Statistiken

BBL Spielerstatistiken 2026/2027

Alle Spielerwerte der BBL 2026/2027: Punkte, Rebounds, Assists, Minuten und Wurfquoten. Filtere die Leader nach Guards, Forwards und Centern.

Spieler

103

Gruppe

Guards

Sortierung

Ø PTS

Anzeige

1 - 100

Alle SpielerCenterForwardsGuards
Ø PTSØ REBØ ASTØ MINFG%3P%FT%SpieleØ STLØ BLK
#SpielerTeamPos.SPGSØ MINØ PTSØ REBØ ASTØ STLØ BLKØ TOVFG%3P%FT%
1Jordan RolandVET-CONCEPT Gladiators TrierPG5527,519,43,24,01,20,02,046,5%40,4%100%
2Devin AskewBasketball Löwen BraunschweigPG3326,619,04,04,31,00,03,058,6%55,6%100%
3Eli BrooksVET-CONCEPT Gladiators TrierPG5526,818,43,26,81,00,04,262,3%31,6%87%
4Trenton GibsonPhoenix HagenSG5528,918,43,23,21,20,02,646,9%36,7%80,8%
5Judah MintzFraport SkylinersSG4423,617,83,54,02,50,33,060%44,4%72,2%
6Spencer ReavesSYNTAINICS MBCSG2229,317,53,05,00,50,02,040%53,8%100%
7Jordan WrightBrose BambergSG5321,817,45,01,20,60,03,050,8%43,5%68%
8Ishmael LeggettMHP Riesen LudwigsburgPG5529,117,25,41,40,40,42,443,3%38,9%77,8%
9John-Michael WrightTelekom Baskets BonnPG5019,116,23,22,00,20,01,249%50%90%
10Stefan SmithNiners ChemnitzPG5531,516,02,64,61,00,23,239,7%25%81%
11Justin KierMHP Riesen LudwigsburgPG5328,015,61,85,00,60,03,448,8%27,8%77,5%
12DeLonnie HuntSYNTAINICS MBCPG5529,715,42,65,01,40,02,447,6%29,2%71,4%
13Phlandrous Fleming Jr.Niners ChemnitzSG5229,215,43,46,62,20,24,047,5%32,1%80%
14Duane Washington Jr.FC Bayern MünchenG3217,014,32,01,31,00,01,343,2%40,9%66,7%
15Jeremy RoachEWE Baskets OldenburgPG5529,614,21,04,81,60,02,640,3%22,2%100%
16TJ Crockett Jr.Rostock SeawolvesSG5522,414,23,03,80,40,02,644,4%36,4%68,8%
17Sheldon EdwardsBasketball Löwen BraunschweigSG4023,513,53,80,51,30,01,043,5%36,1%100%
18Cobe WilliamsNiners ChemnitzPG3327,513,32,03,01,70,04,348,5%36,4%100%
19Joel-Sadu AminuTelekom Baskets BonnSG5523,512,82,61,21,80,61,247,8%46,2%66,7%
20Adam KunkelPhoenix HagenSG5021,312,62,00,80,40,02,235,8%36,8%78,6%
21Isaiah SwopeFraport SkylinersPG4021,012,51,02,50,30,32,038,6%34,8%80%
22Ferdinand ZylkaBasketball Löwen BraunschweigSG4427,512,34,33,80,30,32,344,7%50%60%
23Matt LewisSC Rasta VechtaSF5426,312,22,42,40,80,01,641,2%38,5%64,3%
24De'Jour ReavesBasketball Löwen BraunschweigPG4120,611,83,53,80,80,31,847,2%25%90,9%
25Mathys KangudiaHamburg TowersSG5021,311,60,43,40,80,22,235,7%31,3%85,7%
26Jemarl Baker Jr.Science City JenaPG4021,811,53,02,50,50,32,043,2%38,1%85,7%
27Armaan FranklinSC Rasta VechtaSG5225,911,42,81,00,80,61,645,7%21,4%70,6%
28Justinian JessupFC Bayern MünchenSG3018,311,32,32,02,00,01,048,3%31,3%33,3%
29Darius PerryMHP Riesen LudwigsburgPG5223,311,22,85,01,00,02,632,7%26,7%77,8%
30Zach CopelandRostock SeawolvesSG5219,511,23,63,41,20,01,840%29,6%88,9%
31Zakai ZeiglerHamburg TowersPG5526,011,22,24,61,20,02,637,5%26,9%76,5%
32Joshua ObiesieBrose BambergSG4019,111,04,01,81,00,51,555,6%50%72,7%
33Johnathan StoveRostock SeawolvesSG5323,210,83,81,80,80,01,844,4%38,1%60%
34Lloyd PandiSC Rasta VechtaSG5319,610,82,22,01,00,21,656,4%25%72,7%
35Zachary EnsmingerEWE Baskets OldenburgPG5230,010,64,44,01,80,21,442,9%40,9%53,3%
36Sam Griffins.Oliver WürzburgPG4425,010,52,02,82,00,02,328,8%31%100%
37Martin HermannssonAlba BerlinPG2218,010,52,06,00,50,01,542,9%25%100%
38Nate JohnsonEWE Baskets OldenburgSG2223,110,51,51,50,50,00,547,1%44,4%50%
39Jack KayilAlba BerlinPG5219,010,41,64,21,80,62,040,4%32,3%66,7%
40Jordan FordAlba BerlinSG5122,410,41,63,40,20,02,242,6%30%85,7%
41Andreas ObstFC Bayern MünchenSG4219,110,31,02,50,80,01,346,9%25%100%
42Robin AmaizeRostock SeawolvesSF5017,710,04,01,00,80,20,448,8%21,1%75%
43Calvin Wisharts.Oliver WürzburgPG4021,110,01,04,01,80,01,537,9%31,6%85,7%
44Jaylen Simsratiopharm UlmSG5528,09,84,01,80,60,21,238%19%63,6%
45Gian Bahattin AydinogluBasketball Löwen BraunschweigPG2017,99,51,04,01,00,00,566,7%25%66,7%
46Bjarne KraushaarPhoenix HagenPG5426,29,22,04,61,00,02,037,5%29,4%78,6%
47Kostja MushidiSYNTAINICS MBCSG5220,29,21,01,00,40,41,236,6%27,6%72,7%
48Richard BalintBrose BambergPG5220,99,22,42,41,60,01,643,6%52,6%100%
49Noah ThomassonHamburg TowersPG5123,79,03,01,60,20,01,428,1%18,5%66,7%
50William ChristmasFraport SkylinersSG4424,89,03,81,32,00,51,848%11,1%91,7%
51Stefan MomirovEWE Baskets OldenburgSF2128,19,02,52,00,50,01,538,1%18,2%-
52Mylik WilsonBrose BambergSG5122,48,82,64,83,01,03,038,3%10,5%85,7%
53Jordan JonesBrose BambergPG5420,18,60,63,41,00,01,436,4%21,7%54,5%
54Nahiem AlleyneFraport SkylinersSG4018,08,52,31,80,50,00,352,4%54,5%85,7%
55MarJon BeauchampFC Bayern MünchenSF2219,48,54,51,50,50,02,041,2%25%100%
56Rokas JokubaitisFC Bayern MünchenPG2015,28,51,03,00,00,01,553,8%16,7%100%
57Marcus FosterTelekom Baskets BonnSG5520,68,42,00,40,20,00,840,5%36,4%100%
58Adam Atamnaratiopharm UlmSG5420,38,23,23,20,80,61,243,6%27,8%33,3%
59Grayson MurphyTelekom Baskets BonnPG5521,18,24,46,21,00,01,654,5%33,3%66,7%
60Kamar BaldwinFC Bayern MünchenPG4016,48,01,82,81,30,81,556,5%57,1%100%
61Max Joness.Oliver WürzburgPG4018,88,01,81,01,00,00,832,1%38,5%64,3%
62Dominik DolicSC Rasta VechtaSG3012,38,00,33,00,70,02,343,8%40%85,7%
63Justin OnyejiakaTelekom Baskets BonnPG107,18,00,01,01,00,01,075%50%33,3%
64Justin SimonVET-CONCEPT Gladiators TrierSF5524,57,65,25,83,20,60,241,7%8,3%58,3%
65Sacar AnimScience City JenaSF2014,67,52,51,50,50,00,535,7%25%50%
66Nelson WeidemannSC Rasta VechtaSG5522,37,42,22,80,80,04,635,1%28%100%
67Isaiah MosesScience City JenaPG5523,67,01,84,80,60,03,040,7%27,8%88,9%
68D'Mitrik TriceSC Rasta VechtaSG2116,46,51,02,50,50,03,030,8%27,3%100%
69Marcus GravesPhoenix HagenPG2116,06,53,03,00,50,01,540%40%75%
70DeAndre LansdowneRostock SeawolvesPG5016,66,43,02,00,60,01,648%55,6%75%
71Kris ClyburnSYNTAINICS MBCSG5116,76,43,40,20,20,00,839,4%20%75%
72Ryan ArcidiaconoFraport SkylinersPG3016,46,32,73,01,00,01,029,4%37,5%100%
73Kenny Dyes.Oliver WürzburgPG4418,96,02,53,30,30,01,534,8%33,3%80%
74Behnam Yakhchali DehkordiVET-CONCEPT Gladiators TrierSG3018,56,02,71,70,30,31,333,3%46,2%-
75Kristofer KrauseScience City JenaSG5518,14,42,80,80,80,00,850%46,2%-
76Vuk RadojicicSYNTAINICS MBCPG5012,24,41,01,40,60,01,040%38,5%50%
77Raphael FalkenthalScience City JenaPG5017,14,21,62,20,80,02,241,2%11,1%75%
78Thomas KlepeiszFraport SkylinersSG4417,93,51,51,80,80,00,541,7%40%-
79Lukas Herzogs.Oliver WürzburgSG4013,23,31,00,80,00,00,030,8%22,2%75%
80Aleksa KovačevićTelekom Baskets BonnPG5013,13,21,42,00,60,21,253,8%0%50%
81Osaro Rich IgbinewekaHamburg TowersSG5519,13,02,40,80,20,20,221,7%33,3%-
82Justus HollatzFC Bayern MünchenPG4416,73,02,32,01,30,30,838,5%33,3%50%
83Yorman Polas BartoloMHP Riesen LudwigsburgSF5116,42,83,41,00,60,00,429,4%25%50%
84Tobias JensenFC Bayern MünchenG4013,52,31,83,00,00,30,533,3%0%75%
85Ja'Qualyn GilbreathEWE Baskets OldenburgG308,92,31,00,00,00,01,025%16,7%0%
86Devin Schmidtratiopharm UlmSG5011,82,20,61,00,60,01,612,5%8,3%100%
87Jonas MattisseckAlba BerlinSG5519,22,23,42,41,40,00,221,4%9,1%100%
88Marvin Heckelratiopharm UlmPG5111,82,00,61,20,20,00,850%33,3%100%
89Timo LanmüllerSC Rasta VechtaSG504,92,00,60,40,40,00,444,4%50%-
90Elias BaggetteRostock SeawolvesPG307,42,00,01,00,00,01,020%0%66,7%
91Kenan ReinhartTelekom Baskets BonnSG103,32,00,00,00,00,00,0100%--
92Julius BöhmerAlba BerlinSG507,51,80,61,20,00,01,222,2%25%100%
93Clay GuillozetVET-CONCEPT Gladiators TrierSG2010,51,50,02,50,50,00,520%0%50%
94Jan RazdevsekPhoenix HagenPG203,21,50,51,00,50,01,033,3%50%-
95Evans RapiequeVET-CONCEPT Gladiators TrierSG505,71,20,20,00,00,00,028,6%28,6%-
96CJ AndersonPhoenix HagenSG107,11,00,00,00,00,00,0--50%
97Peter HemschemeierSC Rasta VechtaPG4011,40,81,01,50,00,01,011,1%0%50%
98Julis BaumerMHP Riesen LudwigsburgPG507,80,40,60,60,20,20,425%0%-
99Jamie EdokaFraport SkylinersSG202,70,00,00,00,00,00,0---
100Emanuel MpackoVET-CONCEPT Gladiators TrierPG100,10,00,00,00,00,01,0---