Statistiken

ACB Spielerstatistiken 2026/2027

Alle Spielerwerte der ACB 2026/2027: Punkte, Rebounds, Assists, Minuten und Wurfquoten. Filtere die Leader nach Guards, Forwards und Centern.

Spieler

112

Gruppe

Guards

Sortierung

Ø PTS

Anzeige

1 - 100

Alle SpielerCenterForwardsGuards
Ø PTSØ REBØ ASTØ MINFG%3P%FT%SpieleØ STLØ BLK
#SpielerTeamPos.SPGSØ MINØ PTSØ REBØ ASTØ STLØ BLKØ TOVFG%3P%FT%
1Francis AlonsoRío BreogánSG4023,719,52,53,51,50,01,547,8%48%100%
2Justin JaworskiCasademont ZaragozaSG4426,619,31,01,00,50,00,551%45,8%93,3%
3Dominik MavraRío BreogánPG3020,917,71,05,30,70,03,070,4%69,2%60%
4T. J. ShortsValencia BasketPG4421,317,32,54,80,30,00,053,3%33,3%85,7%
5Alonzo Verge Jr.Leyma CoruñaPG4323,817,02,36,01,00,04,343,5%28,6%76,9%
6D. J. StewardSan Pablo BurgosPG4424,517,03,02,30,80,33,346,3%38,9%91,7%
7Kyle GuyLenovo TenerifeSG4427,017,04,03,30,80,01,045,5%40,9%100%
8Nico LaprovittolaJoventut de BadalonaPG4125,017,04,34,80,80,03,541,3%31,6%100%
9James Batemon IIIHiopos LleidaSG4224,516,82,04,00,50,01,341,9%30%92,6%
10Cameron HuntUnicaja MálagaSG4428,516,32,51,80,50,00,545,5%50%92,9%
11Théo MaledonReal Madrid CFPG4220,816,33,35,00,50,01,053,6%62,5%90,9%
12Darrun HilliardBilbao BasketSG4425,715,83,83,00,50,31,040%35,5%75%
13Tevin BrownRío BreogánSF4427,415,84,54,50,80,31,550%32,1%88,9%
14Rasir BoltonRío BreogánPG4423,115,01,55,30,50,04,043,9%33,3%87%
15Brandon ChildressMonbus ObradoiroPG4323,214,52,04,81,00,02,838,6%30%85,7%
16Dylan EnnisUCAM MurciaSG4220,014,51,81,01,00,00,840,8%36,8%91,7%
17Margiris NormantasBilbao BasketSG4424,014,02,32,30,50,01,845,9%42,1%82,4%
18Darius McGheeHiopos LleidaPG4223,613,54,34,81,80,31,837,3%29,4%66,7%
19Kendrick PerryUnicaja MálagaPG4223,113,51,83,50,80,02,343,9%25%81,3%
20Marcelinho HuertasLenovo TenerifePG4120,713,50,84,30,80,01,857,1%57,1%100%
21Trae Bell-HaynesCasademont ZaragozaPG4420,313,52,84,50,30,32,847,2%64,3%61,1%
22J.D. NotaeBaxi ManresaPG4420,013,01,81,81,30,01,543,8%25%60%
23Michael ForrestUCAM MurciaPG4120,213,01,52,30,30,02,342,9%34,5%54,5%
24Justin RobinsonFC BarcelonaPG4420,512,80,83,31,00,02,550%33,3%100%
25Chase AudigeSan Pablo BurgosSG4020,812,01,81,00,80,31,847,1%47,1%66,7%
26James AkinjoMoraBanc AndorraPG4430,012,03,38,81,80,33,538,8%21,4%87,5%
27Kevin PunterFC BarcelonaSG4422,912,01,83,30,30,02,360,7%61,5%85,7%
28Mac McClungBàsquet GironaPG4220,811,83,02,80,80,33,334,8%21,1%91,7%
29Ricky RubioJoventut de BadalonaPG4424,111,83,58,81,50,51,835%38,5%70%
30Harald FreyBilbao BasketPG4323,211,51,34,00,80,31,555,6%52,9%77,8%
31Kyle KuricMoraBanc AndorraSG4019,211,32,01,01,00,00,348,4%36,8%100%
32Kobi SimmonsSaski BaskoniaPG3220,111,02,33,70,30,31,350%55,6%75%
33Tomas DimšaLeyma CoruñaSG2122,211,00,51,51,00,01,041,2%33,3%100%
34Armoni BrooksValencia BasketSG4119,510,53,52,01,30,00,536,6%30,4%100%
35Yunio BarruetaMonbus ObradoiroSF4021,510,52,02,00,80,30,346,7%39,1%71,4%
36Nick Smith Jr.Real Madrid CFSG3117,310,32,71,00,30,01,342,9%16,7%71,4%
37Stanley WhittakerBàsquet GironaPG3222,610,31,32,70,70,01,747,8%50%62,5%
38Łukasz KolendaBaxi ManresaSG3021,510,32,32,70,30,00,752,6%33,3%100%
39Caleb AgadaMonbus ObradoiroSG4117,310,03,34,51,80,01,337,5%26,7%50%
40Alex BarcelloMonbus ObradoiroSG4321,39,83,51,50,50,01,042,4%30,8%100%
41Kassius RobertsonMoraBanc AndorraSG4425,39,82,32,00,80,01,346,9%30%60%
42Žiga SamarSan Pablo BurgosPG4120,99,82,83,31,30,02,359,3%33,3%83,3%
43Andrés FelizReal Madrid CFPG3219,09,74,34,30,30,30,352,6%57,1%83,3%
44Facundo CampazzoReal Madrid CFPG3121,39,72,79,00,30,02,334,6%37,5%83,3%
45Aaron BestMoraBanc AndorraSG4019,39,52,31,00,50,30,354,5%60%83,3%
46Nate DarlingBilbao BasketSG4021,59,02,52,50,30,31,329,3%29,4%77,8%
47Josep BusquetsBàsquet GironaSG3120,69,03,01,00,00,01,345%41,7%66,7%
48Omari MooreValencia BasketPG1016,59,03,00,00,00,01,044,4%0%100%
49Rejean EllisJoventut de BadalonaPG4214,78,81,80,81,30,01,054,2%30,8%83,3%
50Darío BrizuelaFC BarcelonaSG3017,78,71,31,30,70,00,345%18,2%85,7%
51Guillem VivesCasademont ZaragozaPG4021,98,51,35,31,00,32,359,1%50%50%
52Jaime FernándezLenovo TenerifeSG4015,78,52,31,80,80,01,545,5%50%90%
53Mark HughesHiopos LleidaSG4322,18,53,30,50,50,01,839,3%36,4%100%
54Jonah RadebaughUCAM MurciaPG4121,98,31,51,31,50,00,837,5%42,9%-
55Josep PuertoValencia BasketSG4015,08,33,01,31,00,00,064,7%63,6%57,1%
56Alberto AbaldeReal Madrid CFSF3316,18,33,32,01,00,00,760%44,4%75%
57Álvaro CárdenasValencia BasketPG4017,38,01,33,80,30,01,357,9%60%66,7%
58Ludde HakansonJoventut de BadalonaPG4119,38,01,82,51,30,00,839,1%43,8%100%
59Xabi López-ArosteguiLenovo TenerifeSF2222,58,04,00,51,50,00,038,5%42,9%75%
60Markus HowardSaski BaskoniaSG1013,48,01,00,00,00,01,050%33,3%100%
61Adam SomogyiBilbao BasketPG4117,17,51,33,31,00,31,850%60%100%
62Caio PachecoLeyma CoruñaPG4122,27,51,02,51,00,01,837,5%33,3%100%
63Kameron TaylorValencia BasketSF4422,27,54,84,31,30,01,039,3%33,3%57,1%
64Matteo SpagnoloSaski BaskoniaSG4214,47,52,52,00,50,01,552,2%62,5%100%
65Paul JorgensenLeyma CoruñaSG4317,27,31,00,81,00,31,337,9%40%50%
66Hugo BenitezBaxi ManresaPG3217,07,31,03,31,00,01,045%0%50%
67Bruno FitipaldoLenovo TenerifePG4320,37,01,81,50,80,00,557,1%54,5%85,7%
68Damion BaughSaski BaskoniaPG4221,27,01,55,32,00,01,540%9,1%100%
69DeWayne Stewart Jr.Saski BaskoniaSF4219,97,02,01,01,30,30,840%27,3%55,6%
70Sergio LlullReal Madrid CFSG4110,67,00,51,81,00,00,545%37,5%100%
71Rafael VillarBaxi ManresaPG3219,67,01,73,70,70,31,744,4%22,2%60%
72Aleksandar AranitovićRío BreogánSF4017,06,83,50,50,50,00,538,5%33,3%50%
73Melwin PantzarUnicaja MálagaPG4220,36,34,02,30,50,01,331%0%87,5%
74Umoja GibsonFC BarcelonaPG4015,16,01,52,00,30,02,534,8%40%66,7%
75Gonzalo CorbalánValencia BasketSG3114,76,02,30,00,30,00,753,8%40%50%
76Tyler KalinoskiUnicaja MálagaSG2014,05,52,00,50,50,01,537,5%28,6%75%
77Andrzej PlutaBàsquet GironaPG4117,75,01,33,00,50,02,032%22,2%-
78Wesley van BeckLenovo TenerifeSG2118,65,01,50,51,00,00,544,4%33,3%-
79Aleix FontBilbao BasketSG4010,94,51,30,50,00,01,042,9%36,4%100%
80Dídac CuevasLeyma CoruñaPG4010,34,32,03,30,50,01,033,3%22,2%71,4%
81Mario Saint-SuperyValencia BasketPG4212,24,32,01,50,00,01,326,3%15,4%83,3%
82Dani GarcíaHiopos LleidaPG4215,44,02,02,30,30,32,546,2%40%-
83Sergi QuintelaMonbus ObradoiroSG4014,24,01,52,31,00,00,831,3%33,3%100%
84Wilhelm FalkUCAM MurciaSG4113,84,03,80,50,30,30,850%20%100%
85Juani MarcosUCAM MurciaPG3115,74,02,33,70,30,31,727,3%14,3%83,3%
86TJ BambaLenovo TenerifeSG1012,54,01,00,00,01,01,033,3%33,3%50%
87Howard Sant-RoosUCAM MurciaSF2016,23,52,51,01,00,02,020%33,3%50%
88Max ShulgaReal Madrid CFSG209,23,51,51,50,50,02,040%0%50%
89Josep PerisRío BreogánSG449,33,31,31,30,50,01,041,7%42,9%-
90Raúl LobacoSan Pablo BurgosSG4314,83,31,80,80,30,00,326,7%16,7%100%
91Guillem JouLeyma CoruñaSG408,93,01,30,00,00,00,366,7%75%50%
92Chumi OrtegaMoraBanc AndorraSG315,83,00,70,00,00,00,037,5%60%-
93Dominykas StenionisBàsquet GironaPG418,02,50,01,30,80,01,542,9%33,3%50%
94Miguel GonzálezCasademont ZaragozaSG4410,82,33,31,00,00,00,042,9%42,9%-
95Lucas BeaufortBaxi ManresaPG307,12,30,30,00,30,00,350%100%-
96Arturs KurucsLenovo TenerifePG4110,62,00,80,00,30,00,037,5%33,3%-
97Joaquín TaboadaSan Pablo BurgosSG4112,62,01,51,50,80,31,321,4%0%100%
98Rati AndronikashviliMoraBanc AndorraPG309,52,00,30,70,30,00,322,2%0%100%
99Gerard FernándezBaxi ManresaPG2013,92,02,00,01,00,00,014,3%20%50%
100Diogo BritoMonbus ObradoiroSF4111,41,81,50,80,50,30,316,7%20%100%