Liga

B.League Premier Tabelle 2026/2027

Aktuelle B.League Premier Tabelle 2026/2027 mit zwei Divisionen und Top-4-Playoff-Qualifikation je Division, Team-Bilanzen und Spielerleadern.

2026/20272025/20262024/20252023/20242022/20232021/20222020/2021
B.League PremierPlayoffs

Teams

26

Spiele

780

Punkte/Spiel

168

Zeitraum

22.09.2026 - 02.05.2027

Standings

Regular Season
LegendeTop 4 je Division Playoffs

East Division

B.Premier
#TeamSPSNWin%Team-Pkt.Geg.-Pkt.+/-
1Alvark Tokyo1310376,9%1.2291.092+137
2Tokyo Sunrockers139469,2%1.1721.023+149
3Sendai 89ERS139469,2%1.1121.041+71
4Gunma Crane Thunders128466,7%961887+74
5Toyama Grouses127558,3%1.0051.036-31
6Levanga Hokkaido116554,5%1.0471.040+7
7Ibaraki Robots136746,2%1.0831.019+64
8Yokohama B-Corsairs136746,2%1.0301.098-68
9Utsunomiya Brex125741,7%9851.002-17
10Kawasaki Brave Thunders124833,3%9651.017-52
11Chiba Jets Funabashi124833,3%1.0991.178-79
12Akita Northern Happinets124833,3%9431.025-82
13Altiri Chiba134930,8%1.0191.124-105

West Division

B.Premier
#TeamSPSNWin%Team-Pkt.Geg.-Pkt.+/-
1Nagoya Diamond Dolphins990100,0%838672+166
2Hiroshima Dragonflies1211191,7%1.111962+149
3Sea Horses Mikawa97277,8%821704+117
4San-en Neophoenix86275,0%690640+50
5Kyoto Hannaryz118372,7%950855+95
6Ryukyu Golden Kings127558,3%1.020973+47
7Nagasaki Velca136746,2%9911.034-43
8Shiga Lake Stars115645,5%962985-23
9Shimane Susanoo Magic114736,4%901919-18
10Shinshu Brave Warriors134930,8%1.0981.138-40
11Kobe Storks1221016,7%9361.032-96
12Saga Ballooners121118,3%9141.138-224
13Osaka Evessa121118,3%8221.070-248
Alle Spiele der Saison anzeigen

Häufige Fragen

Wer führt die B.League Premier Tabelle 2026/2027 an?

Nagoya Diamond Dolphins steht in der B.League Premier 2026/2027 aktuell vorne. Die Bilanz liegt bei 9 Siegen und 0 Niederlagen.

Wer hat die meisten Punkte in der B.League Premier 2026/2027?

Jarrett Culver (Sendai 89ERS) führt die Scoring-Liste der B.League Premier 2026/2027 mit 324 Punkten an.

Wer hat die meisten Rebounds in der B.League Premier 2026/2027?

Kofi Cockburn (Hiroshima Dragonflies) ist Rebound Leader der B.League Premier 2026/2027 mit 159 Rebounds.

Wer hat die meisten Assists in der B.League Premier 2026/2027?

Narito Namizato (Yokohama B-Corsairs) führt die Assist-Liste der B.League Premier 2026/2027 mit 86 Assists an.

Wo finde ich alle Spielerstatistiken der B.League Premier 2026/2027?

Alle Spielerstatistiken der B.League Premier 2026/2027 sind auf der Statistikseite verfügbar. Dort lassen sich Punkte, Rebounds, Assists, Minuten, Wurfquoten und weitere Werte nach allen Spielern, Guards, Forwards und Centern filtern.

Alle Spielerstatistiken anzeigen