() | vs MoraBanc Andorra | W 92:84 | 19 | 7/8 | 1/5 | 2/2 | 2 | 2 | 4 | 5 | 2 | 1 | 0 | 1 | 22 |
| 03.10.2026 | ACB | ![]() | vs Lenovo Tenerife | L 75:80 | 4 | 2/4 | 0/1 | 0/0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | -10 |
| 27.09.2026 | ACB | ![]() | @ Real Madrid CF | L 87:89 | 14 | 4/9 | 2/5 | 0/0 | 0 | 4 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 14 |
| 30.04.2026 | EuroLeague-P | ![]() | @ Fenerbahçe Beko | L 74:86 | 2 | 1/1 | 0/1 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | - |
| 28.04.2026 | EuroLeague-P | ![]() | @ Fenerbahçe Beko | L 78:89 | 0 | 0/0 | 0/1 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | - |
| 17.04.2026 | EuroLeague | ![]() | vs Paris Basketball | W 85:79 | 2 | 1/4 | 0/1 | 0/0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11 |
| 10.04.2026 | EuroLeague | ![]() | @ Partizan NIS Belgrade | W 83:74 | 6 | 3/4 | 0/2 | 0/0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | - |
| 07.04.2026 | EuroLeague | ![]() | vs Dubai Basketball | L 65:77 | 2 | 1/3 | 0/0 | 0/0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 7 |
| 02.04.2026 | EuroLeague | ![]() | vs FC Barcelona | W 83:71 | 8 | 1/4 | 2/4 | 0/0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 |
| 27.03.2026 | EuroLeague | ![]() | @ Fenerbahçe Beko | W 92:82 | 0 | 0/3 | 0/0 | 0/0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
Ignas Brazdeikis wurde am 08.01.1999 geboren.
Ignas Brazdeikis wurde in Kaunas, Litauen geboren.
Die Nationalität von Ignas Brazdeikis ist Kanada.
Ignas Brazdeikis spielt aktuell für Unicaja Málaga.
Ignas Brazdeikis spielt auf der Position SF.
Ignas Brazdeikis spielt bei Unicaja Málaga mit der Nummer 8.
Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Ignas Brazdeikis.
Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Ignas Brazdeikis erstreckt sich über den Zeitraum 01.07.2019 - 30.06.2027. Ignas Brazdeikis spielte dabei für die Vereine New York Knicks, Philadelphia 76ers, Orlando Magic, Lakeland Magic, Žalgiris Kaunas, Olympiakos Piräus sowie für einen weiteren Verein.
Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 03.11.2019 - 10.10.2026 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 199 Einsätze mit insgesamt 1.351 Punkten, 459 Rebounds und 212 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.