Wann wurde Olivier Sarr geboren?
Olivier Sarr wurde am 20.02.1999 geboren.
Olivier Sarr spielt aktuell für Real Madrid CF. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus ACB 2026/2027. Für Olivier Sarr sind dort 3 Einsätze mit durchschnittlich 5,3 Punkten, 1,7 Rebounds und 0,7 Assists pro Spiel erfasst.
Teams
5
Teamkarriere
27.10.2021 - 30.06.2028
Wettbewerbe
ACB / EuroLeague / NBA / G-League-SC
Letzte Station
Real Madrid CF (Spieler)
Boxscores im Datenbestand: 05.11.2021 - 11.10.2026
Spiele
64
Minuten
837
Punkte
334
Rebounds
229
Assists
44
| Team | Zeitraum | Saisons | Pos. | Nr. | Vertrag |
|---|---|---|---|---|---|
Real Madrid CF | 15.08.2026 - 30.06.2028 | 2027 | C | 33 | 30.06.2028 |
Cleveland Cavaliers | 03.03.2026 - 30.06.2026 | 2026 | C | 33 | 30.06.2026 |
Oklahoma City Thunder | 11.02.2023 - 30.06.2024 | 2023 - 2024 | C | 30 | 30.06.2024 |
Portland Trail Blazers | 07.09.2022 - 30.06.2023 | 2023 | C | - | 30.06.2023 |
Oklahoma City Blue | 18.01.2022 - 06.04.2022 | 2022 | C | 30 | 30.06.2022 |
Oklahoma City Blue | 05.01.2022 - 08.01.2022 | 2022 | C | 30 | 30.06.2022 |
Oklahoma City Thunder | 26.12.2021 - 06.04.2022 | 2022 | C | 30 | 30.06.2022 |
Oklahoma City Blue | 27.10.2021 - 26.12.2021 | 2022 | C | 30 | 30.06.2022 |
| Saison | Liga | SP | GS | Min | PTS | 2P% | 3P% | FT% | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TOV | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | ACB | 3 | 0 | 8,5 | 5,3 | 60% | 50% | 77,8% | 0,3 | 1,3 | 1,7 | 0,7 | 0,7 | 0,3 | 0,3 | 2,0 |
| 2026/2027 | EuroLeague | 1 | 0 | 4,1 | 4,0 | 100% | - | 66,7% | 1,0 | 1,0 | 2,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 |
| 2025/2026 | NBA | 4 | 0 | 9,8 | 3,5 | 75% | 66,7% | 40% | 0,5 | 2,3 | 2,8 | 1,3 | 0,5 | 0,8 | 0,5 | 2,3 |
| 2023/2024 | NBA | 15 | 0 | 6,5 | 2,3 | 69,2% | 33,3% | 66,7% | 0,7 | 1,7 | 2,4 | 0,1 | 0,0 | 0,5 | 0,2 | 1,2 |
| 2022/2023 | NBA | 9 | 1 | 12,6 | 4,0 | 63,6% | 12,5% | 71,4% | 1,3 | 2,1 | 3,4 | 0,4 | 0,1 | 0,6 | 0,4 | 1,9 |
| 2021/2022 | G-League-SC | 11 | 0 | 14,0 | 7,4 | 65,2% | 21,4% | 85,7% | 1,5 | 3,5 | 5,0 | 1,2 | 0,2 | 0,5 | 0,6 | 2,4 |
| 2021/2022 | NBA | 21 | 2 | 19,2 | 7,1 | 61,4% | 44,8% | 82,8% | 1,6 | 2,7 | 4,2 | 0,9 | 0,3 | 0,7 | 1,0 | 2,3 |
Datenbasierter Vergleich
Gegenüber EuroLeague 2026/2027 zeigen die regulären Saisonwerte in ACB 2026/2027 folgende Entwicklung:
Am deutlichsten veränderte sich der Punkteschnitt: Er liegt 1,3 Punkte pro Spiel über dem Wert der Vorsaison.
Form der letzten 3 Ligaspiele
Olivier Sarr kommt in diesem Zeitraum auf 5,3 Punkte, 1,7 Rebounds und 0,7 Assists pro Spiel. Der Punkteschnitt liegt damit nahezu auf dem Niveau des Saisonschnitts.
Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten
| Datum | Liga | Team | Gegner | Ergebnis | PTS | 2P | 3P | FT | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TO | F | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.2026 | ACB | ![]() | vs Baxi Manresa | W 120:83 | 16 | 3/3 | 1/2 | 7/9 | 1 | 3 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 16 |
| 04.10.2026 | ACB | ![]() | @ Monbus Obradoiro | W 114:107 | 0 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | -9 |
| 27.09.2026 | ACB | ![]() | vs Unicaja Málaga | W 89:87 | 0 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | -2 |
| 24.09.2026 | EuroLeague | ![]() | @ Dubai Basketball | L 77:78 | 4 | 1/1 | 0/0 | 2/3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | -3 |
| 12.04.2026 | NBA | ![]() | vs Washington Wizards | W 130:117 | 10 | 3/4 | 1/2 | 1/3 | 2 | 4 | 6 | 2 | 2 | 1 | 2 | 5 | 18 |
| 10.04.2026 | NBA | ![]() | @ Atlanta Hawks | L 102:124 | 3 | 0/0 | 1/1 | 0/0 | 0 | 5 | 5 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 11 |
| 06.04.2026 | NBA | ![]() | @ Memphis Grizzlies | W 142:126 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 27.03.2026 | NBA | ![]() | vs Miami Heat | W 149:128 | 1 | 0/0 | 0/0 | 1/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | -7 |
| 12.04.2024 | NBA | ![]() | vs Milwaukee Bucks | W 125:107 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | -8 |
| 04.03.2024 | NBA | ![]() | @ Los Angeles Lakers | L 104:116 | 3 | 1/1 | 0/0 | 1/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 10 |
Olivier Sarr wurde am 20.02.1999 geboren.
Olivier Sarr wurde in Niort, Frankreich geboren.
Die Nationalität von Olivier Sarr ist Frankreich.
Olivier Sarr spielt aktuell für Real Madrid CF.
Olivier Sarr spielt auf der Position C.
Olivier Sarr spielt bei Real Madrid CF mit der Nummer 33.
Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Olivier Sarr.
Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Olivier Sarr erstreckt sich über den Zeitraum 27.10.2021 - 30.06.2028. Olivier Sarr spielte dabei für die Vereine Oklahoma City Blue, Oklahoma City Thunder, Portland Trail Blazers, Cleveland Cavaliers und Real Madrid CF.
Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 05.11.2021 - 11.10.2026 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 64 Einsätze mit insgesamt 334 Punkten, 229 Rebounds und 44 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.