Statistiken

EuroLeague Spielerstatistiken 2026/2027

Alle Spielerwerte der EuroLeague 2026/2027: Punkte, Rebounds, Assists, Minuten und Wurfquoten. Filtere die Leader nach Guards, Forwards und Centern.

Spieler

69

Gruppe

Center

Sortierung

Ø PTS

Anzeige

1 - 69

Alle SpielerCenterForwardsGuards
Ø PTSØ REBØ ASTØ MINFG%3P%FT%SpieleØ STLØ BLK
#SpielerTeamPos.SPGSØ MINØ PTSØ REBØ ASTØ STLØ BLKØ TOVFG%3P%FT%
1Moses WrightEA7 Emporio Armani MilanC6622,914,05,70,80,30,21,365,9%0%81,3%
2Chima MonekeCrvena zvezda mtsPF6321,313,74,70,80,70,20,754,9%47,6%80%
3Mfiondu KabengeleDubai BasketballC6622,812,87,01,20,80,72,353,8%38,9%77,8%
4Dario ŠarićAnadolu EfesPF6625,812,76,31,50,50,01,746%17,6%84,4%
5Zach LeDayHapoel Tel AvivPF6619,812,34,50,20,30,01,251,1%50%95%
6Mbaye NdiayeOlympiakos PiräusPF6018,812,23,71,01,31,01,382,9%66,7%78,6%
7Aliou DiarraVirtus Segafredo BolognaC6219,911,87,20,30,52,21,068,3%-71,4%
8Ąžuolas TubelisŽalgiris KaunasPF6323,611,35,52,00,50,30,353,8%20%57,9%
9Mathias LessortPanathinaikos AthenC6021,511,36,51,81,31,01,254,1%-71,8%
10Roman SorkinMaccabi Tel AvivPF6416,710,82,71,20,50,81,262,8%46,2%50%
11Guerschon YabuselePanathinaikos AthenPF6621,810,24,51,30,50,50,751,2%45%66,7%
12Johannes ThiemannFC Bayern MünchenPF6321,510,25,51,70,70,01,242,1%18,2%87,1%
13Jonas ValančiūnasŽalgiris KaunasC6620,510,27,72,70,21,31,860%33,3%78,3%
14Tonye JekiriPartizan NIS BelgradeC6117,410,23,81,21,30,31,065,8%-73,3%
15Alec PetersEA7 Emporio Armani MilanPF6524,39,84,51,00,30,00,845,9%46,7%90%
16Ante ŽižićBeşiktaş J.K.C6419,79,86,51,20,50,21,081,5%-71,4%
17Daniel OturuHapoel Tel AvivC6521,59,56,70,80,51,82,061,4%-33,3%
18Edy TavaresReal Madrid CFC6621,09,57,20,20,51,31,372,7%-69,2%
19Marcus Bingham Jr.FenerbahçeC5117,99,25,00,20,81,61,663%57,1%44,4%
20Conor MorganBeşiktaş J.K.PF6322,28,73,31,70,00,51,552,8%41,7%80%
21Nate ReuversValencia BasketPF6316,28,33,00,50,30,20,855,6%36,4%75%
22Olek BalcerowskiFC BarcelonaC6619,38,22,50,80,30,50,564%-89,5%
23Daniel TheisMaccabi Tel AvivC5219,17,83,42,01,00,01,657,1%42,9%85,7%
24Kevarrius HayesPartizan NIS BelgradeC6517,97,73,00,30,80,80,860,7%100%61,1%
25Marcio SantosSaski BaskoniaC4016,27,53,80,30,50,30,555,6%0%90,9%
26Mamadi DiakiteDubai BasketballC6014,67,22,70,50,30,80,356,5%50%92,3%
27Wenyen GabrielBeşiktaş J.K.C6213,27,02,70,30,50,50,761,3%-66,7%
28Devin BookerEA7 Emporio Armani MilanC6015,86,84,51,00,20,01,037,9%33,3%85%
29Filip PetruševDubai BasketballPF5115,16,82,60,80,20,00,052,2%57,1%100%
30Damian JonesReal Madrid CFC6011,46,72,30,50,20,20,775%66,7%-
31Jasiel RiveroValencia BasketPF6014,16,72,00,80,30,20,860,9%66,7%83,3%
32Josh NeboFC BarcelonaC3019,16,76,31,30,30,31,061,5%-57,1%
33Austin WileyFC Bayern MünchenC6615,66,55,70,70,31,32,055,6%-60%
34Konstantinos MitoglouPanathinaikos AthenPF6613,96,53,80,50,80,01,054,2%0%72,2%
35Dylan OsetkowskiValencia BasketPF6419,56,34,71,01,00,00,232,4%36%87,5%
36Nicolò MelliFenerbahçePF6018,36,34,00,50,51,00,856%58,3%75%
37Nikola TanaskovićPartizan NIS BelgradePF6418,26,33,80,80,70,00,350%0%60%
38Mouhamet DioufVirtus Segafredo BolognaC6313,46,23,20,50,50,50,766,7%-52,9%
39Tyrique JonesOlympiakos PiräusC6313,16,23,81,50,20,01,356%-90%
40Nate SestinaLDLC ASVELPF6114,36,02,31,20,70,20,740,6%31,6%44,4%
41Bruno CabocloHapoel Tel AvivC416,45,80,30,00,50,00,366,7%66,7%100%
42Bruno FernandoAnadolu EfesC6620,75,75,21,20,70,51,765,4%0%0%
43Ebuka IzunduCrvena zvezda mtsC4217,15,55,00,30,80,31,338,1%-75%
44Joel BolomboyLDLC ASVELC6519,45,05,70,70,80,32,273,7%-50%
45Mouhamed FayeParis BasketballC6514,74,74,21,20,01,50,776,5%-50%
46Tai OdiaseHapoel Tel AvivC6013,04,71,50,00,30,70,860%-57,1%
47Nikola MilutinovOlympiakos PiräusC3115,44,36,01,30,00,00,080%-100%
48Léopold CavalièreParis BasketballPF6114,54,22,01,20,50,00,283,3%66,7%60%
49Neal SakoValencia BasketC6314,74,24,51,00,00,21,071,4%-50%
50Sertaç ŞanlıFenerbahçeC6511,24,22,20,30,30,20,245%40%75%
51Bryant DunstonOlympiakos PiräusC2014,24,02,01,50,00,00,566,7%--
52Mãozinha PereiraParis BasketballPF108,34,03,01,01,00,00,0100%--
53Olivier SarrReal Madrid CFC104,14,02,00,00,00,00,0100%-66,7%
54Allan DokossiParis BasketballPF6119,13,85,52,51,80,71,357,9%-50%
55Johannes VoigtmannFC Bayern MünchenC5014,33,63,41,80,80,20,646,2%33,3%75%
56Moustapha FallPanathinaikos AthenC306,83,33,00,70,00,30,380%-28,6%
57Ercan OsmaniAnadolu EfesPF6016,23,22,30,50,50,21,334,8%20%66,7%
58T.J. LeafMaccabi Tel AvivPF5010,23,01,40,40,00,00,443,8%33,3%-
59Kai JonesAnadolu EfesPF6014,52,83,70,20,51,30,288,9%-100%
60Armando Bacot Jr.Maccabi Tel AvivC409,42,81,30,30,50,50,344,4%33,3%100%
61Marek BlaževičŽalgiris KaunasC508,62,62,20,40,40,01,238,5%-75%
62Donta HallOlympiakos PiräusC5214,12,43,21,00,60,80,450%-40%
63Chris SilvaFenerbahçeC307,32,31,70,00,00,31,740%-50%
64Bodian MassaLDLC ASVELC6014,02,22,80,50,30,20,850%-50%
65Joffrey LauvergnePartizan NIS BelgradeC416,92,02,00,00,30,01,025%-66,7%
66Kevin KokilaVirtus Segafredo BolognaC307,71,72,70,30,00,31,0100%-33,3%
67Giampaolo RicciEA7 Emporio Armani MilanPF406,61,52,30,30,00,00,033,3%33,3%-
68Johnathan MotleyCrvena zvezda mtsC3212,41,32,31,00,00,33,320%0%-
69Ousmane DiopEA7 Emporio Armani MilanC104,11,01,00,00,00,00,0--50%