Statistiken

ACB Spielerstatistiken 2024/2025

Alle Spielerwerte der ACB 2024/2025: Punkte, Rebounds, Assists, Minuten und Wurfquoten. Filtere die Leader nach Guards, Forwards und Centern.

Spieler

115

Gruppe

Forwards

Sortierung

Ø PTS

Anzeige

1 - 100

Alle SpielerCenterForwardsGuards
Ø PTSØ REBØ ASTØ MINFG%3P%FT%SpieleØ STLØ BLK
#SpielerTeamPos.SPGSØ MINØ PTSØ REBØ ASTØ STLØ BLKØ TOVFG%3P%FT%
1Derrick Alston Jr.Baxi ManresaPF342725,416,94,21,80,90,22,144,5%31,8%81,6%
2Amine NouaCovirán GranadaPF333329,016,16,51,41,31,02,543,7%26,8%82,2%
3Mario HezonjaReal Madrid CFSF31724,014,14,91,31,10,11,647,2%39,9%81,4%
4Emir SulejmanovićCasademont ZaragozaPF312125,413,77,21,31,30,41,453%41,8%62,9%
5Džanan MusaReal Madrid CFSF272219,413,63,11,50,70,21,249,1%45,5%82,8%
6Chimezie MetuFC BarcelonaPF20220,013,23,81,00,70,61,661,7%43,1%66%
7Jabari ParkerFC BarcelonaPF333124,213,03,81,30,70,41,451,4%48,3%78,4%
8Chima MonekeSaski BaskoniaPF312725,112,75,02,40,70,41,848,1%36,5%79,1%
9Sam DekkerJoventut de BadalonaPF251627,312,74,21,30,90,31,344,4%42,7%80,4%
10Trey ThompkinsLeyma CoruñaPF26620,912,23,81,00,70,20,850%41%81,8%
11Nicolás BrussinoHerbalife Gran CanariaSF343425,811,93,62,80,90,31,243,7%34,9%82,8%
12David KrämerLenovo TenerifeSF332719,211,82,00,70,90,10,645,3%39%85,5%
13Semi OjeleyeValencia BasketSF332822,311,83,20,80,40,20,641,3%35,4%88,1%
14Timothé Luwawu-CabarrotSaski BaskoniaSF312123,611,52,81,80,60,21,545,4%39,7%82%
15Luka BozicHiopos LleidaSF321722,211,43,51,80,80,21,549,6%33,3%79,4%
16Yunio BarruetaLeyma CoruñaSF343225,911,33,20,50,60,10,638,7%34,6%61,2%
17Dylan OsetkowskiUnicaja MálagaPF311920,011,34,01,01,00,10,944%34,8%87,9%
18Sekou DoumbouyaMoraBanc AndorraSF301819,911,34,50,80,50,31,548,5%37,5%68,2%
19Kaiser GatesUCAM MurciaPF222226,511,05,00,90,60,30,943,5%43,2%82,8%
20Santi YustaCasademont ZaragozaSF342725,310,63,71,81,40,22,142,7%28,4%74,7%
21Tadas SedekerskisSaski BaskoniaSF262028,310,35,92,70,80,20,857,4%31,7%75,5%
22Oriol PaulíHiopos LleidaSF332623,410,13,52,80,80,12,046,3%34,9%72,5%
23Thomas BroplehHiopos LleidaSF331119,69,92,31,20,70,21,539,4%35,5%86,2%
24Kyle KuricMoraBanc AndorraSG33020,39,81,80,90,60,20,943,6%35,1%83,9%
25Rodions KurucsUCAM MurciaSF322925,49,85,81,91,10,32,448,9%32,4%76,4%
26Nikos ChougkazMoraBanc AndorraPF301721,69,55,81,00,70,50,948,5%42,6%81,6%
27Thijs de RidderBilbao BasketPF331720,79,34,80,60,60,30,850,2%39,1%81%
28Elias ValtonenCovirán GranadaSF323124,39,33,61,20,70,41,148,7%41,5%72,4%
29Riccardo ViscontiCovirán GranadaSF10218,49,02,70,90,90,21,337,9%30,6%83,3%
30Nikos RogkavopoulosSaski BaskoniaSF30019,28,93,31,10,50,10,743,5%34,6%75,6%
31John ShurnaHerbalife Gran CanariaPF302722,28,92,70,70,40,30,549,2%43,8%61,4%
32Toni NakićRío BreogánSF302524,88,93,51,00,80,10,746,6%46,3%82%
33William HowardBàsquet GironaSF5016,88,82,81,60,20,00,443,2%31,8%62,5%
34Joel ParraFC BarcelonaSF301120,98,64,11,21,10,20,653,4%38,1%88,7%
35Nate SestinaValencia BasketPF331217,58,42,80,50,50,10,744,7%43,4%86,4%
36Killian TillieUnicaja MálagaPF27813,28,32,60,90,50,30,756,2%53,2%61,3%
37Justin AndersonFC BarcelonaSF301419,28,12,50,70,30,30,649,1%47,8%87,5%
38Gabriel DeckReal Madrid CFSF191022,58,03,60,90,40,20,747,4%32,5%73,8%
39Josep PuertoValencia BasketSG34516,07,92,90,60,50,10,555,7%47,7%68,6%
40Nate ReuversValencia BasketPF281314,87,82,90,30,30,60,857%40,9%68,5%
41Vladimir BrodzianskyUCAM MurciaPF171321,07,83,20,60,60,30,946,7%33,3%73,9%
42Malcolm CazalonBilbao BasketSF9016,77,82,21,60,70,21,242,9%34,2%60%
43Edo MuricHiopos LleidaPF30918,27,72,80,50,60,20,740%33,8%70,5%
44Alex ReyesBaxi ManresaSF28218,77,63,50,60,70,00,636,4%34,7%84%
45Armel TraoréBaxi ManresaPF5216,97,63,80,60,80,61,057,7%25%46,2%
46Beka BurjanadzeLeyma CoruñaPF342320,97,54,61,20,50,11,145,9%28,6%69,1%
47Aaron DoornekampLenovo TenerifePF343022,77,43,91,41,00,30,444,1%43,4%84,2%
48Stan OkoyeMoraBanc AndorraSF341918,87,42,90,70,50,10,945,6%40,5%81,6%
49David KravishUnicaja MálagaC281117,07,43,41,60,40,41,050,9%26,2%92,6%
50Tyson PérezUnicaja MálagaPF28513,87,44,80,70,50,20,859,6%23,5%60,3%
51Jan VeselýFC BarcelonaC15516,87,42,72,10,30,20,855,9%30%91,4%
52Ádám HangaJoventut de BadalonaSF332423,37,34,02,50,80,31,139,2%33,8%56,9%
53Pierre OriolaHiopos LleidaPF342118,97,15,00,90,50,11,248,6%34,1%73,8%
54Tomasz GieloBilbao BasketPF341718,87,03,10,60,40,30,540,6%38,8%85,4%
55Jaime PradillaValencia BasketPF342221,57,06,71,50,60,31,349,2%26%77,8%
56Aleksandar AranitovićRío BreogánSF30820,87,04,10,91,10,10,936,8%33,7%71,1%
57Thomas ScrubbLenovo TenerifeSF343024,46,93,40,80,70,20,548,2%35,9%65,5%
58Tim AbromaitisLenovo TenerifePF34419,26,83,50,40,50,20,255,7%46,2%71%
59Mindaugas SusinskasBàsquet GironaSF311218,16,82,20,80,50,31,043,5%40%91,9%
60Luka ŠamanićSaski BaskoniaPF19214,46,72,30,90,30,20,945,9%22,2%79,5%
61Pierre PelosHerbalife Gran CanariaPF34718,16,63,50,80,70,40,748,3%43%86,2%
62Alberto AbaldeReal Madrid CFSF342019,76,62,61,40,60,00,545,5%43,8%82,2%
63Marcis SteinbergsBaxi ManresaPF331018,06,52,40,60,40,10,945,8%36,9%63,4%
64Yannick KraagJoventut de BadalonaSF342821,26,43,80,60,60,40,651,2%35,1%85,7%
65Tomas DimšaCasademont ZaragozaSF11516,96,41,80,40,50,11,337,5%32,7%100%
66Xabi López-ArosteguiValencia BasketSF30815,26,33,61,20,60,01,243,7%35,7%73,9%
67Eric VilaRío BreogánSF341118,66,22,90,80,50,10,837,4%29,1%70%
68L. J. FigueroaLeyma CoruñaSF11114,06,22,60,90,80,20,747,3%30,8%70,6%
69Andrejs GrazulisJoventut de BadalonaPF9722,66,24,10,80,40,81,745,7%28%87,5%
70Dragan ApicRío BreogánPF34115,66,03,00,70,40,31,154,8%100%67,5%
71Edin AticRío BreogánSF262319,36,03,51,61,10,61,342,7%33,8%72,4%
72Chevez GoodwinHiopos LleidaPF7412,46,03,60,60,40,31,043,6%0%53,3%
73Howard Sant-RoosUCAM MurciaSF27921,95,93,62,41,10,21,133,5%21,6%79,5%
74Nemanja RadovićUCAM MurciaPF29011,15,72,10,20,10,10,954%50%72%
75Usman GarubaReal Madrid CFPF24913,95,53,50,50,60,50,750,5%26,9%69,2%
76Nihad DjedovicUnicaja MálagaSG19814,65,51,61,40,50,00,839,5%26,3%81,4%
77Yves PonsBàsquet GironaPF16519,05,52,70,50,40,41,138,1%31,7%71,4%
78Álex AbrinesFC BarcelonaSG311116,95,42,20,80,50,20,441,8%37,9%93,5%
79Hugo GonzálezReal Madrid CFSF29614,25,22,50,90,50,30,744,4%27,1%77,3%
80Miquel SalvóHerbalife Gran CanariaSF34013,74,91,90,70,30,10,646,4%29,3%81,7%
81Joan SastreLenovo TenerifeSG28517,54,62,10,80,70,10,449%35,7%68,4%
82Melvin EjimUnicaja MálagaSF26813,64,61,80,90,70,40,938,7%26,7%81,3%
83Yoanki MencíaCasademont ZaragozaPF30814,94,43,40,91,00,10,639,7%18,2%63,6%
84Eli John NdiayeReal Madrid CFPF282114,74,33,00,30,40,20,641,3%29%63,2%
85Sergi MartínezBàsquet GironaSF282221,64,34,70,90,70,00,636,1%30,6%62,5%
86DJ StephensUCAM MurciaSF16113,04,22,60,40,30,80,346,6%28,1%57,1%
87Édgar VicedoCovirán GranadaSF16016,14,22,90,40,50,20,436,2%30,6%70%
88Jaime FernándezCasademont ZaragozaPF22511,53,92,90,30,40,40,254%36%40%
89Musa SagniaBaxi ManresaPF332414,53,83,10,50,50,40,842,5%27,6%45%
90Mikel SanzHiopos LleidaSF5113,83,83,60,40,40,00,238,9%42,9%50%
91Ousmane NdiayeCovirán GranadaPF20512,53,62,70,30,40,40,840,3%35,1%83,3%
92Henri DrellLenovo TenerifePF909,43,61,30,20,30,20,355,6%45,5%63,6%
93Alexander MadsenHiopos LleidaPF301412,53,52,20,70,40,40,646,1%23,5%71,4%
94Jonathan BarreiroUnicaja MálagaSF281814,33,52,40,70,40,10,844%36,2%47,1%
95Amar SyllaBilbao BasketPF16210,13,31,80,30,40,00,450%33,3%90%
96Iván AurrecoecheaCovirán GranadaPF2328,92,72,10,30,10,10,355%-51,5%
97Michael RužićJoventut de BadalonaPF17311,12,61,60,20,20,30,246,2%20%33,3%
98Elijah HughesRío BreogánSF709,92,40,60,30,30,10,317,2%15,8%100%
99Nacho LlovetMoraBanc AndorraPF21011,52,32,40,60,30,10,453,8%0%54,5%
100Angel NúñezLeyma CoruñaSF7210,42,31,40,30,10,30,128,6%10%60%