Wann wurde Sergio Llull geboren?
Sergio Llull wurde am 15.11.1987 geboren.
Sergio Llull spielt aktuell für Real Madrid CF. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus ACB 2026/2027. Für Sergio Llull sind dort 3 Einsätze mit durchschnittlich 3,0 Punkten, 0,3 Rebounds und 2,3 Assists pro Spiel erfasst.
Teams
1
Teamkarriere
01.07.2010 - 30.06.2027
Wettbewerbe
ACB / ACB-PO / EuroLeague / EuroLeague-P
Letzte Station
Real Madrid CF (Spieler)
Boxscores im Datenbestand: 19.09.2020 - 11.10.2026
Spiele
357
Minuten
5.785
Punkte
2.572
Rebounds
468
Assists
778
| Team | Zeitraum | Saisons | Pos. | Nr. | Vertrag |
|---|---|---|---|---|---|
Real Madrid CF | 01.07.2010 - 30.06.2027 | 2011 - 2027 | SG / PG | 23 | 30.06.2027 |
| Saison | Liga | SP | GS | Min | PTS | 2P% | 3P% | FT% | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TOV | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | ACB | 3 | 1 | 9,9 | 3,0 | 66,7% | 14,3% | 100% | 0,3 | 0,0 | 0,3 | 2,3 | 1,0 | 0,0 | 0,3 | 1,3 |
| 2025/2026 | ACB | 33 | 9 | 17,4 | 7,2 | 44,2% | 27,2% | 86,2% | 0,2 | 1,2 | 1,4 | 2,5 | 0,4 | 0,0 | 0,5 | 1,3 |
| 2025/2026 | ACB-PO | 3 | 0 | 8,5 | 4,0 | 75% | 66,7% | - | 0,0 | 0,3 | 0,3 | 1,3 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,7 |
| 2025/2026 | EuroLeague | 34 | 0 | 11,6 | 3,5 | 37,5% | 28,7% | 63,6% | 0,1 | 0,6 | 0,8 | 1,6 | 0,1 | 0,0 | 0,6 | 1,0 |
| 2025/2026 | EuroLeague-P | 6 | 0 | 5,3 | 0,8 | 0% | 10% | 100% | 0,2 | 0,3 | 0,5 | 0,8 | 0,2 | 0,0 | 0,3 | 1,2 |
| 2024/2025 | ACB | 31 | 6 | 16,4 | 8,2 | 47,7% | 34,6% | 82,8% | 0,2 | 1,4 | 1,5 | 2,4 | 0,4 | 0,1 | 0,9 | 1,0 |
| 2024/2025 | ACB-PO | 9 | 2 | 17,5 | 10,1 | 52,2% | 34,9% | 88% | 0,1 | 1,3 | 1,4 | 1,8 | 0,2 | 0,0 | 0,7 | 1,7 |
| 2024/2025 | EuroLeague | 34 | 2 | 16,6 | 6,7 | 42,9% | 30,6% | 78,4% | 0,4 | 0,9 | 1,3 | 2,1 | 0,4 | 0,0 | 0,7 | 1,4 |
| 2024/2025 | EuroLeague | 2 | 0 | 20,3 | 1,5 | 20% | 0% | 100% | 0,5 | 0,5 | 1,0 | 3,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 2,5 |
| 2024/2025 | EuroLeague-P | 4 | 1 | 20,2 | 8,8 | 36,4% | 28,6% | 90% | 1,0 | 1,8 | 2,8 | 2,0 | 0,8 | 0,0 | 0,8 | 1,8 |
| 2023/2024 | ACB | 28 | 3 | 16,8 | 7,8 | 47,1% | 31,3% | 77,8% | 0,1 | 1,2 | 1,3 | 2,1 | 0,5 | 0,1 | 0,9 | 1,3 |
| 2023/2024 | ACB-PO | 8 | 0 | 17,3 | 9,3 | 45% | 32,6% | 82,4% | 0,1 | 1,3 | 1,4 | 2,0 | 0,4 | 0,1 | 0,3 | 0,9 |
| 2023/2024 | EuroLeague | 28 | 2 | 18,3 | 7,7 | 41,1% | 33,3% | 78,9% | 0,1 | 1,1 | 1,2 | 2,1 | 0,3 | 0,0 | 1,1 | 1,5 |
| 2023/2024 | EuroLeague-P | 5 | 0 | 16,4 | 8,8 | 54,5% | 37% | 33,3% | 0,0 | 1,2 | 1,2 | 1,4 | 0,4 | 0,0 | 0,8 | 1,6 |
| 2022/2023 | ACB | 25 | 1 | 16,6 | 6,6 | 37,7% | 31% | 81,3% | 0,2 | 1,4 | 1,7 | 2,9 | 0,6 | 0,1 | 1,0 | 1,2 |
| 2022/2023 | ACB-PO | 9 | 0 | 14,2 | 9,6 | 58,3% | 43,8% | 84,2% | 0,0 | 1,1 | 1,1 | 0,9 | 0,2 | 0,0 | 0,7 | 1,1 |
| 2022/2023 | EuroLeague | 23 | 2 | 18,1 | 6,7 | 30,8% | 29,9% | 89,7% | 0,0 | 1,3 | 1,4 | 2,5 | 0,3 | 0,0 | 1,1 | 1,2 |
| 2022/2023 | EuroLeague-P | 6 | 1 | 12,0 | 4,0 | 44,4% | 25% | 100% | 0,2 | 0,3 | 0,5 | 1,8 | 0,2 | 0,0 | 0,3 | 1,5 |
| 2021/2022 | ACB | 32 | 2 | 18,0 | 9,1 | 40% | 33,9% | 80% | 0,2 | 1,3 | 1,4 | 2,5 | 0,2 | 0,0 | 1,2 | 1,4 |
| 2021/2022 | ACB-PO | 6 | 0 | 13,4 | 9,7 | 35,5% | 34,5% | 100% | 0,2 | 1,2 | 1,3 | 2,0 | 0,0 | 0,2 | 0,8 | 1,0 |
| 2020/2021 | ACB | 23 | 1 | 17,1 | 8,9 | 43,4% | 34,3% | 76,7% | 0,1 | 1,3 | 1,4 | 2,1 | 0,4 | 0,0 | 1,3 | 1,3 |
| 2020/2021 | ACB-PO | 5 | 0 | 18,4 | 9,0 | 41,2% | 27,6% | 87,5% | 0,2 | 2,4 | 2,6 | 3,4 | 0,2 | 0,0 | 1,8 | 1,8 |
Datenbasierter Vergleich
Gegenüber ACB 2025/2026 zeigen die regulären Saisonwerte in ACB 2026/2027 folgende Entwicklung:
Am deutlichsten veränderte sich der Punkteschnitt: Er liegt 4,2 Punkte pro Spiel unter dem Wert der Vorsaison.
Form der letzten 3 Ligaspiele
Sergio Llull kommt in diesem Zeitraum auf 3,0 Punkte, 0,3 Rebounds und 2,3 Assists pro Spiel. Der Punkteschnitt liegt damit nahezu auf dem Niveau des Saisonschnitts.
Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten
| Datum | Liga | Team | Gegner | Ergebnis | PTS | 2P | 3P | FT | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TO | F | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.2026 | ACB | ![]() | vs Baxi Manresa | W 120:83 | 7 | 2/3 | 1/5 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 13 |
| 04.10.2026 | ACB | ![]() | @ Monbus Obradoiro | W 114:107 | 2 | 0/0 | 0/2 | 2/2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 5 |
| 27.09.2026 | ACB | ![]() | vs Unicaja Málaga | W 89:87 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 |
| 06.06.2026 | ACB-PO | ![]() | vs Lenovo Tenerife | L 95:107 | 0 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | -6 |
| 04.06.2026 | ACB-PO | ![]() | @ Lenovo Tenerife | W 118:83 | 12 | 3/3 | 2/3 | 0/0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 19 |
| 02.06.2026 | ACB-PO | ![]() | vs Lenovo Tenerife | L 97:98 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 29.05.2026 | ACB | ![]() | @ Baxi Manresa | L 87:94 | 4 | 1/2 | 0/4 | 2/2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | -19 |
| 27.05.2026 | ACB | ![]() | vs Saski Baskonia | L 83:88 | 8 | 1/2 | 2/6 | 0/0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | -10 |
| 24.05.2026 | EuroLeague-P | ![]() | @ Olympiakos Piräus | L 85:92 | 3 | 0/0 | 1/3 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| 22.05.2026 | EuroLeague-P | ![]() | @ Valencia Basket | W 105:90 | 0 | 0/0 | 0/1 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | - |
Sergio Llull wurde am 15.11.1987 geboren.
Sergio Llull wurde in Mahón, Spanien geboren.
Die Nationalität von Sergio Llull ist Spanien.
Sergio Llull spielt aktuell für Real Madrid CF.
Sergio Llull spielt auf der Position SG / PG.
Sergio Llull spielt bei Real Madrid CF mit der Nummer 23.
Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Sergio Llull.
Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Sergio Llull erstreckt sich über den Zeitraum 01.07.2010 - 30.06.2027. Sergio Llull spielte dabei für Real Madrid CF.
Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 19.09.2020 - 11.10.2026 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 357 Einsätze mit insgesamt 2.572 Punkten, 468 Rebounds und 778 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.