Liga

B.League Premier Tabelle 2026/2027

Aktuelle B.League Premier Tabelle 2026/2027 mit zwei Divisionen und Top-4-Playoff-Qualifikation je Division, Team-Bilanzen und Spielerleadern.

2026/20272025/20262024/20252023/20242022/20232021/20222020/2021
B.League PremierPlayoffs

Teams

26

Spiele

780

Punkte/Spiel

167

Zeitraum

22.09.2026 - 02.05.2027

Standings

Regular Season
LegendeTop 4 je Division Playoffs

East Division

B.Premier
#TeamSPSNWin%Team-Pkt.Geg.-Pkt.+/-
1Alvark Tokyo98188,9%869754+115
2Sendai 89ERS96366,7%769722+47
3Sunrockers Shibuya96366,7%815693+122
4Gunma Crane Thunders96366,7%698660+38
5Levanga Hokkaido85362,5%795741+54
6Yokohama B-Corsairs95455,6%733757-24
7Utsunomiya Brex84450,0%650632+18
8Toyama Grouses84450,0%657694-37
9Akita Northern Happinets83537,5%608673-65
10Altiri Chiba93633,3%704758-54
11Chiba Jets Funabashi93633,3%840911-71
12Kawasaki Brave Thunders82625,0%625693-68
13Ibaraki Robots92722,2%728736-8

West Division

B.Premier
#TeamSPSNWin%Team-Pkt.Geg.-Pkt.+/-
1Hiroshima Dragonflies880100,0%735630+105
2Nagoya Diamond Dolphins660100,0%540449+91
3San-en Neophoenix65183,3%519465+54
4Kyoto Hannaryz86275,0%697625+72
5Sea Horses Mikawa75271,4%630539+91
6Ryukyu Golden Kings84450,0%663642+21
7Shimane Susanoo Magic84450,0%649656-7
8Shiga Lake Stars83537,5%712716-4
9Nagasaki Velca93633,3%640724-84
10Kobe Storks82625,0%609671-62
11Shinshu Brave Warriors92722,2%751795-44
12Osaka Evessa81712,5%559694-135
13Saga Ballooners91811,1%677842-165
Alle Spiele der Saison anzeigen

Häufige Fragen

Wer führt die B.League Premier Tabelle 2026/2027 an?

Hiroshima Dragonflies steht in der B.League Premier 2026/2027 aktuell vorne. Die Bilanz liegt bei 8 Siegen und 0 Niederlagen.

Wer hat die meisten Punkte in der B.League Premier 2026/2027?

Jarrett Culver (Sendai 89ERS) führt die Scoring-Liste der B.League Premier 2026/2027 mit 265 Punkten an.

Wer hat die meisten Rebounds in der B.League Premier 2026/2027?

Kofi Cockburn (Hiroshima Dragonflies) ist Rebound Leader der B.League Premier 2026/2027 mit 103 Rebounds.

Wer hat die meisten Assists in der B.League Premier 2026/2027?

Narito Namizato (Yokohama B-Corsairs) führt die Assist-Liste der B.League Premier 2026/2027 mit 67 Assists an.

Wo finde ich alle Spielerstatistiken der B.League Premier 2026/2027?

Alle Spielerstatistiken der B.League Premier 2026/2027 sind auf der Statistikseite verfügbar. Dort lassen sich Punkte, Rebounds, Assists, Minuten, Wurfquoten und weitere Werte nach allen Spielern, Guards, Forwards und Centern filtern.

Alle Spielerstatistiken anzeigen