Wann wurde Léopold Delaunay geboren?
Léopold Delaunay wurde am 14.11.2001 geboren.
Léopold Delaunay spielt aktuell für Le Mans. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus LNB-Pro-A 2026/2027. Für Léopold Delaunay sind dort 3 Einsätze mit durchschnittlich 5,7 Punkten, 3,7 Rebounds und 3,7 Assists pro Spiel erfasst.
Teams
1
Teamkarriere
01.07.2023 - 30.06.2027
Wettbewerbe
LNB-Pro-A / LNB-Pro-A-PO
Letzte Station
Le Mans (Spieler)
Boxscores im Datenbestand: 17.09.2023 - 11.10.2026
Spiele
68
Minuten
1.295
Punkte
439
Rebounds
279
Assists
171
| Team | Zeitraum | Saisons | Pos. | Nr. | Vertrag |
|---|---|---|---|---|---|
Le Mans | 01.07.2023 - 30.06.2027 | 2024 - 2027 | SG / SF | 9 | 30.06.2028 |
| Saison | Liga | SP | GS | Min | PTS | 2P% | 3P% | FT% | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TOV | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | LNB-Pro-A | 3 | 1 | 17,6 | 5,7 | 50% | 20% | 22,2% | 1,0 | 2,7 | 3,7 | 3,7 | 1,0 | 0,3 | 0,7 | 2,7 |
| 2024/2025 | LNB-Pro-A | 29 | 17 | 20,5 | 8,1 | 50,4% | 33,3% | 85,7% | 1,4 | 3,4 | 4,8 | 3,3 | 0,7 | 0,0 | 1,6 | 2,4 |
| 2024/2025 | LNB-Pro-A-PO | 3 | 3 | 22,9 | 10,7 | 63,2% | 25% | 71,4% | 0,3 | 3,3 | 3,7 | 4,3 | 2,0 | 0,0 | 2,3 | 1,0 |
| 2023/2024 | LNB-Pro-A | 33 | 8 | 17,5 | 4,7 | 51,3% | 30,6% | 75% | 1,2 | 2,3 | 3,5 | 1,6 | 0,6 | 0,1 | 1,2 | 2,4 |
Datenbasierter Vergleich
Gegenüber LNB-Pro-A 2024/2025 zeigen die regulären Saisonwerte in LNB-Pro-A 2026/2027 folgende Entwicklung:
Am deutlichsten veränderte sich der Punkteschnitt: Er liegt 2,4 Punkte pro Spiel unter dem Wert der Vorsaison.
Form der letzten 3 Ligaspiele
Léopold Delaunay kommt in diesem Zeitraum auf 5,7 Punkte, 3,7 Rebounds und 3,7 Assists pro Spiel. Der Punkteschnitt liegt damit nahezu auf dem Niveau des Saisonschnitts.
Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten
| Datum | Liga | Team | Gegner | Ergebnis | PTS | 2P | 3P | FT | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TO | F | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | @ Saint-Quentin | W 98:87 | 5 | 1/2 | 1/3 | 0/1 | 1 | 4 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 14 |
| 04.10.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | vs Paris Basketball | L 101:103 | 5 | 2/5 | 0/0 | 1/3 | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 1 | 2 | 9 |
| 26.09.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | @ BCM Gravelines-Dunkerque | W 103:97 | 7 | 3/5 | 0/2 | 1/5 | 2 | 4 | 6 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 |
| 01.06.2025 | LNB-Pro-A-PO | ![]() | @ AS Monaco | L 76:85 | 6 | 2/5 | 0/0 | 2/3 | 0 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | -13 |
| 30.05.2025 | LNB-Pro-A-PO | ![]() | vs AS Monaco | W 88:87 | 15 | 6/8 | 1/2 | 0/0 | 1 | 3 | 4 | 10 | 2 | 0 | 3 | 2 | 5 |
| 28.05.2025 | LNB-Pro-A-PO | ![]() | @ AS Monaco | L 69:76 | 11 | 4/6 | 0/2 | 3/4 | 0 | 4 | 4 | 1 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 |
| 17.05.2025 | LNB-Pro-A | ![]() | @ La Rochelle | W 100:98 | 9 | 3/6 | 0/3 | 3/3 | 2 | 6 | 8 | 3 | 2 | 0 | 3 | 4 | -3 |
| 12.05.2025 | LNB-Pro-A | ![]() | vs LDLC ASVEL | W 97:80 | 13 | 5/6 | 1/5 | 0/0 | 2 | 3 | 5 | 7 | 0 | 0 | 3 | 3 | 14 |
| 03.05.2025 | LNB-Pro-A | ![]() | @ Saint-Quentin | W 91:89 | 5 | 0/3 | 1/3 | 2/4 | 4 | 4 | 8 | 4 | 0 | 0 | 3 | 2 | 6 |
| 29.04.2025 | LNB-Pro-A | ![]() | vs JL Bourg | W 96:92 | 22 | 7/15 | 2/2 | 2/2 | 3 | 3 | 6 | 5 | 2 | 0 | 1 | 2 | 9 |
Léopold Delaunay wurde am 14.11.2001 geboren.
Léopold Delaunay wurde in Cholet, Frankreich geboren.
Die Nationalität von Léopold Delaunay ist Frankreich.
Léopold Delaunay spielt aktuell für Le Mans.
Léopold Delaunay spielt auf der Position SG / SF.
Léopold Delaunay spielt bei Le Mans mit der Nummer 9.
Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Léopold Delaunay.
Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Léopold Delaunay erstreckt sich über den Zeitraum 01.07.2023 - 30.06.2027. Léopold Delaunay spielte dabei für Le Mans.
Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 17.09.2023 - 11.10.2026 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 68 Einsätze mit insgesamt 439 Punkten, 279 Rebounds und 171 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.