Liga

CBA Tabelle 2026/2027

Aktuelle CBA Tabelle 2026/2027 mit direkten Viertelfinal-Plätzen, First-Round-Plätzen, Team-Bilanzen und Spielerleadern.

2026/20272025/20262024/20252023/20242022/20232021/20222020/2021
CBAPlayoffs

Teams

20

Spiele

460

Punkte/Spiel

179,2

Zeitraum

16.10.2026 - 07.04.2027

Standings

Regular Season
LegendePlatz 1-4 direkt ViertelfinalePlatz 5-12 First Round
#TeamSPSNWin%Team-Pkt.Geg.-Pkt.+/-
1Shanghai Sharks220100,0%207160+47
2Sichuan Blue Whales110100,0%9785+12
3Liaoning Flying Leopards110100,0%9584+11
4Guangzhou Loong Lions110100,0%9079+11
5Zhejiang Lions110100,0%115109+6
6Fujian Sturgeons110100,0%8985+4
7Beijing Ducks110100,0%8482+2
8Xinjiang Flying Tigers110100,0%8280+2
9Nanjing Monkey Kings110100,0%9695+1
10Beijing Royal Fighters21150,0%187176+11
11Shenzhen Aviators21150,0%157183-26
12Guangdong Southern Tigers1010,0%9596-1
13Jilin Northeast Tigers1010,0%8284-2
14Qingdao Eagles1010,0%8082-2
15Shanxi Loongs1010,0%109115-6
16Shandong Heroes1010,0%8495-11
17Zhejiang Golden Bulls1010,0%7990-11
18Tianjin Pioneers1010,0%8597-12
19Ningbo Rockets1010,0%7195-24
20Jiangsu Dragons2020,0%166178-12

Sortierung bei gleicher Bilanz: direkter Vergleich, Punkteverhältnis im direkten Vergleich, danach Punkteverhältnis der gesamten Saison.

Alle Spiele der Saison anzeigen

Häufige Fragen

Wer führt die CBA Tabelle 2026/2027 an?

Shanghai Sharks steht in der CBA 2026/2027 aktuell vorne. Die Bilanz liegt bei 2 Siegen und 0 Niederlagen.

Wer hat die meisten Punkte in der CBA 2026/2027?

Terquavion Smith (Shenzhen Aviators) führt die Scoring-Liste der CBA 2026/2027 mit 53 Punkten an.

Wer hat die meisten Rebounds in der CBA 2026/2027?

Zhelin Wang (Shanghai Sharks) ist Rebound Leader der CBA 2026/2027 mit 29 Rebounds.

Wer hat die meisten Assists in der CBA 2026/2027?

Brandon Goodwin (Shanghai Sharks) führt die Assist-Liste der CBA 2026/2027 mit 23 Assists an.

Wo finde ich alle Spielerstatistiken der CBA 2026/2027?

Alle Spielerstatistiken der CBA 2026/2027 sind auf der Statistikseite verfügbar. Dort lassen sich Punkte, Rebounds, Assists, Minuten, Wurfquoten und weitere Werte nach allen Spielern, Guards, Forwards und Centern filtern.

Alle Spielerstatistiken anzeigen