Statistiken

ACB Spielerstatistiken 2026/2027

Alle Spielerwerte der ACB 2026/2027: Punkte, Rebounds, Assists, Minuten und Wurfquoten. Filtere die Leader nach Guards, Forwards und Centern.

Spieler

232

Gruppe

Alle Spieler

Sortierung

Ø PTS

Anzeige

1 - 100

Alle SpielerCenterForwardsGuards
Ø PTSØ REBØ ASTØ MINFG%3P%FT%SpieleØ STLØ BLK
#SpielerTeamPos.SPGSØ MINØ PTSØ REBØ ASTØ STLØ BLKØ TOVFG%3P%FT%
1Jassel PerezBàsquet GironaSF4222,523,34,82,82,30,33,563,3%60,9%85%
2Timmy AllenBaxi ManresaPF2124,020,56,52,51,00,02,053,8%36,4%81,8%
3Francis AlonsoRío BreogánSG4023,719,52,53,51,50,01,547,8%48%100%
4Timothé Luwawu-CabarrotReal Madrid CFSF2227,619,54,51,01,50,02,550%43,8%100%
5Justin JaworskiCasademont ZaragozaSG4426,619,31,01,00,50,00,551%45,8%93,3%
6Dominik MavraRío BreogánPG3020,917,71,05,30,70,03,070,4%69,2%60%
7T. J. ShortsValencia BasketPG4421,317,32,54,80,30,00,053,3%33,3%85,7%
8Alonzo Verge Jr.Leyma CoruñaPG4323,817,02,36,01,00,04,343,5%28,6%76,9%
9D. J. StewardSan Pablo BurgosPG4424,517,03,02,30,80,33,346,3%38,9%91,7%
10Kyle GuyLenovo TenerifeSG4427,017,04,03,30,80,01,045,5%40,9%100%
11Nico LaprovittolaJoventut de BadalonaPG4125,017,04,34,80,80,03,541,3%31,6%100%
12James Batemon IIIHiopos LleidaSG4224,516,82,04,00,50,01,341,9%30%92,6%
13Cameron HuntUnicaja MálagaSG4428,516,32,51,80,50,00,545,5%50%92,9%
14Théo MaledonReal Madrid CFPG4220,816,33,35,00,50,01,053,6%62,5%90,9%
15Darrun HilliardBilbao BasketSG4425,715,83,83,00,50,31,040%35,5%75%
16Tevin BrownRío BreogánSF4427,415,84,54,50,80,31,550%32,1%88,9%
17Souley BoumUCAM MurciaSF3322,915,72,03,30,30,01,737,1%31,8%93,3%
18Rasir BoltonRío BreogánPG4423,115,01,55,30,50,04,043,9%33,3%87%
19Chris DuarteSaski BaskoniaSF3120,215,03,03,00,70,70,752%60%100%
20Brandon ChildressMonbus ObradoiroPG4323,214,52,04,81,00,02,838,6%30%85,7%
21Dylan EnnisUCAM MurciaSG4220,014,51,81,01,00,00,840,8%36,8%91,7%
22Joel SorianoMonbus ObradoiroC4424,414,37,50,80,80,31,852,6%0%70,8%
23Margiris NormantasBilbao BasketSG4424,014,02,32,30,50,01,845,9%42,1%82,4%
24Nikola MirotićValencia BasketPF4116,914,03,50,50,00,50,048,7%38,1%76,9%
25Amine NouaUnicaja MálagaPF4425,813,58,50,80,51,31,558,8%31,3%75%
26Darius McGheeHiopos LleidaPG4223,613,54,34,81,80,31,837,3%29,4%66,7%
27Kendrick PerryUnicaja MálagaPG4223,113,51,83,50,80,02,343,9%25%81,3%
28Marcelinho HuertasLenovo TenerifePG4120,713,50,84,30,80,01,857,1%57,1%100%
29Trae Bell-HaynesCasademont ZaragozaPG4420,313,52,84,50,30,32,847,2%64,3%61,1%
30Tyrese MartinFC BarcelonaSF4224,813,37,01,31,00,01,045%50%85,7%
31Zacharie PerrinHiopos LleidaC4424,913,36,31,30,30,80,565,6%-52,4%
32Olek BalcerowskiFC BarcelonaC4418,313,04,81,00,50,51,083,3%-75%
33J.D. NotaeBaxi ManresaPG4420,013,01,81,81,30,01,543,8%25%60%
34Michael ForrestUCAM MurciaPG4120,213,01,52,30,30,02,342,9%34,5%54,5%
35Emir SulejmanovićJoventut de BadalonaPF3118,213,04,71,30,70,01,055,6%22,2%58,3%
36Artem PustovyiMoraBanc AndorraC4121,812,86,00,30,30,81,361,5%-76%
37Justin RobinsonFC BarcelonaPG4420,512,80,83,31,00,02,550%33,3%100%
38Alex ReyesJoventut de BadalonaSF4423,412,53,30,80,30,00,050%52,2%92,3%
39Sekou DoumbouyaSan Pablo BurgosPF4120,512,53,50,80,80,51,852,6%7,7%69,2%
40Ignas BrazdeikisUnicaja MálagaSF4424,412,34,03,01,30,30,351,3%21,4%85,7%
41Caleb HomesleyCasademont ZaragozaSF4022,212,02,80,81,30,01,535,7%36,4%83,3%
42Chase AudigeSan Pablo BurgosSG4020,812,01,81,00,80,31,847,1%47,1%66,7%
43James AkinjoMoraBanc AndorraPG4430,012,03,38,81,80,33,538,8%21,4%87,5%
44Kevin PunterFC BarcelonaSG4422,912,01,83,30,30,02,360,7%61,5%85,7%
45Melvin EjimHiopos LleidaPF4323,112,03,02,01,50,32,547,4%20%75%
46Vince HunterLenovo TenerifeC3021,712,03,31,01,31,32,350%-66,7%
47Mac McClungBàsquet GironaPG4220,811,83,02,80,80,33,334,8%21,1%91,7%
48Ricky RubioJoventut de BadalonaPG4424,111,83,58,81,50,51,835%38,5%70%
49Balša KoprivicaSan Pablo BurgosC4418,911,56,01,30,31,31,363,3%-66,7%
50Harald FreyBilbao BasketPG4323,211,51,34,00,80,31,555,6%52,9%77,8%
51Pierre OriolaBaxi ManresaC2120,311,55,50,50,00,01,047,1%0%70%
52Kenneth FariedSaski BaskoniaPF4322,111,36,31,00,81,00,851,6%100%66,7%
53Kyle KuricMoraBanc AndorraSG4019,211,32,01,01,00,00,348,4%36,8%100%
54Mikel SanzHiopos LleidaSF4119,711,33,51,00,30,30,877,3%62,5%75%
55Mikael JantunenReal Madrid CFPF3118,411,34,01,00,70,00,373,3%71,4%87,5%
56Lukas UleckasLeyma CoruñaSF4424,711,06,00,81,00,01,048,5%30%60%
57Kobi SimmonsSaski BaskoniaPG3220,111,02,33,70,30,31,350%55,6%75%
58Tomas DimšaLeyma CoruñaSG2122,211,00,51,51,00,01,041,2%33,3%100%
59Laurynas BirutisCasademont ZaragozaC4021,810,84,82,80,50,80,566,7%-36,8%
60A. J. LawsonSaski BaskoniaSF4223,810,52,32,00,30,30,837,5%34,8%90,9%
61Armoni BrooksValencia BasketSG4119,510,53,52,01,30,00,536,6%30,4%100%
62David NGuessanBàsquet GironaPF4324,610,54,01,01,30,30,564,3%33,3%44,4%
63Yunio BarruetaMonbus ObradoiroSF4021,510,52,02,00,80,30,346,7%39,1%71,4%
64Damian JonesReal Madrid CFC2015,610,52,50,50,00,51,0100%100%60%
65Josh NeboFC BarcelonaC2017,210,52,50,50,50,51,066,7%-69,2%
66Chibuzo AgboBaxi ManresaSF4421,110,32,00,50,80,00,050%47,6%62,5%
67Nick OngendaBaxi ManresaC4316,210,32,50,50,51,01,566,7%-60%
68Cameron McGriffMoraBanc AndorraPF3219,310,31,00,31,00,70,743,5%35,7%85,7%
69Nick Smith Jr.Real Madrid CFSG3117,310,32,71,00,30,01,342,9%16,7%71,4%
70Stanley WhittakerBàsquet GironaPG3222,610,31,32,70,70,01,747,8%50%62,5%
71Łukasz KolendaBaxi ManresaSG3021,510,32,32,70,30,00,752,6%33,3%100%
72Caleb AgadaMonbus ObradoiroSG4117,310,03,34,51,80,01,337,5%26,7%50%
73Tryggvi HlinasonBilbao BasketC4221,710,07,01,30,50,81,072,2%-73,7%
74Wesley IwunduMoraBanc AndorraSF4423,010,04,30,30,80,00,853,6%38,5%100%
75Alex BarcelloMonbus ObradoiroSG4321,39,83,51,50,50,01,042,4%30,8%100%
76George Conditt IVLeyma CoruñaC4321,19,85,01,00,31,31,870,8%-71,4%
77Kassius RobertsonMoraBanc AndorraSG4425,39,82,32,00,80,01,346,9%30%60%
78Leo MeindlMonbus ObradoiroSF4421,99,86,52,00,00,01,338,2%35,3%63,6%
79Žiga SamarSan Pablo BurgosPG4120,99,82,83,31,30,02,359,3%33,3%83,3%
80Andrés FelizReal Madrid CFPG3219,09,74,34,30,30,30,352,6%57,1%83,3%
81Facundo CampazzoReal Madrid CFPG3121,39,72,79,00,30,02,334,6%37,5%83,3%
82Aaron BestMoraBanc AndorraSG4019,39,52,31,00,50,30,354,5%60%83,3%
83Danko BrankovićRío BreogánC4419,09,56,00,50,81,80,352%0%66,7%
84Kwan CheathamJoventut de BadalonaPF4224,29,54,80,50,50,50,345,5%29,4%42,9%
85Luke PetrasekBilbao BasketPF4124,49,54,50,80,80,30,846,4%27,8%77,8%
86Rodions KurucsSaski BaskoniaSF4118,69,52,31,80,80,31,563,6%50%100%
87Roberts BlumbergsCasademont ZaragozaPF4424,49,35,30,80,50,51,050%43,8%100%
88Nate DarlingBilbao BasketSG4021,59,02,52,50,30,31,329,3%29,4%77,8%
89Josep BusquetsBàsquet GironaSG3120,69,03,01,00,00,01,345%41,7%66,7%
90Gabriel DeckReal Madrid CFSF1023,99,08,00,00,00,00,044,4%0%50%
91Omari MooreValencia BasketPG1016,59,03,00,00,00,01,044,4%0%100%
92Emanuel CateUCAM MurciaC4317,48,83,81,00,51,01,373,3%-86,7%
93Felipe dos AnjosMonbus ObradoiroC4015,28,84,80,50,00,81,370,8%-14,3%
94Joel ParraFC BarcelonaSF4422,48,84,01,50,50,31,342,9%50%77,8%
95Rejean EllisJoventut de BadalonaPG4214,78,81,80,81,30,01,054,2%30,8%83,3%
96Darío BrizuelaFC BarcelonaSG3017,78,71,31,30,70,00,345%18,2%85,7%
97Gabriele ProcidaReal Madrid CFSF3019,38,71,71,01,30,70,735%23,1%75%
98Christian SengfelderSan Pablo BurgosPF4222,08,55,51,51,30,00,538,5%25%73,3%
99Eli John NdiayeJoventut de BadalonaPF4219,68,53,50,80,80,50,566,7%50%100%
100Guillem VivesCasademont ZaragozaPG4021,98,51,35,31,00,32,359,1%50%50%