Liga

CBA Tabelle 2025/2026

Aktuelle CBA Tabelle 2025/2026 mit direkten Viertelfinal-Plätzen, First-Round-Plätzen, Team-Bilanzen und Spielerleadern.

2026/20272025/20262024/20252023/20242022/20232021/20222020/2021
CBAPlayoffs

Teams

20

Spiele

420

Punkte/Spiel

178,6

Zeitraum

12.12.2025 - 24.04.2026

Standings

Regular Season
LegendePlatz 1-4 direkt ViertelfinalePlatz 5-12 First Round
#TeamSPSNWin%Team-Pkt.Geg.-Pkt.+/-
1Shanghai Sharks4238490,5%4.2063.508+698
2Zhejiang Lions4233978,6%3.8523.459+393
3Shenzhen Aviators42301271,4%4.1713.955+216
4Beijing Ducks42291369,0%3.8033.462+341
5Zhejiang Golden Bulls42271564,3%3.6813.427+254
6Guangdong Southern Tigers42271564,3%3.9643.748+216
7Qingdao Eagles42251759,5%3.7063.566+140
8Shandong Heroes42241857,1%3.9133.781+132
9Liaoning Flying Leopards42231954,8%3.6233.550+73
10Shanxi Loongs42222052,4%3.8983.797+101
11Ningbo Rockets42212150,0%3.6063.544+62
12Guangzhou Loong Lions42182442,9%3.6803.718-38
13Beijing Royal Fighters42182442,9%3.7413.919-178
14Fujian Sturgeons42172540,5%3.8653.963-98
15Jilin Northeast Tigers42152735,7%3.4393.794-355
16Xinjiang Flying Tigers42142833,3%3.6293.689-60
17Nanjing Monkey Kings42142833,3%3.8044.028-224
18Tianjin Pioneers42132931,0%3.9194.070-151
19Jiangsu Dragons42123028,6%3.4403.813-373
20Sichuan Blue Whales420420,0%3.0634.212-1.149

Sortierung bei gleicher Bilanz: direkter Vergleich, Punkteverhältnis im direkten Vergleich, danach Punkteverhältnis der gesamten Saison.

Alle Spiele der Saison anzeigen

Häufige Fragen

Wer führt die CBA Tabelle 2025/2026 an?

Shanghai Sharks steht in der CBA 2025/2026 aktuell vorne. Die Bilanz liegt bei 38 Siegen und 4 Niederlagen.

Wer hat die meisten Punkte in der CBA 2025/2026?

Terquavion Smith (Shenzhen Aviators) führt die Scoring-Liste der CBA 2025/2026 mit 1.026 Punkten an.

Wer hat die meisten Rebounds in der CBA 2025/2026?

Jordan Mickey (Qingdao Eagles) ist Rebound Leader der CBA 2025/2026 mit 439 Rebounds.

Wer hat die meisten Assists in der CBA 2025/2026?

Brandon Goodwin (Shanghai Sharks) führt die Assist-Liste der CBA 2025/2026 mit 298 Assists an.

Wo finde ich alle Spielerstatistiken der CBA 2025/2026?

Alle Spielerstatistiken der CBA 2025/2026 sind auf der Statistikseite verfügbar. Dort lassen sich Punkte, Rebounds, Assists, Minuten, Wurfquoten und weitere Werte nach allen Spielern, Guards, Forwards und Centern filtern.

Alle Spielerstatistiken anzeigen