Statistiken

BBL Spielerstatistiken 2026/2027

Alle Spielerwerte der BBL 2026/2027: Punkte, Rebounds, Assists, Minuten und Wurfquoten. Filtere die Leader nach Guards, Forwards und Centern.

Spieler

218

Gruppe

Alle Spieler

Sortierung

Ø PTS

Anzeige

101 - 200

Alle SpielerCenterForwardsGuards
Ø PTSØ REBØ ASTØ MINFG%3P%FT%SpieleØ STLØ BLK
#SpielerTeamPos.SPGSØ MINØ PTSØ REBØ ASTØ STLØ BLKØ TOVFG%3P%FT%
101Nahiem AlleyneFraport SkylinersSG4018,08,52,31,80,50,00,352,4%54,5%85,7%
102Zaba BangalaBasketball Löwen BraunschweigC4419,48,55,01,81,30,53,554,2%-47,1%
103MarJon BeauchampFC Bayern MünchenSF2219,48,54,51,50,50,02,041,2%25%100%
104Rokas JokubaitisFC Bayern MünchenPG2015,28,51,03,00,00,01,553,8%16,7%100%
105David JoplinMHP Riesen LudwigsburgSF5317,88,44,41,00,60,20,845,7%35%75%
106Marcus FosterTelekom Baskets BonnSG5520,68,42,00,40,20,00,840,5%36,4%100%
107Adam Atamnaratiopharm UlmSG5420,38,23,23,20,80,61,243,6%27,8%33,3%
108Grayson MurphyTelekom Baskets BonnPG5521,18,24,46,21,00,01,654,5%33,3%66,7%
109Patrick CartierMHP Riesen LudwigsburgPF5224,38,24,41,01,00,61,260%50%50%
110Kamar BaldwinFC Bayern MünchenPG4016,48,01,82,81,30,81,556,5%57,1%100%
111Max Joness.Oliver WürzburgPG4018,88,01,81,01,00,00,832,1%38,5%64,3%
112Dominik DolicSC Rasta VechtaSG3012,38,00,33,00,70,02,343,8%40%85,7%
113Justin OnyejiakaTelekom Baskets BonnPG107,18,00,01,01,00,01,075%50%33,3%
114Alijah ComithierTelekom Baskets BonnSF5020,67,82,60,80,40,20,837,1%12,5%80%
115Justin SimonVET-CONCEPT Gladiators TrierSF5524,57,65,25,83,20,60,241,7%8,3%58,3%
116Patrick HeckmannTelekom Baskets BonnPF5018,87,64,60,60,40,41,459,1%55,6%70%
117Sacar AnimScience City JenaSF2014,67,52,51,50,50,00,535,7%25%50%
118Nelson WeidemannSC Rasta VechtaSG5522,37,42,22,80,80,04,635,1%28%100%
119Bent LeuchtenRostock SeawolvesC5315,67,25,40,40,00,40,666,7%0%84,2%
120Tylan PopeEWE Baskets OldenburgF5523,87,24,00,00,41,20,842,4%20%83,3%
121Daniel KeppelerBrose BambergC5016,77,02,80,60,40,20,460,9%0%100%
122Isaiah MosesScience City JenaPG5523,67,01,84,80,60,03,040,7%27,8%88,9%
123Patricio GarinoPhoenix HagenSF5422,87,03,61,41,00,01,652%37,5%75%
124Todd WithersRostock SeawolvesPF5019,77,02,00,80,20,20,838,7%36,4%50%
125Benjamin SchröderBasketball Löwen BraunschweigSF4423,77,03,50,00,30,51,552,4%25%62,5%
126Norris AgbakokoAlba BerlinC2214,77,04,50,51,50,51,060%-33,3%
127Pierre Brooks IIScience City JenaSF2019,27,02,01,00,50,01,035,3%25%100%
128Collin WelpSYNTAINICS MBCPF5013,26,82,60,60,20,20,446,2%50%50%
129Niels GiffeyFC Bayern MünchenSF3117,66,71,70,70,00,30,741,7%40%100%
130Marcel KeßenEWE Baskets OldenburgC5015,96,65,00,20,20,01,460%33,3%40%
131Tim UhlemannPhoenix HagenPF5219,76,61,80,40,20,00,038,7%19%100%
132Charles Thompsons.Oliver WürzburgC4425,66,56,80,00,81,81,873,3%-44,4%
133Tanner StuckmanScience City JenaPF4322,36,52,80,50,30,00,558,8%50%50%
134D'Mitrik TriceSC Rasta VechtaSG2116,46,51,02,50,50,03,030,8%27,3%100%
135Marcus GravesPhoenix HagenPG2116,06,53,03,00,50,01,540%40%75%
136DeAndre LansdowneRostock SeawolvesPG5016,66,43,02,00,60,01,648%55,6%75%
137Kris ClyburnSYNTAINICS MBCSG5116,76,43,40,20,20,00,839,4%20%75%
138Malte DelowAlba BerlinSF5121,96,44,81,21,40,02,032,4%38,9%75%
139Chip FlaniganBasketball Löwen BraunschweigSF3126,36,33,02,01,30,30,358,3%0%83,3%
140Ryan ArcidiaconoFraport SkylinersPG3016,46,32,73,01,00,01,029,4%37,5%100%
141Kenny Dyes.Oliver WürzburgPG4418,96,02,53,30,30,01,534,8%33,3%80%
142Behnam Yakhchali DehkordiVET-CONCEPT Gladiators TrierSG3018,56,02,71,70,30,31,333,3%46,2%-
143Owen KlassenRostock SeawolvesC4217,35,84,31,50,80,30,857,1%-63,6%
144Jannis von SeckendorffNiners ChemnitzPF5012,55,63,60,20,40,20,876,5%-33,3%
145Yuval HochstadterBrose BambergSF5520,55,63,41,41,20,01,236%36,4%66,7%
146Hason WardBrose BambergC5517,15,24,80,61,41,41,844,8%0%0%
147Nicolas PavretteHamburg TowersC5013,05,24,00,20,20,40,669,2%-72,7%
148Christian SkladanowskiScience City JenaPF5219,55,04,20,60,60,61,036,7%0%33,3%
149Lorenz BankScience City JenaSF4017,05,02,81,01,00,01,534,8%25%50%
150Nevio BennefeldAlba BerlinC4110,25,01,80,00,50,00,545,5%0%83,3%
151Marten LinßenVET-CONCEPT Gladiators TrierC5015,74,83,61,00,40,40,850%-66,7%
152Seth HinrichsEWE Baskets OldenburgPF5020,34,64,01,80,40,20,444,4%37,5%57,1%
153Trey WadeHamburg TowersSF5013,04,61,60,60,40,60,458,8%33,3%50%
154Dominic LockhartRostock SeawolvesSF5516,64,43,01,20,60,20,641,2%35,7%50%
155Kristofer KrauseScience City JenaSG5518,14,42,80,80,80,00,850%46,2%-
156Vuk RadojicicSYNTAINICS MBCPG5012,24,41,01,40,60,01,040%38,5%50%
157Roman BedimeFraport SkylinersC4015,54,32,01,30,50,81,030,8%0%90%
158Darion AtkinsNiners ChemnitzC3020,94,33,00,31,00,71,350%33,3%-
159Vladimir LučićFC Bayern MünchenSF3216,14,34,03,71,00,00,736,4%25%100%
160Raphael FalkenthalScience City JenaPG5017,14,21,62,20,80,02,241,2%11,1%75%
161Sam GrieselAlba BerlinSF5418,34,23,01,20,00,22,229,2%16,7%83,3%
162Michael KessensTelekom Baskets BonnC5515,04,02,61,40,20,21,050%-66,7%
163Melvin JostmannTelekom Baskets BonnPF5013,33,81,60,20,40,20,277,8%-45,5%
164Alex HerreraScience City JenaC5517,43,63,60,60,40,41,054,5%-85,7%
165Thomas KlepeiszFraport SkylinersSG4417,93,51,51,80,80,00,541,7%40%-
166Leo Saffers.Oliver WürzburgC4014,43,34,80,30,00,00,828,6%-83,3%
167Lukas Herzogs.Oliver WürzburgSG4013,23,31,00,80,00,00,030,8%22,2%75%
168Maik ZirbesVET-CONCEPT Gladiators TrierC404,23,32,50,00,00,30,855,6%-75%
169Philipp HerkenhoffSC Rasta VechtaPF4214,73,33,01,30,30,01,033,3%16,7%50%
170Aleksa KovačevićTelekom Baskets BonnPG5013,13,21,42,00,60,21,253,8%0%50%
171Marvin OmuvwiePhoenix HagenPF5114,93,23,20,20,40,21,241,2%0%66,7%
172Osaro Rich IgbinewekaHamburg TowersSG5519,13,02,40,80,20,20,221,7%33,3%-
173Justus HollatzFC Bayern MünchenPG4416,73,02,32,01,30,30,838,5%33,3%50%
174Alen Pjanics.Oliver WürzburgSF2011,33,01,00,00,00,00,028,6%50%-
175Marko Petrics.Oliver WürzburgSF2110,53,01,00,00,00,00,560%0%-
176Yorman Polas BartoloMHP Riesen LudwigsburgSF5116,42,83,41,00,60,00,429,4%25%50%
177Maxwell Dongmo TemokaMHP Riesen LudwigsburgPF5010,62,62,60,40,20,40,462,5%-75%
178Tobias JensenFC Bayern MünchenG4013,52,31,83,00,00,30,533,3%0%75%
179Ja'Qualyn GilbreathEWE Baskets OldenburgG308,92,31,00,00,00,01,025%16,7%0%
180Devin Schmidtratiopharm UlmSG5011,82,20,61,00,60,01,612,5%8,3%100%
181Jonas MattisseckAlba BerlinSG5519,22,23,42,41,40,00,221,4%9,1%100%
182Fabian BleckPhoenix HagenPF5217,32,03,41,21,00,00,862,5%-0%
183Marvin Heckelratiopharm UlmPG5111,82,00,61,20,20,00,850%33,3%100%
184Timo LanmüllerSC Rasta VechtaSG504,92,00,60,40,40,00,444,4%50%-
185Elias BaggetteRostock SeawolvesPG307,42,00,01,00,00,01,020%0%66,7%
186Kenan ReinhartTelekom Baskets BonnSG103,32,00,00,00,00,00,0100%--
187Richard SchmittAlba BerlinSF106,42,01,00,00,00,00,0100%--
188Julius BöhmerAlba BerlinSG507,51,80,61,20,00,01,222,2%25%100%
189Lenny Liedtkeratiopharm UlmSF304,71,70,31,30,00,00,050%0%50%
190Brendan TerryBrose BambergSF506,51,61,80,20,40,20,436,4%0%-
191Sid-Marlon TheisHamburg TowersPF504,91,61,00,00,00,20,228,6%33,3%66,7%
192Clay GuillozetVET-CONCEPT Gladiators TrierSG2010,51,50,02,50,50,00,520%0%50%
193Jan RazdevsekPhoenix HagenPG203,21,50,51,00,50,01,033,3%50%-
194Jonathan BähreBrose BambergPF5011,01,42,20,40,00,40,842,9%25%-
195Evans RapiequeVET-CONCEPT Gladiators TrierSG505,71,20,20,00,00,00,028,6%28,6%-
196Leon KratzerTelekom Baskets BonnC5011,41,24,01,40,20,21,033,3%-0%
197Lars ThiemannSC Rasta VechtaC5012,41,03,20,40,00,00,616,7%-25%
198Gabriel de OliveraSYNTAINICS MBCPF306,21,00,30,00,00,00,0100%-100%
199Jacob KnaufFraport SkylinersC308,81,01,00,00,00,70,3--75%
200Jakob LangBrose BambergPF203,31,00,00,00,00,00,0--100%