Statistiken

BBL Spielerstatistiken 2026/2027

Alle Spielerwerte der BBL 2026/2027: Punkte, Rebounds, Assists, Minuten und Wurfquoten. Filtere die Leader nach Guards, Forwards und Centern.

Spieler

218

Gruppe

Alle Spieler

Sortierung

Ø PTS

Anzeige

1 - 100

Alle SpielerCenterForwardsGuards
Ø PTSØ REBØ ASTØ MINFG%3P%FT%SpieleØ STLØ BLK
#SpielerTeamPos.SPGSØ MINØ PTSØ REBØ ASTØ STLØ BLKØ TOVFG%3P%FT%
1Jordan RolandVET-CONCEPT Gladiators TrierPG5527,519,43,24,01,20,02,046,5%40,4%100%
2Devin AskewBasketball Löwen BraunschweigPG3326,619,04,04,31,00,03,058,6%55,6%100%
3Eli BrooksVET-CONCEPT Gladiators TrierPG5526,818,43,26,81,00,04,262,3%31,6%87%
4Trenton GibsonPhoenix HagenSG5528,918,43,23,21,20,02,646,9%36,7%80,8%
5Judah MintzFraport SkylinersSG4423,617,83,54,02,50,33,060%44,4%72,2%
6Spencer ReavesSYNTAINICS MBCSG2229,317,53,05,00,50,02,040%53,8%100%
7Jordan WrightBrose BambergSG5321,817,45,01,20,60,03,050,8%43,5%68%
8Ishmael LeggettMHP Riesen LudwigsburgPG5529,117,25,41,40,40,42,443,3%38,9%77,8%
9Michael Ratajratiopharm UlmPF5530,616,45,42,02,00,60,855,2%46,2%57,1%
10John-Michael WrightTelekom Baskets BonnPG5019,116,23,22,00,20,01,249%50%90%
11Stefan SmithNiners ChemnitzPG5531,516,02,64,61,00,23,239,7%25%81%
12Justin KierMHP Riesen LudwigsburgPG5328,015,61,85,00,60,03,448,8%27,8%77,5%
13Trevon ScottBrose BambergPF5526,415,65,02,61,40,20,860%46,2%100%
14DeLonnie HuntSYNTAINICS MBCPG5529,715,42,65,01,40,02,447,6%29,2%71,4%
15Phlandrous Fleming Jr.Niners ChemnitzSG5229,215,43,46,62,20,24,047,5%32,1%80%
16Ira LeeScience City JenaPF4021,415,35,80,81,31,01,381,8%-77,8%
17Nicholas TischlerEWE Baskets OldenburgSF5530,514,84,42,60,80,42,245,3%54,2%86,7%
18Terrence Edwards Jr.Science City JenaSF5523,914,62,83,41,00,02,644,6%30,4%72,7%
19Cameron KrutwigPhoenix HagenPF5326,414,45,25,81,00,02,470,5%50%80%
20Eddie Colbert IIIs.Oliver WürzburgPF4428,614,37,01,31,00,51,551,2%40,9%60%
21Duane Washington Jr.FC Bayern MünchenG3217,014,32,01,31,00,01,343,2%40,9%66,7%
22Jeremy RoachEWE Baskets OldenburgPG5529,614,21,04,81,60,02,640,3%22,2%100%
23TJ Crockett Jr.Rostock SeawolvesSG5522,414,23,03,80,40,02,644,4%36,4%68,8%
24Justin Edler DavisSC Rasta VechtaSF5325,614,05,42,21,00,42,038,6%25%78,3%
25Ibi Watsonratiopharm UlmSF5532,313,62,43,41,40,00,645,5%32%90,9%
26Jeff Garrett Jr.Telekom Baskets BonnPF5521,513,65,41,60,81,20,853,2%43,5%57,1%
27Oscar da SilvaFC Bayern MünchenPF4120,313,56,30,81,80,30,578,6%50%75%
28Sheldon EdwardsBasketball Löwen BraunschweigSG4023,513,53,80,51,30,01,043,5%36,1%100%
29Artur KonontšukRostock SeawolvesPF5522,713,44,21,20,40,41,654,5%46,2%100%
30Kenneth OgbeHamburg TowersSF5428,713,43,61,01,60,21,448,9%30,4%77,8%
31Cobe WilliamsNiners ChemnitzPG3327,513,32,03,01,70,04,348,5%36,4%100%
32Brandon AngelAlba BerlinPF5223,413,25,21,20,40,42,654,3%21,4%81,3%
33Elijah HughesMHP Riesen LudwigsburgSF5424,713,24,20,60,40,00,642%40,5%77,8%
34Joel-Sadu AminuTelekom Baskets BonnSG5523,512,82,61,21,80,61,247,8%46,2%66,7%
35Adam KunkelPhoenix HagenSG5021,312,62,00,80,40,02,235,8%36,8%78,6%
36Isaiah SwopeFraport SkylinersPG4021,012,51,02,50,30,32,038,6%34,8%80%
37Ferdinand ZylkaBasketball Löwen BraunschweigSG4427,512,34,33,80,30,32,344,7%50%60%
38Matt LewisSC Rasta VechtaSF5426,312,22,42,40,80,01,641,2%38,5%64,3%
39Austin CrowleyVET-CONCEPT Gladiators TrierSF5020,912,02,62,02,40,41,848,9%35,3%76,9%
40David MuenkatHamburg TowersPF5529,712,011,01,41,20,02,442,4%23,8%100%
41EJ OnuVET-CONCEPT Gladiators TrierC5520,211,83,80,60,81,40,471,4%0%69,2%
42Nighael CeaserNiners ChemnitzC5526,911,88,82,81,20,42,055,8%0%73,3%
43De'Jour ReavesBasketball Löwen BraunschweigPG4120,611,83,53,80,80,31,847,2%25%90,9%
44Mathys KangudiaHamburg TowersSG5021,311,60,43,40,80,22,235,7%31,3%85,7%
45Jemarl Baker Jr.Science City JenaPG4021,811,53,02,50,50,32,043,2%38,1%85,7%
46Armaan FranklinSC Rasta VechtaSG5225,911,42,81,00,80,61,645,7%21,4%70,6%
47Jure PlaninicSYNTAINICS MBCC5529,511,411,02,00,60,41,251,2%0%55,6%
48Justinian JessupFC Bayern MünchenSG3018,311,32,32,02,00,01,048,3%31,3%33,3%
49Darius PerryMHP Riesen LudwigsburgPG5223,311,22,85,01,00,02,632,7%26,7%77,8%
50Zach CopelandRostock SeawolvesSG5219,511,23,63,41,20,01,840%29,6%88,9%
51Zakai ZeiglerHamburg TowersPG5526,011,22,24,61,20,02,637,5%26,9%76,5%
52Brandon Tischlers.Oliver WürzburgSF4323,511,04,01,80,50,50,545,5%25%92,3%
53Joshua ObiesieBrose BambergSG4019,111,04,01,81,00,51,555,6%50%72,7%
54Johnathan StoveRostock SeawolvesSG5323,210,83,81,80,80,01,844,4%38,1%60%
55Lloyd PandiSC Rasta VechtaSG5319,610,82,22,01,00,21,656,4%25%72,7%
56Tibor PleißSC Rasta VechtaC5528,410,811,00,80,41,01,446,5%30,8%100%
57Tyler PolleyPhoenix HagenSF5318,010,81,60,20,40,40,066,7%60%75%
58Zachary EnsmingerEWE Baskets OldenburgPG5230,010,64,44,01,80,21,442,9%40,9%53,3%
59Felipe Haase ThiersBasketball Löwen BraunschweigPF4020,510,53,82,30,50,51,552,4%40%100%
60Sam Griffins.Oliver WürzburgPG4425,010,52,02,82,00,02,328,8%31%100%
61Till PapeFraport SkylinersPF4423,510,53,30,00,00,01,357,7%25%78,6%
62Martin HermannssonAlba BerlinPG2218,010,52,06,00,50,01,542,9%25%100%
63Nate JohnsonEWE Baskets OldenburgSG2223,110,51,51,50,50,00,547,1%44,4%50%
64Jack KayilAlba BerlinPG5219,010,41,64,21,80,62,040,4%32,3%66,7%
65Jordan FordAlba BerlinSG5122,410,41,63,40,20,02,242,6%30%85,7%
66Justin BeanAlba BerlinPF5121,610,43,61,61,60,81,051,4%38,1%88,9%
67Andreas ObstFC Bayern MünchenSG4219,110,31,02,50,80,01,346,9%25%100%
68Radii CaisinFraport SkylinersSF4120,010,32,50,81,80,01,556%46,7%100%
69Tajh GreenBasketball Löwen BraunschweigPF4322,410,33,80,80,31,00,853,6%55,6%85,7%
70Race ThompsonFraport SkylinersPF3320,510,38,01,01,71,71,748,3%28,6%50%
71Armel Traorératiopharm UlmSF5121,910,24,22,21,00,61,452,6%27,3%80%
72Demajeo WigginsEWE Baskets OldenburgC5524,110,08,61,20,40,63,048,5%-56,3%
73Joe WieskampAlba BerlinSF5424,210,04,20,61,00,41,841%30,4%68,8%
74Robin AmaizeRostock SeawolvesSF5017,710,04,01,00,80,20,448,8%21,1%75%
75Calvin Wisharts.Oliver WürzburgPG4021,110,01,04,01,80,01,537,9%31,6%85,7%
76Johannes VoigtmannFC Bayern MünchenC3012,110,06,32,00,30,00,370,6%66,7%80%
77Boriša SimanićSYNTAINICS MBCPF5528,39,86,60,80,40,81,039%20,8%66,7%
78Jaylen Simsratiopharm UlmSG5528,09,84,01,80,60,21,238%19%63,6%
79Tommy RutherfordMHP Riesen LudwigsburgC5520,69,67,00,60,40,21,062,1%-66,7%
80Urald KingNiners ChemnitzPF4024,29,54,00,51,30,31,846,7%35,3%66,7%
81Gian Bahattin AydinogluBasketball Löwen BraunschweigPG2017,99,51,04,01,00,00,566,7%25%66,7%
82Anthony GainesSYNTAINICS MBCSF5528,19,46,41,61,40,21,039,5%0%81%
83Moritz KrimmerVET-CONCEPT Gladiators TrierPF5521,59,43,81,20,60,60,254,8%54,5%25%
84Austin WileyFC Bayern MünchenC3313,59,38,70,70,01,30,371,4%-47,1%
85Bjarne KraushaarPhoenix HagenPG5426,29,22,04,61,00,02,037,5%29,4%78,6%
86Kostja MushidiSYNTAINICS MBCSG5220,29,21,01,00,40,41,236,6%27,6%72,7%
87Oluwasimisola Shitturatiopharm UlmC5420,79,28,81,40,20,61,442,9%0%83,3%
88Richard BalintBrose BambergPG5220,99,22,42,41,60,01,643,6%52,6%100%
89Meissa Fayeratiopharm UlmSF5020,89,03,21,80,60,41,051,4%40%50%
90Noah ThomassonHamburg TowersPG5123,79,03,01,60,20,01,428,1%18,5%66,7%
91William ChristmasFraport SkylinersSG4424,89,03,81,32,00,51,848%11,1%91,7%
92Miles NorrisFC Bayern MünchenSF3218,99,04,71,01,70,70,745%12,5%80%
93Stefan MomirovEWE Baskets OldenburgSF2128,19,02,52,00,50,01,538,1%18,2%-
94Benjamin BurnhamNiners ChemnitzSF5527,88,86,20,21,40,41,245,2%28,6%40%
95Martin BreunigHamburg TowersC5525,68,84,82,21,00,21,836,8%23,1%86,7%
96Mateo SericNiners ChemnitzPF5123,98,83,60,40,40,20,640,5%17,6%100%
97Mylik WilsonBrose BambergSG5122,48,82,64,83,01,03,038,3%10,5%85,7%
98Johannes ThiemannFC Bayern MünchenPF3115,48,73,72,00,00,00,750%-73,7%
99Jordan JonesBrose BambergPG5420,18,60,63,41,00,01,436,4%21,7%54,5%
100Marco HollersbacherVET-CONCEPT Gladiators TrierPF5018,58,64,61,20,60,01,450%53,3%100%