Statistiken

EuroLeague Spielerstatistiken 2024/2025

Alle Spielerwerte der EuroLeague 2024/2025: Punkte, Rebounds, Assists, Minuten und Wurfquoten. Filtere die Leader nach Guards, Forwards und Centern.

Spieler

295

Gruppe

Alle Spieler

Sortierung

Ø PTS

Anzeige

1 - 100

Alle SpielerCenterForwardsGuards
Ø PTSØ REBØ ASTØ MINFG%3P%FT%SpieleØ STLØ BLK
#SpielerTeamPos.SPGSØ MINØ PTSØ REBØ ASTØ STLØ BLKØ TOVFG%3P%FT%
1Kendrick NunnPanathinaikos AthenSG333231,321,13,64,31,00,22,850,3%42,6%85,6%
2Carsen EdwardsFC Bayern MünchenPG343028,620,52,33,31,00,02,344,9%36%90,9%
3Sasha VezenkovOlympiakos PiräusPF323230,420,26,61,80,80,21,155,4%38,7%90,3%
4T. J. ShortsParis BasketballPG333327,118,72,77,51,10,12,249,9%41,5%73,2%
5Nikola MirotićEA7 Emporio Armani MilanPF303027,517,76,42,01,00,31,947,5%38,9%89,3%
6Théo MaledonLDLC ASVELPG333327,617,03,54,61,00,22,944%34,4%90,4%
7Kevin PunterFC BarcelonaSG322826,916,92,13,01,30,01,647,9%41,3%93,1%
8Nigel Hayes-DavisFenerbahçe BekoPF343431,216,85,21,51,10,31,546%42,3%89,2%
9Zach LeDayEA7 Emporio Armani MilanS342327,616,04,51,20,70,11,350,6%46,2%91,5%
10Mike JamesAS MonacoPG343429,215,82,95,71,10,01,838,8%31,6%77,9%
11Evan FournierOlympiakos PiräusSG323125,515,82,22,61,00,21,742,4%37,3%71,3%
12Tornike ShengeliaVirtus Segafredo BolognaPF282527,515,65,02,70,70,42,547,9%36,2%82,4%
13Devin BookerFC Bayern MünchenC262625,814,94,81,60,70,21,655%38,9%81,6%
14Nadir HifiParis BasketballPG34019,714,72,11,30,60,01,539,4%33,5%85,8%
15Jaylen HoardMaccabi Tel AvivPF242230,614,75,01,41,30,30,957,3%32,4%78,4%
16Sylvain FranciscoŽalgiris KaunasPG341825,514,62,64,50,90,42,939,7%34,2%75,6%
17Mario HezonjaReal Madrid CFSF321326,914,65,21,60,80,11,545%31,5%83,8%
18Carlik JonesPartizan NIS BelgradePG342327,014,13,25,41,00,11,846,1%31,9%85,2%
19Chima MonekeSaski BaskoniaPF332928,214,06,12,30,90,31,949,5%29,5%81,3%
20Jabari ParkerFC BarcelonaPF343327,313,94,11,80,80,21,548,9%38,6%83,7%
21Elijah BryantAnadolu EfesSG332726,713,94,23,21,20,22,246,3%37,6%89,4%
22Will ClyburnVirtus Segafredo BolognaS242427,413,84,72,41,10,21,443,6%34,1%81,7%
23Daniel TheisAS MonacoC8724,013,86,10,60,51,11,357,9%41,7%78%
24Lonnie Walker IVŽalgiris KaunasSF191522,313,63,21,80,90,21,938,7%33,1%85,7%
25Mathias LessortPanathinaikos AthenC171626,613,47,11,61,00,71,972,9%0%60,9%
26Elie OkoboAS MonacoPG28524,813,11,84,01,00,21,948%41,2%89,2%
27Roman SorkinMaccabi Tel AvivPF332323,412,94,11,10,50,51,550,9%34,1%84,7%
28Džanan MusaReal Madrid CFSF292022,312,72,92,20,40,21,747,4%38,8%80,2%
29Rokas JokubaitisMaccabi Tel AvivS282424,512,63,24,61,00,02,654,4%37,1%85,7%
30Errick MccollumFenerbahçe BekoS13518,312,51,81,70,50,50,855,3%42%100%
31Sterling BrownPartizan NIS BelgradeSG343025,812,43,02,10,80,21,452,3%46,9%92,9%
32Filip PetruševCrvena zvezda mtsPF311119,512,44,61,50,70,51,153,6%26,4%68,7%
33Matt ThomasAlba BerlinSG211424,112,32,01,50,40,01,847,1%46,2%81,8%
34Facundo CampazzoReal Madrid CFPG332825,912,23,06,41,10,12,444,6%31,6%87%
35Markus HowardSaski BaskoniaSG321822,312,11,31,50,30,01,437,2%33,9%85%
36Isaïa CordinierVirtus Segafredo BolognaSG343126,912,03,93,90,70,32,047,2%27,7%79,8%
37Levi RandolphMaccabi Tel AvivS333327,712,03,81,80,60,01,245,7%39%91,5%
38Shavon ShieldsEA7 Emporio Armani MilanSG282827,612,03,62,60,70,01,548,6%42,2%72,7%
39Tyrique JonesPartizan NIS BelgradeC321022,611,66,01,01,10,71,763,2%-66,4%
40Nando de ColoLDLC ASVELSG32020,611,51,74,50,80,02,344,6%38,5%94,8%
41Joffrey LauvergneLDLC ASVELC191320,211,34,91,10,50,20,955,4%33,3%72,7%
42Yanni WetzellAlba BerlinPF281420,911,24,41,60,80,21,554,7%35,7%65,8%
43Marko GuduricFenerbahçe BekoSG312022,111,02,63,20,80,12,148,4%37,6%88,3%
44Chimezie MetuFC BarcelonaPF24220,011,04,81,00,60,61,755,1%36,4%75%
45Shane LarkinAnadolu EfesPG23624,911,02,54,41,20,01,642,8%38,3%88,4%
46Wade BaldwinFenerbahçe BekoPG221324,111,02,63,70,80,12,341,6%30%80,6%
47Tyson WardParis BasketballSF343426,010,95,01,41,00,20,943,4%33,1%73,9%
48Jordan LoydAS MonacoPG281922,810,83,21,90,80,11,147,2%39%89,6%
49Edy TavaresReal Madrid CFC343123,910,67,11,10,61,32,175,3%-70,9%
50Alpha DialloAS MonacoSF282026,310,64,11,91,10,31,353,6%40,8%66,7%
51Andreas ObstFC Bayern MünchenSG341624,210,51,91,60,60,01,242,5%42,6%74,1%
52Juan HernangómezPanathinaikos AthenPF342327,310,36,71,40,90,30,650%43,1%65,6%
53Shabazz NapierFC Bayern MünchenPG31320,810,32,33,21,10,01,846,3%41,1%93,9%
54Maodo LôParis BasketballPG28117,610,31,52,20,50,01,445,9%33,6%77,8%
55Codi Miller-McIntyreCrvena zvezda mtsPG343324,910,23,04,50,60,02,143,7%31,5%72,5%
56Jasiel RiveroMaccabi Tel AvivS20922,010,24,41,30,80,51,158,8%18,2%58,3%
57Joel BolomboyCrvena zvezda mtsS181624,310,28,30,60,90,91,465,5%37,5%73,7%
58Isaiah CanaanCrvena zvezda mtsS34820,910,11,41,30,60,00,941,7%38,8%85,7%
59Timothé Luwawu-CabarrotSaski BaskoniaSF261924,910,03,22,00,80,22,039,2%33,7%84,8%
60Jimmy Clark IIIMaccabi Tel AvivPG8219,010,02,44,01,10,12,541,8%33,3%80%
61Nico LaprovittolaFC BarcelonaPG4022,010,01,06,31,00,02,056%53,8%62,5%
62Brandon DaviesPartizan NIS BelgradeC331718,79,93,61,50,90,41,450,8%49,2%59,5%
63Darius ThompsonAnadolu EfesPG343426,79,81,94,70,90,51,251,3%44%79,6%
64Tarik BiberovicFenerbahçe BekoSF32722,49,83,21,50,50,21,344,4%42%85,7%
65Trevion WilliamsMaccabi Tel AvivC321119,99,86,52,40,60,52,448,5%26,7%66,7%
66Trent ForrestSaski BaskoniaPG342824,89,72,84,70,80,21,947,9%32,8%81,8%
67Nikos RogkavopoulosSaski BaskoniaSF33218,79,73,91,00,50,10,547,1%43,5%81,1%
68Darío BrizuelaFC BarcelonaSG31018,09,71,42,10,40,11,147,5%43,2%78,7%
69Gabriele ProcidaAlba BerlinSG261720,59,72,20,80,70,31,243,9%21,9%78,6%
70Vincent PoirierAnadolu EfesS343021,19,64,91,20,61,10,965,2%0%73,1%
71Matteo SpagnoloAlba BerlinPG271420,79,62,03,80,50,02,141,2%26,1%79,7%
72Martin HermannssonAlba BerlinPG241821,89,51,65,70,60,02,343,2%29%81%
73Jan VeselýFC BarcelonaC221222,09,43,82,01,10,50,957,3%50%75%
74Kostas SloukasPanathinaikos AthenPG33221,69,21,94,80,90,11,641%37,6%93,5%
75Luka ŠamanićSaski BaskoniaPF15315,29,13,21,10,50,51,247,7%33,3%69%
76Neal SakoLDLC ASVELF332722,09,06,20,80,80,50,968,1%-57%
77Nemanja NedovićCrvena zvezda mtsS261118,39,01,52,90,50,11,342,6%39,8%81%
78Rodrigue BeauboisAnadolu EfesSG331118,98,91,41,60,70,30,550,9%45,9%86,4%
79Tamir BlattMaccabi Tel AvivS262324,28,92,46,70,50,02,937,6%35,6%95%
80Daniel OturuAnadolu EfesC33416,88,84,30,60,50,91,170,4%0%68,4%
81Donta HallSaski BaskoniaC342021,58,75,40,90,51,10,771%0%69,1%
82Jerian GrantPanathinaikos AthenPG342626,48,71,83,30,80,10,750,5%41,4%86,2%
83Nikola KalinićCrvena zvezda mtsSF343426,98,74,12,60,80,11,750,7%42,7%68,4%
84Shaquielle McKissicOlympiakos PiräusSF33017,88,52,31,80,60,01,048,2%33%64,4%
85Nico MannionEA7 Emporio Armani MilanS272322,08,51,44,00,70,02,345,2%33%82%
86Gabriel DeckReal Madrid CFSF231223,98,53,21,30,40,21,155%39,5%68%
87Deividas SirvydisŽalgiris KaunasSG341116,58,42,60,80,50,11,142,7%38,8%69,1%
88Jordan NworaAnadolu EfesS331517,98,43,50,80,50,21,443,8%35,7%86,5%
89Nigel Williams-GossOlympiakos PiräusS301522,48,42,03,70,80,01,844,4%33,9%84,4%
90David McCormackAlba BerlinC282016,38,44,60,60,80,11,759,6%0%72,5%
91Andre RobersonLDLC ASVELSF251825,88,46,21,41,21,11,645,7%35,7%61%
92Paris LeeLDLC ASVELPG261922,08,31,53,10,80,01,132,4%34,1%84,2%
93Fabien CauseurEA7 Emporio Armani MilanS22221,08,32,81,71,00,10,956,4%52,8%76,9%
94Saben LeeOlympiakos PiräusPG15219,48,32,02,51,10,11,943,8%26,9%72,7%
95Josh NeboEA7 Emporio Armani MilanS4319,38,34,50,80,31,01,060,9%-50%
96Nick Weiler-BabbFC Bayern MünchenPG323226,38,24,24,91,60,11,748,2%43%74,2%
97Ignas BrazdeikisŽalgiris KaunasS291817,78,23,21,40,30,10,942,3%24%88,6%
98Nikola MilutinovOlympiakos PiräusC24419,78,25,90,60,50,70,759,3%-85,1%
99PJ DozierAnadolu EfesSG13117,58,21,93,10,60,21,557,4%55,6%93,3%
100Matthew StrazelAS MonacoPG34620,18,11,02,20,50,01,045,3%41,4%85,5%