Wann wurde Justus Hollatz geboren?
Justus Hollatz wurde am 21.04.2001 geboren.
Justus Hollatz spielt aktuell für FC Bayern München. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus EuroLeague 2026/2027. Für Justus Hollatz sind dort 4 Einsätze mit durchschnittlich 1,8 Punkten, 0,5 Rebounds und 1,0 Assists pro Spiel erfasst.
Teams
4
Teamkarriere
01.07.2019 - 30.06.2027
Wettbewerbe
BBL / EuroLeague / BBL-PO / ACB
Letzte Station
FC Bayern München (Spieler)
Boxscores im Datenbestand: 08.11.2020 - 16.10.2026
Spiele
239
Minuten
4.542
Punkte
1.186
Rebounds
534
Assists
762
| Team | Zeitraum | Saisons | Pos. | Nr. | Vertrag |
|---|---|---|---|---|---|
FC Bayern München | 23.01.2025 - 30.06.2027 | 2025 - 2027 | PG | 21 | 30.06.2027 |
Anadolu Efes | 01.07.2024 - 22.01.2025 | 2025 | PG | 21 | 30.06.2025 |
Anadolu Efes | 01.07.2023 - 30.06.2024 | 2024 | PG | 23 | 30.06.2024 |
Río Breogán | 01.07.2022 - 30.06.2023 | 2023 | PG | 21 | 30.06.2023 |
Hamburg Towers | 01.07.2019 - 30.06.2022 | 2020 - 2022 | PG | 21 | 30.06.2022 |
| Saison | Liga | SP | GS | Min | PTS | 2P% | 3P% | FT% | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TOV | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | BBL | 4 | 4 | 16,7 | 3,0 | 40% | 33,3% | 50% | 0,8 | 1,5 | 2,3 | 2,0 | 1,3 | 0,3 | 0,8 | 2,0 |
| 2026/2027 | EuroLeague | 4 | 3 | 9,7 | 1,8 | 40% | 25% | - | 0,3 | 0,3 | 0,5 | 1,0 | 0,3 | 0,0 | 0,5 | 3,0 |
| 2025/2026 | BBL | 27 | 21 | 19,8 | 3,9 | 41,2% | 24,5% | 69,2% | 0,8 | 2,5 | 3,3 | 3,9 | 1,1 | 0,1 | 1,0 | 1,5 |
| 2025/2026 | BBL-PO | 11 | 8 | 19,0 | 4,4 | 57,1% | 28% | 50% | 0,7 | 1,9 | 2,6 | 3,1 | 1,0 | 0,2 | 1,4 | 2,5 |
| 2025/2026 | EuroLeague | 26 | 17 | 16,7 | 3,0 | 38,7% | 45,2% | 73,3% | 0,7 | 1,5 | 2,2 | 2,8 | 0,9 | 0,0 | 1,0 | 2,2 |
| 2024/2025 | BBL | 17 | 7 | 21,6 | 5,3 | 44,6% | 22,2% | 61,1% | 0,8 | 1,8 | 2,6 | 3,6 | 1,4 | 0,1 | 1,4 | 2,5 |
| 2024/2025 | BBL-PO | 12 | 0 | 18,2 | 4,6 | 50% | 16,7% | 71,4% | 0,8 | 2,1 | 2,9 | 2,8 | 1,3 | 0,2 | 1,4 | 2,0 |
| 2024/2025 | EuroLeague | 11 | 2 | 6,4 | 0,7 | 66,7% | 0% | - | 0,3 | 0,5 | 0,7 | 1,0 | 0,0 | 0,0 | 0,4 | 0,9 |
| 2023/2024 | EuroLeague | 23 | 10 | 10,2 | 2,3 | 54,8% | 27,8% | 83,3% | 0,4 | 0,8 | 1,2 | 1,2 | 0,4 | 0,0 | 0,3 | 1,2 |
| 2023/2024 | EuroLeague | 1 | 1 | 15,9 | 0,0 | - | 0% | - | 0,0 | 1,0 | 1,0 | 2,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 1,0 |
| 2022/2023 | ACB | 34 | 33 | 24,1 | 7,9 | 51,4% | 32,2% | 70,6% | 0,4 | 1,7 | 2,1 | 3,3 | 1,3 | 0,2 | 1,6 | 2,4 |
| 2021/2022 | BBL | 30 | 12 | 22,4 | 7,5 | 51,9% | 31,4% | 73,1% | 0,7 | 1,6 | 2,3 | 5,6 | 1,5 | 0,1 | 2,0 | 2,7 |
| 2021/2022 | BBL-PO | 3 | 0 | 30,2 | 9,3 | 75% | 25% | 77,8% | 0,0 | 1,0 | 1,0 | 5,7 | 1,0 | 0,0 | 3,3 | 3,7 |
| 2020/2021 | BBL | 33 | 17 | 21,0 | 5,9 | 47,9% | 29% | 53,3% | 0,9 | 1,5 | 2,4 | 2,8 | 0,9 | 0,1 | 1,4 | 2,2 |
| 2020/2021 | BBL-PO | 3 | 3 | 26,6 | 4,0 | 23,1% | 12,5% | 75% | 0,7 | 2,3 | 3,0 | 3,3 | 1,3 | 0,3 | 0,7 | 2,7 |
Datenbasierter Vergleich
Gegenüber EuroLeague 2025/2026 zeigen die regulären Saisonwerte in EuroLeague 2026/2027 folgende Entwicklung:
Am deutlichsten veränderte sich der Assist-Schnitt: Er liegt 1,8 Punkte pro Spiel unter dem Wert der Vorsaison.
Form der letzten 4 Ligaspiele
Justus Hollatz kommt in diesem Zeitraum auf 1,8 Punkte, 0,5 Rebounds und 1,0 Assists pro Spiel. Der Punkteschnitt liegt damit nahezu auf dem Niveau des Saisonschnitts.
Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten
| Datum | Liga | Team | Gegner | Ergebnis | PTS | 2P | 3P | FT | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TO | F | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16.10.2026 | EuroLeague | ![]() | @ Beşiktaş J.K. | L 87:95 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | -10 |
| 10.10.2026 | BBL | ![]() | @ Niners Chemnitz | W 87:83 | 0 | 0/1 | 0/1 | 0/0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | -5 |
| 08.10.2026 | EuroLeague | ![]() | vs Virtus Segafredo Bologna | L 87:94 | 3 | 0/2 | 1/2 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 |
| 04.10.2026 | BBL | ![]() | vs EWE Baskets Oldenburg | W 113:60 | 5 | 2/5 | 0/0 | 1/2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 25 |
| 29.09.2026 | EuroLeague | ![]() | @ Fenerbahçe | L 76:100 | 2 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | -9 |
| 26.09.2026 | BBL | ![]() | vs Alba Berlin | W 95:61 | 0 | 0/2 | 0/0 | 0/0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 17 |
| 24.09.2026 | EuroLeague | ![]() | @ Hapoel Tel Aviv | W 86:84 | 2 | 1/2 | 0/2 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 5 |
| 20.09.2026 | BBL | ![]() | vs Brose Bamberg | W 108:72 | 7 | 2/2 | 1/2 | 0/0 | 2 | 2 | 4 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 7 |
| 21.06.2026 | BBL-PO | ![]() | vs Alba Berlin | L 81:84 | 0 | 0/1 | 0/3 | 0/0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | -2 |
| 19.06.2026 | BBL-PO | ![]() | @ Alba Berlin | L 61:71 | 1 | 0/3 | 0/0 | 1/2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | -10 |
Justus Hollatz wurde am 21.04.2001 geboren.
Justus Hollatz wurde in Hamburg, Deutschland geboren.
Die Nationalität von Justus Hollatz ist Deutschland.
Justus Hollatz spielt aktuell für FC Bayern München.
Justus Hollatz spielt auf der Position PG.
Justus Hollatz spielt bei FC Bayern München mit der Nummer 21.
Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Justus Hollatz.
Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Justus Hollatz erstreckt sich über den Zeitraum 01.07.2019 - 30.06.2027. Justus Hollatz spielte dabei für die Vereine Hamburg Towers, Río Breogán, Anadolu Efes und FC Bayern München.
Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 08.11.2020 - 16.10.2026 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 239 Einsätze mit insgesamt 1.186 Punkten, 534 Rebounds und 762 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.