Wann wurde Patrick Beverley geboren?
Patrick Beverley wurde am 12.07.1988 geboren.
Patrick Beverley spielt aktuell für Boulazac. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus LNB-Pro-A 2026/2027. Für Patrick Beverley sind dort 3 Einsätze mit durchschnittlich 12,7 Punkten, 3,3 Rebounds und 4,3 Assists pro Spiel erfasst.
Teams
8
Teamkarriere
01.07.2012 - 30.06.2027
Wettbewerbe
LNB-Pro-A / NBA / NBA-PO
Letzte Station
Boulazac (Spieler)
| Team | Zeitraum | Saisons | Pos. | Nr. | Vertrag |
|---|---|---|---|---|---|
Boulazac | 14.08.2026 - 30.06.2027 | 2027 | PG | 21 | 30.06.2027 |
Milwaukee Bucks | 08.02.2024 - 30.06.2024 | 2024 | PG | 21 | 30.06.2024 |
Philadelphia 76ers | 09.07.2023 - 07.02.2024 | 2024 | PG | 22 | 30.06.2024 |
Chicago Bulls | 21.02.2023 - 30.06.2023 | 2023 | PG | 21 | 30.06.2023 |
Los Angeles Lakers | 25.08.2022 - 09.02.2023 | 2023 | PG | 21 | 30.06.2023 |
Minnesota Timberwolves | 25.08.2021 - 05.07.2022 | 2022 | PG | 22 | 30.06.2022 |
Los Angeles Clippers | 01.07.2017 - 31.07.2021 | 2018 - 2021 | PG | 21 | 30.06.2022 |
Houston Rockets | 01.07.2012 - 30.06.2017 | 2013 - 2017 | PG | 12 | - |
| Saison | Liga | SP | GS | Min | PTS | 2P% | 3P% | FT% | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TOV | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | LNB-Pro-A | 3 | 3 | 23,3 | 12,7 | 25% | 50% | 91,7% | 0,7 | 2,7 | 3,3 | 4,3 | 1,3 | 0,3 | 4,0 | 3,3 |
| 2023/2024 | NBA | 73 | 13 | 20,0 | 6,2 | 49% | 33,7% | 82,2% | 0,7 | 2,6 | 3,3 | 2,9 | 0,6 | 0,4 | 0,9 | 1,8 |
| 2023/2024 | NBA-PO | 6 | 6 | 34,9 | 8,2 | 42,9% | 36,4% | 86,7% | 0,7 | 2,7 | 3,3 | 5,5 | 1,0 | 0,7 | 1,0 | 2,7 |
| 2022/2023 | NBA | 67 | 67 | 27,1 | 6,2 | 52,9% | 33,5% | 72,3% | 0,7 | 3,0 | 3,7 | 2,9 | 0,9 | 0,6 | 0,9 | 2,8 |
| 2021/2022 | NBA | 58 | 54 | 25,4 | 9,2 | 48,5% | 34,3% | 72,2% | 1,1 | 3,1 | 4,1 | 4,6 | 1,2 | 0,9 | 1,3 | 3,0 |
| 2021/2022 | NBA-PO | 6 | 6 | 32,3 | 11,0 | 52,2% | 34,6% | 68,2% | 0,7 | 2,5 | 3,2 | 4,8 | 1,2 | 1,3 | 2,0 | 4,7 |
| 2020/2021 | NBA | 36 | 33 | 22,3 | 7,7 | 46,8% | 40,3% | 81,4% | 0,8 | 2,3 | 3,1 | 2,1 | 0,7 | 0,8 | 0,9 | 2,9 |
| 2020/2021 | NBA-PO | 17 | 7 | 19,0 | 4,9 | 51,6% | 35,1% | 85,7% | 0,6 | 1,8 | 2,4 | 1,4 | 0,7 | 0,7 | 0,2 | 2,1 |
| 2019/2020 | NBA | 51 | 50 | 26,2 | 7,9 | 49,6% | 38,8% | 66% | 1,1 | 4,1 | 5,2 | 3,6 | 1,1 | 0,5 | 1,3 | 3,1 |
| 2019/2020 | NBA-PO | 8 | 8 | 20,8 | 6,3 | 70,6% | 36,4% | 50% | 1,1 | 3,0 | 4,1 | 2,4 | 1,0 | 0,4 | 0,9 | 3,9 |
| 2018/2019 | NBA | 78 | 49 | 27,4 | 7,6 | 42,1% | 39,7% | 78% | 1,0 | 4,0 | 5,0 | 3,8 | 0,9 | 0,6 | 1,1 | 3,4 |
| 2018/2019 | NBA-PO | 6 | 6 | 32,4 | 9,8 | 41,2% | 43,3% | 75% | 1,3 | 6,7 | 8,0 | 4,7 | 1,0 | 1,0 | 1,7 | 3,5 |
| 2017/2018 | NBA | 11 | 11 | 30,3 | 12,2 | 40,7% | 40% | 82,4% | 1,5 | 2,6 | 4,1 | 2,9 | 1,7 | 0,5 | 2,3 | 3,1 |
Datenbasierter Vergleich
Gegenüber NBA 2023/2024 zeigen die regulären Saisonwerte in LNB-Pro-A 2026/2027 folgende Entwicklung:
Am deutlichsten veränderte sich der Punkteschnitt: Er liegt 6,5 Punkte pro Spiel über dem Wert der Vorsaison.
Form der letzten 3 Ligaspiele
Patrick Beverley kommt in diesem Zeitraum auf 12,7 Punkte, 3,3 Rebounds und 4,3 Assists pro Spiel. Der Punkteschnitt liegt damit nahezu auf dem Niveau des Saisonschnitts.
Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten
| Datum | Liga | Team | Gegner | Ergebnis | PTS | 2P | 3P | FT | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TO | F | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | vs JL Bourg | W 84:73 | 18 | 2/4 | 4/6 | 2/2 | 0 | 3 | 3 | 3 | 2 | 0 | 4 | 4 | 19 |
| 03.10.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | @ SIG Strasbourg | L 75:87 | 9 | 0/4 | 2/2 | 3/4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 1 | 1 | 3 | 3 | -15 |
| 26.09.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | vs Chorale Roanne Basket | L 79:81 | 11 | 1/4 | 1/6 | 6/6 | 1 | 4 | 5 | 5 | 1 | 0 | 5 | 3 | -10 |
| 02.05.2024 | NBA-PO | ![]() | @ Indiana Pacers | L 98:120 | 6 | 3/8 | 0/3 | 0/0 | 0 | 2 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | -11 |
| 30.04.2024 | NBA-PO | ![]() | vs Indiana Pacers | W 115:92 | 13 | 3/5 | 1/2 | 4/5 | 1 | 3 | 4 | 12 | 2 | 1 | 2 | 3 | 36 |
| 28.04.2024 | NBA-PO | ![]() | @ Indiana Pacers | L 113:126 | 9 | 2/5 | 1/1 | 2/2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | -8 |
| 26.04.2024 | NBA-PO | ![]() | @ Indiana Pacers | L 118:121 | 11 | 2/4 | 1/1 | 4/5 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 6 | -8 |
| 23.04.2024 | NBA-PO | ![]() | vs Indiana Pacers | L 108:125 | 5 | 1/3 | 0/2 | 3/3 | 1 | 3 | 4 | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | -27 |
| 21.04.2024 | NBA-PO | ![]() | vs Indiana Pacers | W 109:94 | 5 | 1/3 | 1/2 | 0/0 | 1 | 6 | 7 | 8 | 2 | 0 | 1 | 3 | 17 |
| 14.04.2024 | NBA | ![]() | @ Orlando Magic | L 88:113 | 2 | 1/2 | 0/1 | 0/0 | 2 | 3 | 5 | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 | -20 |
Patrick Beverley wurde am 12.07.1988 geboren.
Patrick Beverley wurde in Chicago, Illinois, Vereinigte Staaten geboren.
Die Nationalität von Patrick Beverley ist Vereinigte Staaten.
Patrick Beverley spielt aktuell für Boulazac.
Patrick Beverley spielt auf der Position PG.
Patrick Beverley spielt bei Boulazac mit der Nummer 21.
Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Patrick Beverley.
Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Patrick Beverley erstreckt sich über den Zeitraum 01.07.2012 - 30.06.2027. Patrick Beverley spielte dabei für die Vereine Houston Rockets, Los Angeles Clippers, Minnesota Timberwolves, Los Angeles Lakers, Chicago Bulls, Philadelphia 76ers sowie für 2 weitere Vereine.
Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 19.10.2017 - 10.10.2026 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 420 Einsätze mit insgesamt 3.156 Punkten, 1.706 Rebounds und 1.409 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.