Statistiken

LNB Elite Spielerstatistiken 2026/2027

Alle Spielerwerte der LNB Elite 2026/2027: Punkte, Rebounds, Assists, Minuten und Wurfquoten. Filtere die Leader nach Guards, Forwards und Centern.

Spieler

97

Gruppe

Guards

Sortierung

Ø PTS

Anzeige

1 - 97

Alle SpielerCenterForwardsGuards
Ø PTSØ REBØ ASTØ MINFG%3P%FT%SpieleØ STLØ BLK
#SpielerTeamPos.SPGSØ MINØ PTSØ REBØ ASTØ STLØ BLKØ TOVFG%3P%FT%
1Carlos StewartLe MansPG4425,222,32,02,31,50,02,046,2%37,5%100%
2Tyson EtienneParis BasketballPG3124,322,01,32,70,30,02,348,7%45,2%93,3%
3Darius JohnsonChorale Roanne BasketPG4428,721,85,02,81,50,33,051,8%37,5%80%
4Nadir HifiParis BasketballPG3323,921,32,04,00,70,02,051,2%42,1%100%
5Jaylen HandsSIG StrasbourgSG4429,020,04,34,31,30,03,348,3%30,8%66,7%
6Karvel AndersonSaint-QuentinSG4025,119,52,31,80,50,31,345,3%50%83,3%
7Xavier CastañedaNanterre 92PG4423,219,50,85,51,00,03,045,8%41,4%70,6%
8Tremont WatersLDLC ASVELPG2121,317,01,05,52,50,01,561,1%55,6%70%
9Gregor HrovatÉlan Béarnais Pau-OrthezSG1131,717,05,09,04,00,00,040%50%87,5%
10Both GachLDLC ASVELSF2224,916,54,51,50,00,01,055,6%50%88,9%
11Aaron EstradaBoulazacPG4024,916,04,52,81,30,32,355,3%47,1%44,4%
12Nicolas LangLimoges CSPSG3332,716,03,03,31,00,01,047,4%38,5%87,5%
13Jacob GilyardBCM Gravelines-DunkerquePG3331,415,72,79,73,70,01,740%29,2%88,9%
14Jared RhodenParis BasketballSG3122,715,03,72,30,70,32,358,6%33,3%88,9%
15Jeremiah HillChalon/SaônePG4426,114,53,53,32,00,30,851,2%35%77,8%
16David HolstonJDA Dijon BasketPG3017,914,01,33,30,30,01,388,2%77,8%100%
17Melvin AjinçaLe MansSF4326,213,52,81,50,50,30,842,2%33,3%100%
18Hugo BessonLDLC ASVELSG2123,013,52,53,50,50,00,557,1%20%62,5%
19Travante WilliamsChorale Roanne BasketSG4426,513,35,01,51,30,51,538,1%37,5%85,7%
20Bastien GrasshoffLe MansSG4121,513,03,03,00,30,32,348,6%40%80%
21Patty MillsLDLC ASVELPG2118,813,02,00,51,50,51,552,9%50%66,7%
22Justin BibbinsJDA Dijon BasketPG4423,912,83,07,31,50,01,539,1%20%85,7%
23Patrick BeverleyBoulazacPG3323,312,73,34,31,30,34,038,5%50%91,7%
24Erick NealSaint-QuentinPG4430,112,53,810,52,30,03,827,8%19,2%83,3%
25Michael FlowersÉlan Béarnais Pau-OrthezPG4425,212,54,82,51,30,01,540,5%27,3%82,4%
26Derek NeedhamChorale Roanne BasketSG4025,012,31,82,81,30,01,039,5%32,3%62,5%
27Matthew ClevelandSaint-QuentinSF4425,312,37,02,01,50,52,047,4%16,7%73,3%
28Assémian MoularéJL BourgPG4126,811,81,03,31,00,02,031,7%26,3%64%
29Aaron Towo-NansiCholet BasketPG4018,111,50,53,00,80,02,844,8%40%77,8%
30Hugo Yimga-MoukouriNanterre 92SF4420,811,36,80,50,30,01,845,5%46,2%75%
31Aubrey DawkinsBCM Gravelines-DunkerqueSG3228,511,32,02,00,30,31,343,8%33,3%-
32Mohammad AminiSLUC Nancy BasketPG4230,011,04,32,50,80,32,050%50%68,4%
33Maxence LemoineSIG StrasbourgPG4021,910,81,52,30,30,30,534,2%26,7%86,7%
34Mathéo LerayChalon/SaônePG4423,410,55,38,02,30,03,850%33,3%66,7%
35Neftali DifuidiSIG StrasbourgSG4022,510,03,01,31,50,01,342,4%46,7%83,3%
36Damariae HorneLimoges CSPPG3218,810,01,32,30,30,00,738,5%37,5%100%
37Sebastian HerreraParis BasketballSG3320,410,01,31,30,70,00,747,6%40%100%
38Soren BracqBCM Gravelines-DunkerquePG3023,010,02,02,30,70,03,355,6%50%55,6%
39Carlos Marshall Jr.SLUC Nancy BasketSF4222,29,52,82,50,30,04,037,9%40%90,9%
40Keith JordanJL BourgSF4425,39,52,02,81,00,52,046,4%27,8%50%
41Tai WebsterLimoges CSPPG2018,79,52,52,51,50,01,053,3%16,7%66,7%
42Damian DunnChalon/SaôneSG4020,89,32,01,31,50,01,042,4%25%71,4%
43Antoine EïtoBoulazacPG4126,59,02,85,01,80,01,837,9%34,8%75%
44Joshua UdujeBoulazacSF4420,19,02,50,30,30,50,340%21,4%71,4%
45Noah LockeCholet BasketSG4020,19,01,81,00,30,01,341,9%37,5%80%
46RJ NembhardBCM Gravelines-DunkerquePG2123,29,02,53,00,00,03,054,5%33,3%100%
47Johnny BerhanemeskelJL BourgSG1020,59,00,02,00,00,00,040%25%-
48Silas MelsonJDA Dijon BasketSG4425,28,81,32,30,30,30,541,9%26,7%71,4%
49Trey WoodburyJL BourgSG4323,18,82,81,30,50,00,850%33,3%66,7%
50Kevion TaylorJDA Dijon BasketSF4022,38,52,31,80,00,31,544,8%40%100%
51Tymu ChenerySIG StrasbourgSG4014,88,52,50,31,00,81,041,7%41,2%70%
52Axel ToupaneSaint-QuentinSF2223,18,53,51,01,50,02,533,3%57,1%33,3%
53Malcolm CazalonCholet BasketSG4423,58,33,52,51,50,01,530%13,6%85,7%
54Marcus HammondSLUC Nancy BasketSG4217,78,31,51,30,00,01,834,8%25%77,8%
55Fabio MilaneseÉlan Béarnais Pau-OrthezPG4220,58,02,84,30,80,01,038,5%36,4%72,7%
56Mamadou GuisséLimoges CSPSF3017,48,03,71,30,00,00,071,4%33,3%60%
57Léopold DelaunayLe MansSG4218,87,84,33,80,80,30,847,8%50%36,4%
58Enzo Goudou-SinhaSLUC Nancy BasketG4122,17,30,82,30,80,01,532%30%70%
59Louka LetailleurBCM Gravelines-DunkerqueSF3324,27,34,01,01,00,30,344,4%42,9%60%
60Benjamin SeneNanterre 92PG4020,17,01,04,81,00,01,530,3%16,7%85,7%
61Jordan KingLe MansSG4013,57,01,33,30,30,01,839,1%40%80%
62Tyson WalkerJL BourgPG119,37,01,02,01,00,02,0100%100%100%
63Jayvon MaughmerÉlan Béarnais Pau-OrthezSG4319,46,82,30,30,80,51,050%60%100%
64Len SchoormannNanterre 92SG4424,56,51,82,31,00,01,843,5%33,3%57,1%
65Tyger CampbellJL BourgPG2221,96,52,55,00,00,00,520%33,3%83,3%
66Tom AudryJDA Dijon BasketSG3016,76,31,01,30,00,00,363,6%66,7%60%
67Michael WeathersSLUC Nancy BasketSG3215,66,01,01,70,71,32,038,9%0%80%
68Thomas CornelyÉlan Béarnais Pau-OrthezPG4220,85,81,53,50,80,03,329,6%18,2%83,3%
69Clarence NadolnyChalon/SaôneG3015,45,72,72,71,70,04,035,7%0%70%
70Marc-Owen Fodzo DadaLDLC ASVELPG2115,35,52,52,50,00,01,050%0%75%
71Leon StergarLimoges CSPSG3116,05,31,02,00,00,00,735,7%40%100%
72Bastien PinaultÉlan Béarnais Pau-OrthezSG4018,45,01,51,30,30,00,833,3%35,3%-
73Terry TarpeyParis BasketballSF4318,35,05,32,50,50,30,850%22,2%0%
74Andrew AlbicyLimoges CSPPG3327,95,01,77,01,30,02,329,4%21,4%100%
75Paul LacombeNanterre 92SG4012,84,81,82,01,00,02,370%50%100%
76Taevion KinseySaint-QuentinSG4021,74,81,52,80,00,33,023,1%33,3%85,7%
77Abdoulaye NdoyeSIG StrasbourgSG4426,64,35,04,00,50,82,534,8%14,3%0%
78Joël AyayiParis BasketballSG4015,54,32,32,81,50,01,336,8%10%66,7%
79Thomas VilleBoulazacPG4418,54,32,01,80,50,01,831,6%29,4%-
80Antoine DiotChorale Roanne BasketSG3317,04,31,03,00,70,01,028,6%27,3%66,7%
81Jarrod WestCholet BasketPG4421,74,01,36,31,80,02,821,1%22,2%100%
82Ugo Doumbia NiangLe MansPG4112,03,81,51,01,30,00,862,5%40%75%
83Amadou FallCholet BasketPG406,83,01,00,80,50,00,537,5%0%85,7%
84Lucas DussoulierNanterre 92SG4018,73,01,81,50,50,30,528,6%20%50%
85Antony LabancaJL BourgSG3119,23,00,71,00,70,00,733,3%28,6%100%
86Harvey GauthierChorale Roanne BasketPG3013,43,00,71,31,30,02,323,1%20%50%
87Jahvon BlairChorale Roanne BasketSG2011,51,50,00,50,00,01,520%20%-
88Riley ZiziChalon/SaônePG304,21,30,70,00,00,00,050%0%-
89Frank NtilikinaParis BasketballPG2014,90,51,51,00,00,01,00%0%50%
90Leni MonnetJL BourgSG205,20,50,50,00,00,00,00%-100%
91Edwin JacksonLDLC ASVELSG208,40,00,50,00,00,01,00%0%-
92Emrys DadekeJDA Dijon BasketPG201,20,00,00,00,00,00,0---
93Yaël Masdieu-ReynaertLimoges CSPPG200,60,00,00,00,00,00,0---
94Erwan Ntsantso DjoniSLUC Nancy BasketPG103,60,01,00,00,00,02,00%0%-
95Morgan SelebangueJL BourgPG100,30,00,00,00,00,00,0---
96Moussa BouneBCM Gravelines-DunkerqueSG104,30,00,00,00,00,00,0---
97Romain BerthelinSaint-QuentinPG100,20,00,00,00,00,00,0---