Wann wurde Toni Nakić geboren?
Toni Nakić wurde am 01.06.1999 geboren.
Toni Nakić spielt aktuell für UCAM Murcia. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus ACB 2026/2027. Für Toni Nakić sind dort 3 Einsätze mit durchschnittlich 7,3 Punkten, 4,0 Rebounds und 1,0 Assists pro Spiel erfasst.
Teams
2
Teamkarriere
01.07.2022 - 30.06.2027
Wettbewerbe
ACB / ACB-PO
Letzte Station
UCAM Murcia (Spieler)
| Team | Zeitraum | Saisons | Pos. | Nr. | Vertrag |
|---|---|---|---|---|---|
UCAM Murcia | 01.07.2025 - 30.06.2027 | 2026 - 2027 | SF / PF | 99 | 30.06.2027 |
Río Breogán | 01.07.2022 - 30.06.2025 | 2023 - 2025 | SF / PF | 99 | 30.06.2025 |
| Saison | Liga | SP | GS | Min | PTS | 2P% | 3P% | FT% | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TOV | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | ACB | 3 | 2 | 21,2 | 7,3 | 60% | 44,4% | 80% | 1,3 | 2,7 | 4,0 | 1,0 | 1,7 | 0,0 | 0,3 | 1,0 |
| 2025/2026 | ACB | 33 | 21 | 19,4 | 6,2 | 56,3% | 39,3% | 87,8% | 0,8 | 1,5 | 2,3 | 0,9 | 0,6 | 0,2 | 0,4 | 1,7 |
| 2025/2026 | ACB-PO | 3 | 3 | 17,4 | 7,0 | 75% | 33,3% | 75% | 0,0 | 0,3 | 0,3 | 0,7 | 0,3 | 0,0 | 0,3 | 2,0 |
| 2024/2025 | ACB | 30 | 25 | 24,8 | 8,9 | 46,9% | 46,3% | 82% | 0,9 | 2,6 | 3,5 | 1,0 | 0,8 | 0,1 | 0,7 | 2,0 |
| 2023/2024 | ACB | 19 | 18 | 21,7 | 7,3 | 52,6% | 40,6% | 80,8% | 0,7 | 2,1 | 2,8 | 1,1 | 0,8 | 0,2 | 1,0 | 2,2 |
| 2022/2023 | ACB | 28 | 21 | 24,7 | 8,6 | 45,7% | 39,3% | 82,6% | 0,7 | 2,4 | 3,1 | 1,3 | 0,8 | 0,3 | 0,9 | 2,0 |
Datenbasierter Vergleich
Gegenüber ACB 2025/2026 zeigen die regulären Saisonwerte in ACB 2026/2027 folgende Entwicklung:
Am deutlichsten veränderte sich der Rebound-Schnitt: Er liegt 1,7 Punkte pro Spiel über dem Wert der Vorsaison.
Form der letzten 3 Ligaspiele
Toni Nakić kommt in diesem Zeitraum auf 7,3 Punkte, 4,0 Rebounds und 1,0 Assists pro Spiel. Der Punkteschnitt liegt damit nahezu auf dem Niveau des Saisonschnitts.
Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten
| Datum | Liga | Team | Gegner | Ergebnis | PTS | 2P | 3P | FT | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TO | F | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.2026 | ACB | ![]() | vs Lenovo Tenerife | L 77:90 | 5 | 0/0 | 1/4 | 2/2 | 1 | 3 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | -5 |
| 04.10.2026 | ACB | ![]() | vs FC Barcelona | W 100:94 | 9 | 2/2 | 1/3 | 2/3 | 2 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | -2 |
| 27.09.2026 | ACB | ![]() | @ Bàsquet Girona | L 77:84 | 8 | 1/3 | 2/2 | 0/0 | 1 | 2 | 3 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | -1 |
| 06.06.2026 | ACB-PO | ![]() | vs FC Barcelona | L 76:100 | 5 | 1/1 | 1/4 | 0/0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | -16 |
| 04.06.2026 | ACB-PO | ![]() | @ FC Barcelona | W 90:87 | 9 | 0/0 | 3/5 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 |
| 02.06.2026 | ACB-PO | ![]() | vs FC Barcelona | L 68:91 | 7 | 2/3 | 0/3 | 3/4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 |
| 29.05.2026 | ACB | ![]() | vs Hiopos Lleida | W 116:95 | 0 | 0/0 | 0/2 | 0/0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 |
| 24.05.2026 | ACB | ![]() | @ Casademont Zaragoza | W 100:90 | 9 | 0/1 | 3/3 | 0/0 | 0 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | -2 |
| 17.05.2026 | ACB | ![]() | vs Unicaja Málaga | W 87:69 | 5 | 1/1 | 1/4 | 0/0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 13 |
| 14.05.2026 | ACB | ![]() | @ Saski Baskonia | L 80:87 | 0 | 0/0 | 0/3 | 0/0 | 3 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | -1 |
Toni Nakić wurde am 01.06.1999 geboren.
Toni Nakić wurde in Sibenik, Kroatien geboren.
Die Nationalität von Toni Nakić ist Kroatien.
Toni Nakić spielt aktuell für UCAM Murcia.
Toni Nakić spielt auf der Position SF / PF.
Toni Nakić spielt bei UCAM Murcia mit der Nummer 99.
Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Toni Nakić.
Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Toni Nakić erstreckt sich über den Zeitraum 01.07.2022 - 30.06.2027. Toni Nakić spielte dabei für die Vereine Río Breogán und UCAM Murcia.
Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 29.09.2022 - 11.10.2026 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 116 Einsätze mit insgesamt 893 Punkten, 331 Rebounds und 121 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.