Liga

LNB Élite Tabelle 2026/2027

Aktuelle LNB Élite Tabelle 2026/2027 mit Playoff- und Abstiegszonen, Team-Bilanzen, Ergebnissen und Spielerleadern.

2026/20272025/20262024/20252023/20242022/2023
LNB-Pro-APlay-InPlayoffs

Teams

16

Spiele

240

Punkte/Spiel

171,5

Zeitraum

25.09.2026 - 09.05.2027

Standings

Regular Season
LegendePlatz 1-6 PlayoffsPlatz 7-10 Play-InPlatz 15 RelegationPlatz 16 Abstieg
#TeamSPSNWin%Team-Pkt.Geg.-Pkt.+/-
1Paris Basketball550100,0%465408+57
2LDLC ASVEL550100,0%438395+43
3JDA Dijon Basket65183,3%555501+54
4Le Mans65183,3%596546+50
5Chalon/Saône54180,0%459387+72
6Nanterre 9264266,7%514477+37
7Chorale Roanne Basket63350,0%485495-10
8Cholet Basket52340,0%401424-23
9SIG Strasbourg52340,0%394430-36
10JL Bourg62433,3%543540+3
11SLUC Nancy Basket62433,3%478508-30
12Élan Béarnais Pau-Orthez62433,3%488528-40
13Limoges CSP51420,0%437447-10
14Boulazac51420,0%385428-43
15Saint-Quentin51420,0%438486-48
16BCM Gravelines-Dunkerque6060,0%468544-76
Alle Spiele der Saison anzeigen

Häufige Fragen

Wer führt die Betclic Élite Tabelle 2026/2027 an?

Paris Basketball steht in der Betclic Élite 2026/2027 aktuell vorne. Die Bilanz liegt bei 5 Siegen und 0 Niederlagen.

Wer hat die meisten Punkte in der Betclic Élite 2026/2027?

Carlos Stewart (Le Mans) führt die Scoring-Liste der Betclic Élite 2026/2027 mit 130 Punkten an.

Wer hat die meisten Rebounds in der Betclic Élite 2026/2027?

Shevon Thompson (JDA Dijon Basket) ist Rebound Leader der Betclic Élite 2026/2027 mit 60 Rebounds.

Wer hat die meisten Assists in der Betclic Élite 2026/2027?

Erick Neal (Saint-Quentin) führt die Assist-Liste der Betclic Élite 2026/2027 mit 54 Assists an.

Wo finde ich alle Spielerstatistiken der Betclic Élite 2026/2027?

Alle Spielerstatistiken der Betclic Élite 2026/2027 sind auf der Statistikseite verfügbar. Dort lassen sich Punkte, Rebounds, Assists, Minuten, Wurfquoten und weitere Werte nach allen Spielern, Guards, Forwards und Centern filtern.

Alle Spielerstatistiken anzeigen