Wann wurde Soren Bracq geboren?
Soren Bracq wurde am 23.02.2007 geboren.
Soren Bracq spielt aktuell für BCM Gravelines-Dunkerque. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus LNB-Pro-A 2026/2027. Für Soren Bracq sind dort 2 Einsätze mit durchschnittlich 11,5 Punkten, 2,0 Rebounds und 2,0 Assists pro Spiel erfasst.
Teams
2
Teamkarriere
01.07.2024 - 30.06.2027
Wettbewerbe
LNB-Pro-A / LNB-Pro-A-PO
Letzte Station
BCM Gravelines-Dunkerque (Spieler)
Boxscores im Datenbestand: 27.09.2024 - 10.10.2026
Spiele
57
Minuten
758
Punkte
253
Rebounds
80
Assists
83
| Team | Zeitraum | Saisons | Pos. | Nr. | Vertrag |
|---|---|---|---|---|---|
BCM Gravelines-Dunkerque | 01.07.2025 - 30.06.2027 | 2026 - 2027 | PG / SG | 22 | 30.06.2027 |
Cholet Basket | 01.07.2024 - 30.06.2025 | 2025 | G | 22 | 30.06.2025 |
| Saison | Liga | SP | GS | Min | PTS | 2P% | 3P% | FT% | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TOV | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | LNB-Pro-A | 2 | 0 | 23,8 | 11,5 | 75% | 50% | 55,6% | 0,5 | 1,5 | 2,0 | 2,0 | 1,0 | 0,0 | 4,5 | 3,5 |
| 2025/2026 | LNB-Pro-A | 28 | 1 | 15,5 | 5,4 | 58,1% | 35,8% | 72,5% | 0,4 | 1,6 | 2,0 | 1,6 | 0,5 | 0,1 | 1,5 | 1,8 |
| 2024/2025 | LNB-Pro-A | 25 | 2 | 9,6 | 3,0 | 38,5% | 47,2% | 40% | 0,2 | 0,4 | 0,6 | 1,2 | 0,4 | 0,0 | 0,4 | 1,0 |
| 2024/2025 | LNB-Pro-A-PO | 2 | 0 | 18,7 | 2,0 | 0% | 20% | 50% | 0,5 | 2,0 | 2,5 | 1,5 | 1,0 | 0,0 | 2,0 | 1,0 |
Datenbasierter Vergleich
Gegenüber LNB-Pro-A 2025/2026 zeigen die regulären Saisonwerte in LNB-Pro-A 2026/2027 folgende Entwicklung:
Am deutlichsten veränderte sich der Punkteschnitt: Er liegt 6,1 Punkte pro Spiel über dem Wert der Vorsaison.
Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten
| Datum | Liga | Team | Gegner | Ergebnis | PTS | 2P | 3P | FT | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TO | F | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | @ Nanterre 92 | L 73:101 | 14 | 1/2 | 3/5 | 3/4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 6 | 3 | -6 |
| 26.09.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | vs Le Mans | L 97:103 | 9 | 2/2 | 1/3 | 2/5 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 4 | -1 |
| 16.05.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | @ JL Bourg | L 78:95 | 5 | 0/0 | 0/0 | 5/6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | -7 |
| 09.05.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | vs Nanterre 92 | L 80:85 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 |
| 01.05.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | @ LDLC ASVEL | L 79:88 | 0 | 0/1 | 0/2 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | -15 |
| 18.04.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | vs Le Mans | L 83:96 | 4 | 0/0 | 1/2 | 1/2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | -1 |
| 11.04.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | @ Limoges CSP | L 64:93 | 5 | 1/1 | 1/2 | 0/0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 5 | -15 |
| 05.04.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | vs ESSM Le Portel | W 100:78 | 11 | 2/4 | 2/5 | 1/1 | 1 | 3 | 4 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 4 |
| 27.03.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | @ Chalon/Saône | L 81:86 | 3 | 1/1 | 0/0 | 1/2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | -14 |
| 21.03.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | vs AS Monaco | L 77:89 | 6 | 3/3 | 0/2 | 0/0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | -5 |
Soren Bracq wurde am 23.02.2007 geboren.
Die Nationalität von Soren Bracq ist Frankreich.
Soren Bracq spielt aktuell für BCM Gravelines-Dunkerque.
Soren Bracq spielt auf der Position PG / SG.
Soren Bracq spielt bei BCM Gravelines-Dunkerque mit der Nummer 22.
Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Soren Bracq.
Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Soren Bracq erstreckt sich über den Zeitraum 01.07.2024 - 30.06.2027. Soren Bracq spielte dabei für die Vereine Cholet Basket und BCM Gravelines-Dunkerque.
Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 27.09.2024 - 10.10.2026 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 57 Einsätze mit insgesamt 253 Punkten, 80 Rebounds und 83 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.