Wann wurde Assémian Moularé geboren?
Assémian Moularé wurde am 21.01.2003 geboren.
Assémian Moularé spielt aktuell für JL Bourg. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus LNB-Pro-A 2026/2027. Für Assémian Moularé sind dort 3 Einsätze mit durchschnittlich 15,0 Punkten, 1,0 Rebounds und 2,7 Assists pro Spiel erfasst.
Teams
1
Teamkarriere
01.07.2025 - 30.06.2027
Wettbewerbe
LNB-Pro-A / LNB-PI / LNB-Pro-A-PO
Letzte Station
JL Bourg (Spieler)
Boxscores im Datenbestand: 27.09.2025 - 10.10.2026
Spiele
34
Minuten
701
Punkte
376
Rebounds
51
Assists
65
| Team | Zeitraum | Saisons | Pos. | Nr. | Vertrag |
|---|---|---|---|---|---|
JL Bourg | 01.07.2025 - 30.06.2027 | 2026 - 2027 | PG / SG | 3 | 30.06.2027 |
| Saison | Liga | SP | GS | Min | PTS | 2P% | 3P% | FT% | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TOV | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | LNB-Pro-A | 3 | 1 | 29,0 | 15,0 | 43,8% | 27,8% | 64% | 0,0 | 1,0 | 1,0 | 2,7 | 1,0 | 0,0 | 2,7 | 2,0 |
| 2025/2026 | LNB-PI | 1 | 0 | 24,3 | 23,0 | 80% | 42,9% | 75% | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 1,0 | 1,0 | 0,0 | 1,0 | 2,0 |
| 2025/2026 | LNB-Pro-A | 28 | 2 | 19,4 | 10,1 | 49,5% | 31,9% | 64,4% | 0,6 | 1,0 | 1,6 | 1,9 | 0,5 | 0,1 | 1,1 | 1,7 |
| 2025/2026 | LNB-Pro-A-PO | 2 | 0 | 24,0 | 12,5 | 21,4% | 50% | 100% | 0,5 | 1,0 | 1,5 | 2,0 | 1,0 | 0,0 | 1,5 | 1,0 |
Datenbasierter Vergleich
Gegenüber LNB-Pro-A 2025/2026 zeigen die regulären Saisonwerte in LNB-Pro-A 2026/2027 folgende Entwicklung:
Am deutlichsten veränderte sich der Punkteschnitt: Er liegt 4,9 Punkte pro Spiel über dem Wert der Vorsaison.
Form der letzten 3 Ligaspiele
Assémian Moularé kommt in diesem Zeitraum auf 15,0 Punkte, 1,0 Rebounds und 2,7 Assists pro Spiel. Der Punkteschnitt liegt damit nahezu auf dem Niveau des Saisonschnitts.
Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten
| Datum | Liga | Team | Gegner | Ergebnis | PTS | 2P | 3P | FT | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TO | F | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | @ Boulazac | L 73:84 | 10 | 1/3 | 2/9 | 2/2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | -8 |
| 03.10.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | vs Chalon/Saône | W 90:77 | 14 | 3/4 | 2/4 | 2/8 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 18 |
| 26.09.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | @ Saint-Quentin | L 103:106 | 21 | 3/9 | 1/5 | 12/15 | 0 | 2 | 2 | 4 | 2 | 0 | 5 | 4 | -11 |
| 27.05.2026 | LNB-Pro-A-PO | ![]() | vs AS Monaco | L 103:114 | 15 | 1/4 | 4/6 | 1/1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | -5 |
| 25.05.2026 | LNB-Pro-A-PO | ![]() | @ AS Monaco | L 75:81 | 10 | 2/10 | 2/6 | 0/0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1 | -10 |
| 20.05.2026 | LNB-PI | ![]() | vs SIG Strasbourg | W 91:71 | 23 | 4/5 | 3/7 | 6/8 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 13 |
| 16.05.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | vs BCM Gravelines-Dunkerque | W 95:78 | 8 | 1/3 | 1/7 | 3/6 | 1 | 4 | 5 | 0 | 0 | 1 | 4 | 5 | 5 |
| 05.05.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | @ LDLC ASVEL | L 77:91 | 14 | 1/6 | 4/8 | 0/0 | 2 | 2 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | -13 |
| 18.04.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | @ Chalon/Saône | L 84:100 | 14 | 3/5 | 0/4 | 8/14 | 2 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | -16 |
| 15.04.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | vs Limoges CSP | W 92:71 | 13 | 2/4 | 2/4 | 3/3 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 11 |
Assémian Moularé wurde am 21.01.2003 geboren.
Die Nationalität von Assémian Moularé ist Frankreich.
Assémian Moularé spielt aktuell für JL Bourg.
Assémian Moularé spielt auf der Position PG / SG.
Assémian Moularé spielt bei JL Bourg mit der Nummer 3.
Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Assémian Moularé.
Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Assémian Moularé erstreckt sich über den Zeitraum 01.07.2025 - 30.06.2027. Assémian Moularé spielte dabei für JL Bourg.
Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 27.09.2025 - 10.10.2026 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 34 Einsätze mit insgesamt 376 Punkten, 51 Rebounds und 65 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.