Wann wurde Kevarrius Hayes geboren?
Kevarrius Hayes wurde am 05.03.1997 geboren.
Kevarrius Hayes spielt aktuell für Partizan NIS Belgrade. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus EuroLeague 2026/2027. Für Kevarrius Hayes sind dort 6 Einsätze mit durchschnittlich 7,7 Punkten, 3,0 Rebounds und 0,3 Assists pro Spiel erfasst.
Teams
5
Teamkarriere
01.07.2020 - 30.06.2028
Wettbewerbe
EuroLeague / EuroLeague-P / LNB-Pro-A / LNB-Pro-A-PO
Letzte Station
Partizan NIS Belgrade (Spieler)
Boxscores im Datenbestand: 06.10.2022 - 15.10.2026
Spiele
226
Minuten
4.305
Punkte
1.426
Rebounds
941
Assists
131
| Team | Zeitraum | Saisons | Pos. | Nr. | Vertrag |
|---|---|---|---|---|---|
Partizan NIS Belgrade | 19.07.2026 - 30.06.2028 | 2027 | C | 13 | 30.06.2028 |
AS Monaco | 01.07.2025 - 30.06.2026 | 2026 | C | 13 | 30.06.2026 |
Paris Basketball | 01.07.2024 - 30.06.2025 | 2025 | C | 13 | 30.06.2025 |
Žalgiris Kaunas | 29.07.2022 - 30.06.2024 | 2023 - 2024 | C | 8 | 30.06.2023 |
LDLC ASVEL | 01.07.2020 - 30.06.2021 | 2021 | C | - | - |
| Saison | Liga | SP | GS | Min | PTS | 2P% | 3P% | FT% | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TOV | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | EuroLeague | 6 | 5 | 17,9 | 7,7 | 59,3% | 100% | 61,1% | 1,3 | 1,7 | 3,0 | 0,3 | 0,8 | 0,8 | 0,8 | 3,0 |
| 2025/2026 | EuroLeague | 35 | 6 | 17,4 | 6,3 | 61,1% | 0% | 70,4% | 1,7 | 1,6 | 3,3 | 0,6 | 0,7 | 0,9 | 0,8 | 2,7 |
| 2025/2026 | EuroLeague | 2 | 0 | 16,5 | 3,0 | 33,3% | - | 100% | 1,5 | 1,5 | 3,0 | 0,0 | 0,5 | 0,5 | 0,0 | 1,5 |
| 2025/2026 | EuroLeague-P | 3 | 1 | 18,8 | 8,7 | 68,8% | - | 66,7% | 2,0 | 2,3 | 4,3 | 0,3 | 1,0 | 0,3 | 1,3 | 3,0 |
| 2025/2026 | LNB-Pro-A | 25 | 16 | 21,8 | 7,6 | 62,3% | 0% | 70,6% | 1,6 | 3,1 | 4,7 | 0,9 | 0,9 | 1,2 | 1,0 | 2,6 |
| 2025/2026 | LNB-Pro-A-PO | 11 | 11 | 18,4 | 5,1 | 47,7% | 50% | 68,8% | 1,3 | 1,6 | 2,9 | 1,1 | 0,8 | 0,9 | 2,1 | 2,7 |
| 2024/2025 | EuroLeague | 34 | 34 | 19,9 | 6,4 | 58,9% | 0% | 76,9% | 1,8 | 2,7 | 4,5 | 0,5 | 0,9 | 0,9 | 1,0 | 2,8 |
| 2024/2025 | EuroLeague | 1 | 1 | 24,2 | 10,0 | 83,3% | - | - | 1,0 | 5,0 | 6,0 | 0,0 | 2,0 | 2,0 | 1,0 | 3,0 |
| 2024/2025 | EuroLeague-P | 3 | 3 | 22,7 | 6,7 | 100% | - | 100% | 2,0 | 2,3 | 4,3 | 0,7 | 1,3 | 0,3 | 0,0 | 2,7 |
| 2024/2025 | LNB-Pro-A | 24 | 24 | 19,4 | 7,1 | 79,1% | - | 74,3% | 1,7 | 3,0 | 4,8 | 0,6 | 0,8 | 0,8 | 1,4 | 2,4 |
| 2024/2025 | LNB-Pro-A-PO | 11 | 11 | 20,8 | 7,0 | 63,8% | - | 89,5% | 2,1 | 2,5 | 4,6 | 0,6 | 0,6 | 0,8 | 0,9 | 2,5 |
| 2023/2024 | EuroLeague | 34 | 15 | 18,7 | 5,6 | 56,4% | 66,7% | 77,1% | 1,8 | 2,2 | 4,0 | 0,5 | 0,7 | 0,7 | 0,9 | 2,0 |
| 2022/2023 | EuroLeague | 34 | 27 | 18,2 | 5,4 | 49,3% | - | 74,1% | 2,3 | 2,3 | 4,6 | 0,5 | 0,8 | 1,0 | 0,9 | 2,2 |
| 2022/2023 | EuroLeague-P | 3 | 1 | 11,4 | 5,3 | 58,3% | - | 50% | 1,0 | 1,3 | 2,3 | 0,3 | 0,3 | 0,0 | 0,3 | 1,0 |
Datenbasierter Vergleich
Gegenüber EuroLeague 2025/2026 zeigen die regulären Saisonwerte in EuroLeague 2026/2027 folgende Entwicklung:
Am deutlichsten veränderte sich der Punkteschnitt: Er liegt 1,4 Punkte pro Spiel über dem Wert der Vorsaison.
Form der letzten 6 Ligaspiele
Kevarrius Hayes kommt in diesem Zeitraum auf 7,7 Punkte, 3,0 Rebounds und 0,3 Assists pro Spiel. Der Punkteschnitt liegt damit nahezu auf dem Niveau des Saisonschnitts.
Die beste Platzierung im Vergleich mit anderen Spielern derselben Positionsgruppe ergibt sich aktuell hier: Mit 0,8 Steals pro Spiel belegt Kevarrius Hayes in dieser Saison unter den Centern Rang 9 von 53.
Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten
| Datum | Liga | Team | Gegner | Ergebnis | PTS | 2P | 3P | FT | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TO | F | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15.10.2026 | EuroLeague | ![]() | @ Fenerbahçe | L 65:74 | 12 | 5/10 | 0/0 | 2/2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | -5 |
| 13.10.2026 | EuroLeague | ![]() | vs Panathinaikos Athen | L 55:72 | 10 | 3/3 | 1/1 | 1/2 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | -6 |
| 08.10.2026 | EuroLeague | ![]() | @ Real Madrid CF | L 76:86 | 5 | 1/3 | 0/0 | 3/6 | 1 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | -10 |
| 02.10.2026 | EuroLeague | ![]() | @ FC Bayern München | W 86:84 | 7 | 2/2 | 0/0 | 3/4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 4 | -3 |
| 29.09.2026 | EuroLeague | ![]() | @ Paris Basketball | W 92:79 | 2 | 0/3 | 0/0 | 2/4 | 2 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 12 |
| 25.09.2026 | EuroLeague | ![]() | vs EA7 Emporio Armani Milan | W 92:76 | 10 | 5/6 | 0/0 | 0/0 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 13 |
| 23.06.2026 | LNB-Pro-A-PO | ![]() | @ Paris Basketball | W 101:92 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 21.06.2026 | LNB-Pro-A-PO | ![]() | vs Paris Basketball | W 96:84 | 10 | 5/7 | 0/0 | 0/0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 3 | 0 | 1 | 3 | 21 |
| 19.06.2026 | LNB-Pro-A-PO | ![]() | vs Paris Basketball | L 77:88 | 5 | 2/3 | 0/0 | 1/2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 3 | 2 | 2 | -13 |
| 17.06.2026 | LNB-Pro-A-PO | ![]() | @ Paris Basketball | W 102:90 | 4 | 1/5 | 0/0 | 2/4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 |
Kevarrius Hayes wurde am 05.03.1997 geboren.
Kevarrius Hayes wurde in Live Oak, Florida, Vereinigte Staaten geboren.
Die Nationalität von Kevarrius Hayes ist Vereinigte Staaten.
Kevarrius Hayes spielt aktuell für Partizan NIS Belgrade.
Kevarrius Hayes spielt auf der Position C.
Kevarrius Hayes spielt bei Partizan NIS Belgrade mit der Nummer 13.
Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Kevarrius Hayes.
Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Kevarrius Hayes erstreckt sich über den Zeitraum 01.07.2020 - 30.06.2028. Kevarrius Hayes spielte dabei für die Vereine LDLC ASVEL, Žalgiris Kaunas, Paris Basketball, AS Monaco und Partizan NIS Belgrade.
Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 06.10.2022 - 15.10.2026 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 226 Einsätze mit insgesamt 1.426 Punkten, 941 Rebounds und 131 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.