Wann wurde Jonah Radebaugh geboren?
Jonah Radebaugh wurde am 17.06.1997 geboren.
Jonah Radebaugh spielt aktuell für UCAM Murcia. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus ACB 2026/2027. Für Jonah Radebaugh sind dort 3 Einsätze mit durchschnittlich 10,0 Punkten, 2,0 Rebounds und 1,7 Assists pro Spiel erfasst.
Teams
3
Teamkarriere
17.12.2020 - 30.06.2029
Wettbewerbe
ACB / ACB-PO / EuroLeague / BBL / BBL-PO
Letzte Station
UCAM Murcia (Spieler)
| Team | Zeitraum | Saisons | Pos. | Nr. | Vertrag |
|---|---|---|---|---|---|
UCAM Murcia | 02.03.2024 - 30.06.2029 | 2024 - 2027 | PG | 12 | 30.06.2029 |
Valencia Basket | 18.07.2022 - 30.06.2023 | 2023 | PG | 12 | 30.06.2024 |
MHP Riesen Ludwigsburg | 17.12.2020 - 30.06.2022 | 2021 - 2022 | PG | 12 | 30.06.2022 |
| Saison | Liga | SP | GS | Min | PTS | 2P% | 3P% | FT% | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TOV | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | ACB | 3 | 0 | 23,2 | 10,0 | 37,5% | 42,1% | - | 0,0 | 2,0 | 2,0 | 1,7 | 2,0 | 0,0 | 1,0 | 1,0 |
| 2025/2026 | ACB | 31 | 12 | 20,5 | 8,3 | 62,7% | 38% | 71,1% | 0,5 | 2,4 | 2,9 | 1,8 | 1,0 | 0,2 | 0,7 | 2,4 |
| 2025/2026 | ACB-PO | 3 | 3 | 31,2 | 12,0 | 50% | 42,9% | 85,7% | 1,7 | 4,0 | 5,7 | 3,7 | 2,0 | 0,0 | 1,7 | 3,0 |
| 2024/2025 | ACB | 34 | 5 | 21,6 | 7,9 | 45,8% | 26,2% | 71% | 0,5 | 2,3 | 2,8 | 2,1 | 1,6 | 0,2 | 1,0 | 2,5 |
| 2023/2024 | ACB | 12 | 4 | 22,7 | 9,1 | 64,9% | 30% | 72,7% | 0,7 | 2,5 | 3,2 | 1,7 | 0,8 | 0,3 | 1,2 | 2,8 |
| 2023/2024 | ACB-PO | 11 | 1 | 19,0 | 8,7 | 47,4% | 39% | 92,3% | 0,5 | 1,5 | 1,9 | 1,1 | 0,7 | 0,3 | 1,1 | 2,2 |
| 2022/2023 | ACB | 34 | 24 | 19,8 | 6,7 | 51,6% | 30,8% | 85,7% | 0,5 | 1,2 | 1,8 | 1,3 | 0,8 | 0,1 | 0,9 | 2,1 |
| 2022/2023 | ACB-PO | 2 | 0 | 16,6 | 4,0 | 25% | 66,7% | - | 0,5 | 0,5 | 1,0 | 0,0 | 1,5 | 0,0 | 1,0 | 1,5 |
| 2022/2023 | EuroLeague | 34 | 17 | 17,3 | 5,7 | 49,4% | 35% | 95,5% | 0,3 | 1,3 | 1,6 | 1,4 | 0,7 | 0,2 | 0,9 | 2,3 |
| 2021/2022 | BBL | 33 | 33 | 31,7 | 14,8 | 49,4% | 40,8% | 78% | 1,1 | 4,3 | 5,5 | 3,8 | 1,7 | 0,3 | 1,5 | 2,5 |
| 2021/2022 | BBL-PO | 6 | 6 | 34,4 | 14,8 | 56,8% | 33,3% | 100% | 1,0 | 4,3 | 5,3 | 4,8 | 1,8 | 0,2 | 1,8 | 3,7 |
| 2020/2021 | BBL | 16 | 1 | 13,2 | 4,7 | 41,9% | 37,8% | 77,8% | 0,8 | 1,5 | 2,3 | 1,0 | 0,8 | 0,2 | 0,6 | 0,9 |
| 2020/2021 | BBL-PO | 8 | 2 | 25,8 | 10,8 | 45,2% | 50% | 95,7% | 1,4 | 3,0 | 4,4 | 1,0 | 0,4 | 0,4 | 0,9 | 1,6 |
Datenbasierter Vergleich
Gegenüber ACB 2025/2026 zeigen die regulären Saisonwerte in ACB 2026/2027 folgende Entwicklung:
Am deutlichsten veränderte sich der Punkteschnitt: Er liegt 1,7 Punkte pro Spiel über dem Wert der Vorsaison.
Form der letzten 3 Ligaspiele
Jonah Radebaugh kommt in diesem Zeitraum auf 10,0 Punkte, 2,0 Rebounds und 1,7 Assists pro Spiel. Der Punkteschnitt liegt damit nahezu auf dem Niveau des Saisonschnitts.
Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten
| Datum | Liga | Team | Gegner | Ergebnis | PTS | 2P | 3P | FT | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TO | F | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.2026 | ACB | ![]() | vs Lenovo Tenerife | L 77:90 | 8 | 1/3 | 2/6 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | -8 |
| 04.10.2026 | ACB | ![]() | vs FC Barcelona | W 100:94 | 16 | 2/5 | 4/6 | 0/0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 5 | 0 | 2 | 1 | 10 |
| 27.09.2026 | ACB | ![]() | @ Bàsquet Girona | L 77:84 | 6 | 0/0 | 2/7 | 0/0 | 0 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | -9 |
| 06.06.2026 | ACB-PO | ![]() | vs FC Barcelona | L 76:100 | 15 | 2/2 | 2/4 | 5/5 | 1 | 3 | 4 | 5 | 2 | 0 | 2 | 4 | -7 |
| 04.06.2026 | ACB-PO | ![]() | @ FC Barcelona | W 90:87 | 11 | 1/1 | 3/5 | 0/0 | 2 | 3 | 5 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 |
| 02.06.2026 | ACB-PO | ![]() | vs FC Barcelona | L 68:91 | 10 | 0/3 | 1/5 | 7/9 | 2 | 6 | 8 | 4 | 3 | 0 | 2 | 2 | -13 |
| 29.05.2026 | ACB | ![]() | vs Hiopos Lleida | W 116:95 | 13 | 3/3 | 2/5 | 1/2 | 0 | 2 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3 | 18 |
| 24.05.2026 | ACB | ![]() | @ Casademont Zaragoza | W 100:90 | 8 | 1/3 | 2/5 | 0/0 | 3 | 3 | 6 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | -1 |
| 17.05.2026 | ACB | ![]() | vs Unicaja Málaga | W 87:69 | 10 | 3/4 | 1/5 | 1/1 | 2 | 2 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 6 |
| 14.05.2026 | ACB | ![]() | @ Saski Baskonia | L 80:87 | 7 | 3/5 | 0/4 | 1/3 | 0 | 5 | 5 | 2 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 |
Jonah Radebaugh wurde am 17.06.1997 geboren.
Jonah Radebaugh wurde in Thornton, Colorado, Vereinigte Staaten geboren.
Die Nationalität von Jonah Radebaugh ist Vereinigte Staaten.
Jonah Radebaugh spielt aktuell für UCAM Murcia.
Jonah Radebaugh spielt auf der Position PG.
Jonah Radebaugh spielt bei UCAM Murcia mit der Nummer 12.
Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Jonah Radebaugh.
Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Jonah Radebaugh erstreckt sich über den Zeitraum 17.12.2020 - 30.06.2029. Jonah Radebaugh spielte dabei für die Vereine MHP Riesen Ludwigsburg, Valencia Basket und UCAM Murcia.
Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 29.12.2020 - 11.10.2026 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 227 Einsätze mit insgesamt 1.965 Punkten, 669 Rebounds und 442 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.