Statistiken

BBL Spielerstatistiken 2026/2027

Alle Spielerwerte der BBL 2026/2027: Punkte, Rebounds, Assists, Minuten und Wurfquoten. Filtere die Leader nach Guards, Forwards und Centern.

Spieler

102

Gruppe

Forwards

Sortierung

Ø PTS

Anzeige

1 - 100

Alle SpielerCenterForwardsGuards
Ø PTSØ REBØ ASTØ MINFG%3P%FT%SpieleØ STLØ BLK
#SpielerTeamPos.SPGSØ MINØ PTSØ REBØ ASTØ STLØ BLKØ TOVFG%3P%FT%
1Michael Ratajratiopharm UlmPF5530,616,45,42,02,00,60,855,2%46,2%57,1%
2Trevon ScottBrose BambergPF5526,415,65,02,61,40,20,860%46,2%100%
3Phlandrous Fleming Jr.Niners ChemnitzSG5229,215,43,46,62,20,24,047,5%32,1%80%
4Ira LeeScience City JenaPF4021,415,35,80,81,31,01,381,8%-77,8%
5Nicholas TischlerEWE Baskets OldenburgSF5530,514,84,42,60,80,42,245,3%54,2%86,7%
6Terrence Edwards Jr.Science City JenaSF5523,914,62,83,41,00,02,644,6%30,4%72,7%
7Cameron KrutwigPhoenix HagenPF5326,414,45,25,81,00,02,470,5%50%80%
8Eddie Colbert IIIs.Oliver WürzburgPF4428,614,37,01,31,00,51,551,2%40,9%60%
9Justin Edler DavisSC Rasta VechtaSF5325,614,05,42,21,00,42,038,6%25%78,3%
10Ibi Watsonratiopharm UlmSF5532,313,62,43,41,40,00,645,5%32%90,9%
11Jeff Garrett Jr.Telekom Baskets BonnPF5521,513,65,41,60,81,20,853,2%43,5%57,1%
12Oscar da SilvaFC Bayern MünchenPF4120,313,56,30,81,80,30,578,6%50%75%
13Artur KonontšukRostock SeawolvesPF5522,713,44,21,20,40,41,654,5%46,2%100%
14Kenneth OgbeHamburg TowersSF5428,713,43,61,01,60,21,448,9%30,4%77,8%
15Brandon AngelAlba BerlinPF5223,413,25,21,20,40,42,654,3%21,4%81,3%
16Elijah HughesMHP Riesen LudwigsburgSF5424,713,24,20,60,40,00,642%40,5%77,8%
17Matt LewisSC Rasta VechtaSF5426,312,22,42,40,80,01,641,2%38,5%64,3%
18Austin CrowleyVET-CONCEPT Gladiators TrierSF5020,912,02,62,02,40,41,848,9%35,3%76,9%
19David MuenkatHamburg TowersPF5529,712,011,01,41,20,02,442,4%23,8%100%
20Nighael CeaserNiners ChemnitzC5526,911,88,82,81,20,42,055,8%0%73,3%
21Armaan FranklinSC Rasta VechtaSG5225,911,42,81,00,80,61,645,7%21,4%70,6%
22Brandon Tischlers.Oliver WürzburgSF4323,511,04,01,80,50,50,545,5%25%92,3%
23Johnathan StoveRostock SeawolvesSG5323,210,83,81,80,80,01,844,4%38,1%60%
24Lloyd PandiSC Rasta VechtaSG5319,610,82,22,01,00,21,656,4%25%72,7%
25Tyler PolleyPhoenix HagenSF5318,010,81,60,20,40,40,066,7%60%75%
26Felipe Haase ThiersBasketball Löwen BraunschweigPF4020,510,53,82,30,50,51,552,4%40%100%
27Till PapeFraport SkylinersPF4423,510,53,30,00,00,01,357,7%25%78,6%
28Justin BeanAlba BerlinPF5121,610,43,61,61,60,81,051,4%38,1%88,9%
29Radii CaisinFraport SkylinersSF4120,010,32,50,81,80,01,556%46,7%100%
30Tajh GreenBasketball Löwen BraunschweigPF4322,410,33,80,80,31,00,853,6%55,6%85,7%
31Race ThompsonFraport SkylinersPF3320,510,38,01,01,71,71,748,3%28,6%50%
32Armel Traorératiopharm UlmSF5121,910,24,22,21,00,61,452,6%27,3%80%
33Joe WieskampAlba BerlinSF5424,210,04,20,61,00,41,841%30,4%68,8%
34Robin AmaizeRostock SeawolvesSF5017,710,04,01,00,80,20,448,8%21,1%75%
35Boriša SimanićSYNTAINICS MBCPF5528,39,86,60,80,40,81,039%20,8%66,7%
36Jaylen Simsratiopharm UlmSG5528,09,84,01,80,60,21,238%19%63,6%
37Urald KingNiners ChemnitzPF4024,29,54,00,51,30,31,846,7%35,3%66,7%
38Anthony GainesSYNTAINICS MBCSF5528,19,46,41,61,40,21,039,5%0%81%
39Moritz KrimmerVET-CONCEPT Gladiators TrierPF5521,59,43,81,20,60,60,254,8%54,5%25%
40Meissa Fayeratiopharm UlmSF5020,89,03,21,80,60,41,051,4%40%50%
41Miles NorrisFC Bayern MünchenSF3218,99,04,71,01,70,70,745%12,5%80%
42Stefan MomirovEWE Baskets OldenburgSF2128,19,02,52,00,50,01,538,1%18,2%-
43Benjamin BurnhamNiners ChemnitzSF5527,88,86,20,21,40,41,245,2%28,6%40%
44Mateo SericNiners ChemnitzPF5123,98,83,60,40,40,20,640,5%17,6%100%
45Johannes ThiemannFC Bayern MünchenPF3115,48,73,72,00,00,00,750%-73,7%
46Marco HollersbacherVET-CONCEPT Gladiators TrierPF5018,58,64,61,20,60,01,450%53,3%100%
47MarJon BeauchampFC Bayern MünchenSF2219,48,54,51,50,50,02,041,2%25%100%
48David JoplinMHP Riesen LudwigsburgSF5317,88,44,41,00,60,20,845,7%35%75%
49Patrick CartierMHP Riesen LudwigsburgPF5224,38,24,41,01,00,61,260%50%50%
50Alijah ComithierTelekom Baskets BonnSF5020,67,82,60,80,40,20,837,1%12,5%80%
51Justin SimonVET-CONCEPT Gladiators TrierSF5524,57,65,25,83,20,60,241,7%8,3%58,3%
52Patrick HeckmannTelekom Baskets BonnPF5018,87,64,60,60,40,41,459,1%55,6%70%
53Sacar AnimScience City JenaSF2014,67,52,51,50,50,00,535,7%25%50%
54Tylan PopeEWE Baskets OldenburgF5523,87,24,00,00,41,20,842,4%20%83,3%
55Patricio GarinoPhoenix HagenSF5422,87,03,61,41,00,01,652%37,5%75%
56Todd WithersRostock SeawolvesPF5019,77,02,00,80,20,20,838,7%36,4%50%
57Benjamin SchröderBasketball Löwen BraunschweigSF4423,77,03,50,00,30,51,552,4%25%62,5%
58Pierre Brooks IIScience City JenaSF2019,27,02,01,00,50,01,035,3%25%100%
59Collin WelpSYNTAINICS MBCPF5013,26,82,60,60,20,20,446,2%50%50%
60Niels GiffeyFC Bayern MünchenSF3117,66,71,70,70,00,30,741,7%40%100%
61Tim UhlemannPhoenix HagenPF5219,76,61,80,40,20,00,038,7%19%100%
62Charles Thompsons.Oliver WürzburgC4425,66,56,80,00,81,81,873,3%-44,4%
63Tanner StuckmanScience City JenaPF4322,36,52,80,50,30,00,558,8%50%50%
64Kris ClyburnSYNTAINICS MBCSG5116,76,43,40,20,20,00,839,4%20%75%
65Malte DelowAlba BerlinSF5121,96,44,81,21,40,02,032,4%38,9%75%
66Chip FlaniganBasketball Löwen BraunschweigSF3126,36,33,02,01,30,30,358,3%0%83,3%
67Jannis von SeckendorffNiners ChemnitzPF5012,55,63,60,20,40,20,876,5%-33,3%
68Yuval HochstadterBrose BambergSF5520,55,63,41,41,20,01,236%36,4%66,7%
69Christian SkladanowskiScience City JenaPF5219,55,04,20,60,60,61,036,7%0%33,3%
70Lorenz BankScience City JenaSF4017,05,02,81,01,00,01,534,8%25%50%
71Seth HinrichsEWE Baskets OldenburgPF5020,34,64,01,80,40,20,444,4%37,5%57,1%
72Trey WadeHamburg TowersSF5013,04,61,60,60,40,60,458,8%33,3%50%
73Dominic LockhartRostock SeawolvesSF5516,64,43,01,20,60,20,641,2%35,7%50%
74Roman BedimeFraport SkylinersC4015,54,32,01,30,50,81,030,8%0%90%
75Darion AtkinsNiners ChemnitzC3020,94,33,00,31,00,71,350%33,3%-
76Vladimir LučićFC Bayern MünchenSF3216,14,34,03,71,00,00,736,4%25%100%
77Sam GrieselAlba BerlinSF5418,34,23,01,20,00,22,229,2%16,7%83,3%
78Melvin JostmannTelekom Baskets BonnPF5013,33,81,60,20,40,20,277,8%-45,5%
79Philipp HerkenhoffSC Rasta VechtaPF4214,73,33,01,30,30,01,033,3%16,7%50%
80Marvin OmuvwiePhoenix HagenPF5114,93,23,20,20,40,21,241,2%0%66,7%
81Alen Pjanics.Oliver WürzburgSF2011,33,01,00,00,00,00,028,6%50%-
82Marko Petrics.Oliver WürzburgSF2110,53,01,00,00,00,00,560%0%-
83Yorman Polas BartoloMHP Riesen LudwigsburgSF5116,42,83,41,00,60,00,429,4%25%50%
84Maxwell Dongmo TemokaMHP Riesen LudwigsburgPF5010,62,62,60,40,20,40,462,5%-75%
85Fabian BleckPhoenix HagenPF5217,32,03,41,21,00,00,862,5%-0%
86Richard SchmittAlba BerlinSF106,42,01,00,00,00,00,0100%--
87Lenny Liedtkeratiopharm UlmSF304,71,70,31,30,00,00,050%0%50%
88Brendan TerryBrose BambergSF506,51,61,80,20,40,20,436,4%0%-
89Sid-Marlon TheisHamburg TowersPF504,91,61,00,00,00,20,228,6%33,3%66,7%
90Clay GuillozetVET-CONCEPT Gladiators TrierSG2010,51,50,02,50,50,00,520%0%50%
91Jonathan BähreBrose BambergPF5011,01,42,20,40,00,40,842,9%25%-
92Evans RapiequeVET-CONCEPT Gladiators TrierSG505,71,20,20,00,00,00,028,6%28,6%-
93Gabriel de OliveraSYNTAINICS MBCPF306,21,00,30,00,00,00,0100%-100%
94Jakob LangBrose BambergPF203,31,00,00,00,00,00,0--100%
95Dwayne Koromaratiopharm UlmPF404,70,51,50,00,00,00,333,3%--
96Linus TrettinSC Rasta VechtaSF406,10,50,80,30,00,00,525%--
97Elias RödlNiners ChemnitzSF548,20,40,60,00,00,00,06,7%0%-
98Alexander RichardsonNiners ChemnitzC402,00,00,30,00,00,00,5---
99Daniel BielScience City JenaPF103,60,00,00,00,00,00,00%0%-
100Matthes TilsenRostock SeawolvesSF100,80,00,00,00,00,00,0---