Wann wurde Antony Labanca geboren?
Antony Labanca wurde am 20.07.1994 geboren.
Antony Labanca spielt aktuell für JL Bourg. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus LNB-Pro-A 2026/2027. Für Antony Labanca sind dort 3 Einsätze mit durchschnittlich 3,0 Punkten, 0,7 Rebounds und 1,0 Assists pro Spiel erfasst.
Teams
2
Teamkarriere
01.07.2020 - 30.06.2027
Wettbewerbe
LNB-Pro-A / LNB-PI / LNB-Pro-A-PO
Letzte Station
JL Bourg (Spieler)
Boxscores im Datenbestand: 24.09.2022 - 10.10.2026
Spiele
126
Minuten
2.769
Punkte
913
Rebounds
143
Assists
244
| Team | Zeitraum | Saisons | Pos. | Nr. | Vertrag |
|---|---|---|---|---|---|
JL Bourg | 01.07.2025 - 30.06.2027 | 2026 - 2027 | SG | 8 | 30.06.2027 |
SLUC Nancy Basket | 01.07.2020 - 30.06.2025 | 2021 - 2025 | SG | 8 | 30.06.2023 |
| Saison | Liga | SP | GS | Min | PTS | 2P% | 3P% | FT% | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TOV | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | LNB-Pro-A | 3 | 1 | 19,2 | 3,0 | 50% | 28,6% | 100% | 0,0 | 0,7 | 0,7 | 1,0 | 0,7 | 0,0 | 0,7 | 2,7 |
| 2025/2026 | LNB-PI | 1 | 0 | 19,6 | 8,0 | 100% | 66,7% | - | 0,0 | 1,0 | 1,0 | 1,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 1,0 |
| 2025/2026 | LNB-Pro-A | 26 | 2 | 19,9 | 7,5 | 66,7% | 44% | 76,9% | 0,7 | 0,5 | 1,2 | 1,4 | 0,4 | 0,1 | 0,4 | 2,4 |
| 2025/2026 | LNB-Pro-A-PO | 2 | 0 | 11,2 | 2,5 | 100% | 20% | - | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 1,0 | 2,5 |
| 2024/2025 | LNB-PI | 1 | 1 | 23,2 | 1,0 | - | 0% | 50% | 0,0 | 3,0 | 3,0 | 5,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 |
| 2024/2025 | LNB-Pro-A | 28 | 22 | 23,0 | 7,6 | 53,1% | 40,2% | 80,8% | 0,3 | 0,8 | 1,1 | 2,6 | 0,4 | 0,0 | 1,3 | 2,3 |
| 2023/2024 | LNB-Pro-A | 34 | 25 | 25,6 | 8,7 | 41,9% | 44,9% | 88,2% | 0,2 | 1,2 | 1,4 | 2,4 | 0,2 | 0,0 | 1,2 | 1,9 |
| 2022/2023 | LNB-Pro-A | 31 | 8 | 19,9 | 6,0 | 50% | 38,7% | 100% | 0,2 | 0,8 | 1,0 | 1,4 | 0,4 | 0,0 | 1,0 | 2,1 |
Datenbasierter Vergleich
Gegenüber LNB-Pro-A 2025/2026 zeigen die regulären Saisonwerte in LNB-Pro-A 2026/2027 folgende Entwicklung:
Am deutlichsten veränderte sich der Punkteschnitt: Er liegt 4,5 Punkte pro Spiel unter dem Wert der Vorsaison.
Form der letzten 3 Ligaspiele
Antony Labanca kommt in diesem Zeitraum auf 3,0 Punkte, 0,7 Rebounds und 1,0 Assists pro Spiel. Der Punkteschnitt liegt damit nahezu auf dem Niveau des Saisonschnitts.
Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten
| Datum | Liga | Team | Gegner | Ergebnis | PTS | 2P | 3P | FT | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TO | F | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | @ Boulazac | L 73:84 | 0 | 0/0 | 0/2 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | -5 |
| 03.10.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | vs Chalon/Saône | W 90:77 | 1 | 0/1 | 0/2 | 1/1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | -3 |
| 26.09.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | @ Saint-Quentin | L 103:106 | 8 | 1/1 | 2/3 | 0/0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 |
| 27.05.2026 | LNB-Pro-A-PO | ![]() | vs AS Monaco | L 103:114 | 5 | 1/1 | 1/4 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | -5 |
| 25.05.2026 | LNB-Pro-A-PO | ![]() | @ AS Monaco | L 75:81 | 0 | 0/0 | 0/1 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | -1 |
| 20.05.2026 | LNB-PI | ![]() | vs SIG Strasbourg | W 91:71 | 8 | 1/1 | 2/3 | 0/0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | -1 |
| 16.05.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | vs BCM Gravelines-Dunkerque | W 95:78 | 6 | 0/1 | 2/5 | 0/0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 3 | 13 |
| 09.05.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | @ JDA Dijon Basket | L 83:101 | 11 | 1/2 | 3/7 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 2 | -6 |
| 05.05.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | @ LDLC ASVEL | L 77:91 | 3 | 0/0 | 1/1 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | -8 |
| 03.05.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | vs Saint-Quentin | L 71:89 | 5 | 1/1 | 1/6 | 0/0 | 1 | 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | -5 |
Antony Labanca wurde am 20.07.1994 geboren.
Antony Labanca wurde in Strasbourg, Frankreich geboren.
Die Nationalität von Antony Labanca ist Frankreich.
Antony Labanca spielt aktuell für JL Bourg.
Antony Labanca spielt auf der Position SG.
Antony Labanca spielt bei JL Bourg mit der Nummer 8.
Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Antony Labanca.
Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Antony Labanca erstreckt sich über den Zeitraum 01.07.2020 - 30.06.2027. Antony Labanca spielte dabei für die Vereine SLUC Nancy Basket und JL Bourg.
Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 24.09.2022 - 10.10.2026 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 126 Einsätze mit insgesamt 913 Punkten, 143 Rebounds und 244 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.