Statistiken
TBSL Spielerstatistiken 2026/2027
Alle Spielerwerte der TBSL 2026/2027: Punkte, Rebounds, Assists, Minuten und Wurfquoten. Filtere die Leader nach Guards, Forwards und Centern.
Spieler
197
Gruppe
Alle Spieler
Sortierung
Ø PTS
Anzeige
1 - 100
| # | Spieler | Team | Pos. | SP | GS | Ø MIN | Ø PTS | Ø REB | Ø AST | Ø STL | Ø BLK | Ø TOV | FG% | 3P% | FT% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | QJ Peterson | Bandırma Bordo Basketbol | PG | 4 | 4 | 32,0 | 24,8 | 3,5 | 4,0 | 0,5 | 0,3 | 5,3 | 42,2% | 46,3% | 74,3% |
| 2 | Mike Davis Jr. | Esenler Erokspor | G | 3 | 3 | 32,1 | 20,7 | 3,3 | 4,7 | 1,3 | 0,3 | 1,3 | 51,4% | 45% | 89,5% |
| 3 | Javon Freeman-Liberty | Bursaspor Basketbol | G | 4 | 2 | 28,9 | 20,3 | 2,5 | 3,3 | 1,8 | 0,3 | 3,3 | 53,6% | 37,5% | 68,2% |
| 4 | Jordon Crawford | Çayırova Belediyesi | SG | 4 | 4 | 32,3 | 20,0 | 2,8 | 7,3 | 1,0 | 0,0 | 2,0 | 50% | 36,8% | 83,3% |
| 5 | Ishmael El-Amin | Karşıyaka | PG | 4 | 2 | 30,1 | 19,8 | 1,3 | 3,3 | 0,3 | 0,3 | 2,5 | 51% | 56,5% | 93,3% |
| 6 | Jerrick Harding | Türk Telekom | PG | 4 | 0 | 22,3 | 19,8 | 1,8 | 2,3 | 0,5 | 0,0 | 1,5 | 51,9% | 50% | 83,3% |
| 7 | John Meeks | Denizli Basket | F | 3 | 3 | 37,3 | 19,7 | 6,0 | 3,7 | 0,7 | 1,0 | 2,0 | 50% | 44,4% | 84,6% |
| 8 | Brandon Taylor | Bursaspor Basketbol | PG | 4 | 4 | 34,1 | 19,0 | 3,3 | 9,0 | 2,0 | 0,0 | 2,0 | 57,4% | 54,2% | 25% |
| 9 | Talen Horton-Tucker | Fenerbahçe | SG | 2 | 2 | 21,8 | 19,0 | 4,0 | 4,0 | 1,0 | 0,5 | 1,5 | 60,9% | 41,7% | 83,3% |
| 10 | Malachi Flynn | Bahçeşehir Koleji | PG | 4 | 3 | 27,0 | 18,0 | 3,0 | 4,5 | 0,5 | 0,3 | 1,0 | 41,8% | 35,5% | 93,8% |
| 11 | Khyri Thomas | Aliağa Petkimspor | SG | 3 | 3 | 26,4 | 18,0 | 4,7 | 4,3 | 0,7 | 0,0 | 1,7 | 52,6% | 52,6% | 66,7% |
| 12 | Victor Bailey Jr | Denizli Basket | SG | 3 | 3 | 31,0 | 18,0 | 1,3 | 2,0 | 0,3 | 0,0 | 1,3 | 47,9% | 33,3% | 100% |
| 13 | Errick Mccollum | Esenler Erokspor | PG | 3 | 0 | 25,0 | 17,7 | 1,7 | 2,0 | 1,0 | 0,0 | 2,3 | 38,9% | 40% | 82,6% |
| 14 | Johnny Davis | Körfez Basket | F | 4 | 4 | 28,9 | 17,5 | 7,0 | 2,8 | 1,5 | 0,5 | 3,0 | 51,9% | 43,8% | 46,7% |
| 15 | Johnny Juzang | Fenerbahçe | SG | 2 | 2 | 24,3 | 16,0 | 5,5 | 1,5 | 0,5 | 0,5 | 1,0 | 66,7% | 55,6% | 87,5% |
| 16 | Fabian White Jr | Çayırova Belediyesi | F | 4 | 4 | 31,5 | 15,5 | 6,8 | 0,3 | 1,3 | 0,0 | 2,3 | 50% | 13,3% | 66,7% |
| 17 | Kevin Yebo | Esenler Erokspor | F | 3 | 3 | 27,2 | 15,3 | 6,0 | 2,3 | 0,3 | 0,0 | 2,0 | 56,3% | 14,3% | 75% |
| 18 | Şehmus Hazer | Galatasaray | SG | 3 | 3 | 25,9 | 15,0 | 3,7 | 3,7 | 1,7 | 0,3 | 1,0 | 42,9% | 22,2% | 68,8% |
| 19 | Dario Šarić | Anadolu Efes | PF | 3 | 3 | 22,8 | 14,7 | 5,0 | 2,0 | 2,0 | 0,7 | 1,3 | 55,6% | 25% | 100% |
| 20 | Oscar Cluff | Körfez Basket | C | 4 | 3 | 25,6 | 14,5 | 8,0 | 0,8 | 0,3 | 0,3 | 0,8 | 71,9% | 0% | 80% |
| 21 | Yiğitcan Saybir | Tofaş | PF | 4 | 3 | 27,5 | 14,5 | 4,3 | 1,0 | 0,8 | 0,5 | 2,0 | 45,7% | 21,4% | 86,7% |
| 22 | Zach Hankins | Bandırma Bordo Basketbol | C | 4 | 0 | 21,5 | 14,5 | 7,0 | 0,3 | 0,5 | 0,3 | 1,8 | 83,3% | - | 88,9% |
| 23 | Bryce Jones | Tofaş | PG | 4 | 4 | 26,9 | 13,5 | 4,3 | 4,8 | 0,8 | 0,0 | 3,8 | 43,6% | 37,5% | 100% |
| 24 | Keandre Cook | Aliağa Petkimspor | G | 3 | 2 | 23,9 | 13,0 | 5,0 | 3,0 | 1,3 | 0,0 | 0,7 | 41,4% | 42,9% | 69,2% |
| 25 | Yiğit Onan | Aliağa Petkimspor | F | 3 | 1 | 22,8 | 13,0 | 6,0 | 0,7 | 1,0 | 0,7 | 0,7 | 54,2% | 16,7% | 85,7% |
| 26 | Shavon Shields | Fenerbahçe | SF | 1 | 1 | 22,6 | 13,0 | 7,0 | 1,0 | 0,0 | 0,0 | 1,0 | 83,3% | 0% | 100% |
| 27 | Rasheed Sulaimon | Çayırova Belediyesi | SG | 4 | 4 | 27,4 | 12,3 | 1,5 | 2,5 | 0,5 | 0,0 | 1,5 | 36,7% | 31,6% | 63,6% |
| 28 | Yiğit Arslan | Trabzonspor | SG | 3 | 2 | 25,2 | 12,3 | 2,3 | 1,7 | 0,3 | 0,0 | 1,0 | 48,1% | 47,4% | 50% |
| 29 | Dyshawn Pierre | Galatasaray | SF | 3 | 3 | 28,9 | 12,0 | 5,0 | 2,0 | 0,7 | 0,0 | 0,7 | 59,3% | 16,7% | 42,9% |
| 30 | Isaiah Canaan | Trabzonspor | G | 3 | 1 | 21,2 | 12,0 | 2,0 | 1,0 | 1,7 | 0,0 | 1,3 | 44,8% | 29,4% | 100% |
| 31 | Marko Pecarski | Denizli Basket | C | 3 | 3 | 27,4 | 12,0 | 6,0 | 0,7 | 0,3 | 0,7 | 0,3 | 61,1% | 40% | 92,3% |
| 32 | Leyton Hammonds | Bursaspor Basketbol | G | 4 | 4 | 30,5 | 11,8 | 5,5 | 1,0 | 0,3 | 0,0 | 1,8 | 48,5% | 42,1% | 77,8% |
| 33 | Steven Enoch | Karşıyaka | PF | 4 | 4 | 29,2 | 11,8 | 5,8 | 1,3 | 0,8 | 1,0 | 1,3 | 72,4% | 0% | 83,3% |
| 34 | Alen Smailagić | Galatasaray | PF | 3 | 0 | 25,7 | 11,7 | 5,0 | 2,3 | 0,7 | 1,3 | 2,0 | 48,1% | 38,5% | 66,7% |
| 35 | Brae Ivey | Denizli Basket | PG | 3 | 3 | 31,0 | 11,7 | 2,7 | 5,3 | 2,7 | 0,0 | 1,7 | 41,4% | 50% | 42,9% |
| 36 | Marcquise Reed | Bahçeşehir Koleji | G | 4 | 4 | 17,9 | 11,5 | 1,0 | 2,5 | 1,0 | 0,3 | 2,0 | 58,1% | 50% | 100% |
| 37 | Rashard Kelly | Karşıyaka | F | 4 | 4 | 32,3 | 11,5 | 4,3 | 1,8 | 2,5 | 0,5 | 1,3 | 40,5% | 38,9% | 83,3% |
| 38 | Trevion Williams | Bahçeşehir Koleji | C | 4 | 4 | 26,1 | 11,3 | 10,3 | 2,8 | 0,5 | 0,3 | 1,0 | 75% | 0% | 42,9% |
| 39 | David DeJulius | Beşiktaş J.K. | PG | 3 | 0 | 17,8 | 11,3 | 1,0 | 3,0 | 1,0 | 0,0 | 0,7 | 66,7% | 100% | 57,1% |
| 40 | Marcus Keene | Trabzonspor | G | 3 | 1 | 22,0 | 11,3 | 2,3 | 5,0 | 0,0 | 0,0 | 1,0 | 50% | 55,6% | 91,7% |
| 41 | Max Abmas | Aliağa Petkimspor | G | 3 | 3 | 24,6 | 11,3 | 3,3 | 5,0 | 0,3 | 0,0 | 3,7 | 38,7% | 26,7% | 85,7% |
| 42 | Shavar Reynolds Jr. | Tofaş | G | 4 | 1 | 24,1 | 11,0 | 2,5 | 3,3 | 0,8 | 0,3 | 1,3 | 40% | 25% | 100% |
| 43 | Nikola Ivanović | Galatasaray | PG | 3 | 2 | 25,8 | 11,0 | 2,0 | 3,3 | 1,0 | 0,0 | 2,0 | 47,4% | 42,9% | 75% |
| 44 | Mike James | Anadolu Efes | PG | 1 | 1 | 26,2 | 11,0 | 1,0 | 6,0 | 0,0 | 0,0 | 2,0 | 55,6% | - | 100% |
| 45 | Troy Caupain | Trabzonspor | G | 3 | 2 | 25,5 | 10,7 | 3,7 | 4,3 | 0,7 | 0,0 | 2,0 | 38,7% | 36,4% | 66,7% |
| 46 | Yavuz Gültekin | Karşıyaka | SF | 4 | 4 | 26,4 | 10,5 | 5,3 | 2,3 | 0,3 | 0,0 | 0,5 | 50% | 50% | 73,3% |
| 47 | Will Clyburn | Fenerbahçe | SF | 2 | 0 | 19,9 | 10,5 | 3,0 | 1,5 | 1,5 | 0,0 | 1,5 | 41,2% | 33,3% | 75% |
| 48 | Filip Barna | Körfez Basket | F | 4 | 0 | 25,1 | 10,3 | 2,0 | 2,8 | 0,3 | 0,0 | 1,3 | 26,7% | 16,7% | 82,1% |
| 49 | Matt Mitchell | Körfez Basket | F | 4 | 3 | 24,5 | 10,3 | 1,3 | 2,8 | 2,0 | 0,0 | 1,3 | 45,8% | 37,5% | 76,2% |
| 50 | Amadou Sow | Esenler Erokspor | PF | 3 | 2 | 21,8 | 10,3 | 5,7 | 1,0 | 0,7 | 0,0 | 2,0 | 48,1% | 55,6% | 0% |
| 51 | Matthew Strazel | Anadolu Efes | PG | 3 | 2 | 24,3 | 10,3 | 3,7 | 5,0 | 0,3 | 0,0 | 2,3 | 40% | 28,6% | 87,5% |
| 52 | Oumar Ballo | Galatasaray | C | 3 | 3 | 26,2 | 10,3 | 7,3 | 0,3 | 1,0 | 1,3 | 0,3 | 61,1% | - | 69,2% |
| 53 | Boo Buie III | Körfez Basket | G | 4 | 4 | 24,6 | 10,0 | 1,0 | 4,0 | 1,0 | 0,3 | 2,3 | 34,2% | 31,6% | 88,9% |
| 54 | Anthony Brown | Beşiktaş J.K. | SF | 3 | 2 | 22,0 | 10,0 | 3,0 | 2,0 | 0,3 | 0,0 | 1,0 | 57,9% | 50% | 66,7% |
| 55 | Collin Malcolm | Anadolu Efes | SF | 2 | 1 | 26,2 | 10,0 | 4,5 | 3,5 | 1,5 | 1,0 | 0,0 | 44,4% | 28,6% | 66,7% |
| 56 | Shaquielle McKissic | Türk Telekom | F | 2 | 2 | 17,9 | 10,0 | 1,5 | 2,0 | 1,5 | 0,0 | 2,0 | 53,3% | 0% | 80% |
| 57 | Brianté Weber | Karşıyaka | G | 4 | 4 | 25,7 | 9,8 | 4,5 | 6,0 | 2,3 | 0,3 | 1,3 | 38,5% | 25% | 75% |
| 58 | Zach Nutall | Tofaş | PG | 4 | 1 | 22,0 | 9,8 | 2,5 | 2,3 | 1,3 | 0,3 | 3,3 | 37,5% | 20% | 70,6% |
| 59 | Olivier Hanlan | Aliağa Petkimspor | G | 3 | 0 | 22,9 | 9,7 | 1,3 | 2,7 | 0,3 | 0,0 | 1,7 | 43,5% | 36,4% | 100% |
| 60 | Wade Baldwin | Fenerbahçe | PG | 2 | 1 | 21,0 | 9,5 | 2,0 | 4,0 | 1,0 | 0,0 | 1,0 | 52,9% | 0% | 50% |
| 61 | Jeremy Simmons | Çayırova Belediyesi | F | 4 | 4 | 26,7 | 9,3 | 4,3 | 1,5 | 0,8 | 0,3 | 1,0 | 73,9% | 100% | 40% |
| 62 | Brady Manek | Trabzonspor | SF | 3 | 3 | 27,9 | 9,3 | 4,3 | 2,0 | 1,0 | 0,3 | 1,3 | 43,5% | 37,5% | 100% |
| 63 | Dogus Ozdemiroglu | Türk Telekom | PG | 4 | 4 | 26,1 | 9,0 | 5,5 | 5,0 | 1,5 | 0,3 | 3,3 | 37,5% | 25% | 69,2% |
| 64 | Edon Maxhuni | Bandırma Bordo Basketbol | PG | 4 | 0 | 17,3 | 9,0 | 1,5 | 2,5 | 1,5 | 0,0 | 1,5 | 40% | 33,3% | 87,5% |
| 65 | Kenan Sipahi | Bahçeşehir Koleji | PG | 4 | 1 | 18,8 | 9,0 | 1,3 | 2,8 | 0,3 | 0,0 | 1,0 | 60% | 71,4% | 33,3% |
| 66 | Nate Watson | Bursaspor Basketbol | C | 4 | 4 | 22,8 | 9,0 | 5,8 | 0,5 | 0,3 | 1,0 | 1,0 | 55,2% | 0% | 36,4% |
| 67 | Berk Uğurlu | Beşiktaş J.K. | PG | 3 | 3 | 23,4 | 9,0 | 3,0 | 2,3 | 0,7 | 0,0 | 1,3 | 45,8% | 33,3% | 66,7% |
| 68 | Braxton Key | Fenerbahçe | SF | 2 | 2 | 21,0 | 9,0 | 2,0 | 4,5 | 2,5 | 0,5 | 1,5 | 57,1% | 0% | 66,7% |
| 69 | Xavier Tillman | Trabzonspor | PF | 2 | 2 | 22,8 | 9,0 | 3,5 | 1,0 | 1,0 | 1,5 | 2,0 | 61,5% | - | 33,3% |
| 70 | Gabe Brown | Tofaş | SF | 4 | 2 | 24,3 | 8,8 | 3,5 | 0,5 | 0,5 | 0,3 | 0,5 | 51,9% | 33,3% | 50% |
| 71 | Roberto Gallinat | Çayırova Belediyesi | G | 4 | 0 | 13,1 | 8,8 | 1,3 | 0,8 | 0,3 | 0,0 | 1,0 | 36,8% | 25% | 85,7% |
| 72 | Tyler Cavanaugh | Bahçeşehir Koleji | F | 4 | 4 | 20,7 | 8,8 | 2,8 | 1,3 | 0,0 | 0,0 | 0,5 | 60% | 62,5% | 100% |
| 73 | Daron Russell | Anadolu Efes | PG | 3 | 0 | 18,7 | 8,7 | 0,3 | 3,3 | 1,0 | 0,0 | 1,3 | 38,1% | 40% | 75% |
| 74 | Egehan Arna | Esenler Erokspor | F | 3 | 3 | 33,6 | 8,7 | 9,7 | 3,0 | 0,3 | 0,7 | 1,7 | 55,6% | 40% | 50% |
| 75 | Ercan Osmani | Anadolu Efes | PF | 3 | 0 | 14,0 | 8,7 | 3,3 | 0,7 | 0,0 | 0,0 | 1,0 | 58,8% | 44,4% | 100% |
| 76 | Jordan Loyd | Anadolu Efes | PG | 3 | 2 | 18,2 | 8,7 | 1,7 | 1,7 | 1,0 | 0,0 | 0,7 | 40,9% | 21,4% | 100% |
| 77 | Aleksa Avramović | Bahçeşehir Koleji | G | 3 | 0 | 17,6 | 8,3 | 0,3 | 2,3 | 0,7 | 0,0 | 1,3 | 30,8% | 40% | 100% |
| 78 | Trent Forrest | Fenerbahçe | PG | 3 | 2 | 20,0 | 8,3 | 1,7 | 2,0 | 1,0 | 0,3 | 1,0 | 53,3% | 50% | 77,8% |
| 79 | Boubacar Touré | Bandırma Bordo Basketbol | C | 4 | 4 | 17,5 | 8,0 | 7,0 | 1,3 | 0,8 | 0,5 | 1,8 | 64,7% | - | 55,6% |
| 80 | Conor Morgan | Beşiktaş J.K. | PF | 3 | 2 | 22,0 | 8,0 | 3,3 | 1,7 | 0,0 | 0,0 | 1,0 | 64,3% | 57,1% | 100% |
| 81 | Erkan Yılmaz | Anadolu Efes | SF | 3 | 0 | 16,0 | 8,0 | 3,0 | 1,0 | 0,7 | 0,3 | 0,3 | 56,3% | 28,6% | 80% |
| 82 | Muhsin Yaşar | Esenler Erokspor | PF | 1 | 0 | 9,3 | 8,0 | 1,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 1,0 | 80% | - | - |
| 83 | Santi Yusta | Anadolu Efes | SF | 1 | 0 | 16,3 | 8,0 | 1,0 | 1,0 | 1,0 | 0,0 | 1,0 | 60% | 33,3% | 50% |
| 84 | Alex Reese | Körfez Basket | F | 4 | 2 | 16,6 | 7,8 | 2,8 | 0,5 | 0,5 | 1,0 | 0,5 | 55,6% | 60% | 71,4% |
| 85 | Damien Inglis | Bahçeşehir Koleji | PF | 4 | 0 | 19,2 | 7,8 | 3,8 | 1,8 | 0,0 | 0,0 | 1,3 | 39,3% | 33,3% | 87,5% |
| 86 | Uroš Trifunović | Türk Telekom | G | 4 | 1 | 22,1 | 7,8 | 0,8 | 0,8 | 0,8 | 0,3 | 0,5 | 28,1% | 28,6% | 70% |
| 87 | Ante Žižić | Beşiktaş J.K. | C | 3 | 1 | 17,0 | 7,7 | 4,3 | 0,7 | 0,3 | 0,7 | 2,0 | 61,5% | - | 77,8% |
| 88 | Jaylen Nowell | Beşiktaş J.K. | SG | 3 | 1 | 17,3 | 7,7 | 1,3 | 0,7 | 0,0 | 0,0 | 1,7 | 30,8% | 18,2% | 71,4% |
| 89 | Kris Bankston | Türk Telekom | F | 4 | 1 | 21,1 | 7,5 | 3,8 | 0,3 | 0,8 | 0,3 | 1,3 | 75% | 0% | 75% |
| 90 | Kai Jones | Anadolu Efes | PF | 2 | 0 | 22,1 | 7,5 | 9,5 | 1,0 | 0,5 | 2,0 | 0,0 | 87,5% | - | 33,3% |
| 91 | Aleksej Nikolić | Galatasaray | PG | 3 | 1 | 19,5 | 7,3 | 1,3 | 0,7 | 0,7 | 0,0 | 1,0 | 53,8% | 44,4% | 80% |
| 92 | Erten Gazi | Denizli Basket | SG | 3 | 0 | 16,7 | 7,3 | 2,0 | 1,3 | 1,0 | 0,7 | 1,7 | 53,3% | 50% | 100% |
| 93 | Markel Starks | Karşıyaka | PG | 3 | 0 | 24,0 | 7,3 | 2,0 | 3,7 | 0,3 | 0,0 | 0,7 | 61,5% | 75% | - |
| 94 | Sertaç Şanlı | Fenerbahçe | C | 3 | 3 | 18,4 | 7,3 | 4,3 | 0,7 | 0,7 | 0,7 | 1,0 | 37,5% | 55,6% | 83,3% |
| 95 | Akwasi Yeboah | Trabzonspor | SF | 3 | 2 | 21,4 | 7,0 | 3,0 | 0,0 | 0,7 | 1,0 | 0,0 | 37,5% | 33,3% | 66,7% |
| 96 | Chimezie Metu | Galatasaray | PF | 3 | 3 | 23,1 | 7,0 | 5,3 | 2,0 | 0,0 | 0,7 | 1,3 | 33,3% | 16,7% | 25% |
| 97 | Eugene Omoruyi | Beşiktaş J.K. | SF | 2 | 2 | 19,7 | 7,0 | 5,0 | 2,5 | 1,0 | 0,0 | 3,5 | 57,1% | 50% | 100% |
| 98 | Ignas Sargiunas | Fenerbahçe | SG | 2 | 1 | 17,3 | 7,0 | 0,5 | 2,0 | 0,5 | 0,0 | 0,5 | 44,4% | 16,7% | 100% |
| 99 | Melih Mahmutoğlu | Fenerbahçe | SG | 2 | 0 | 16,4 | 7,0 | 0,0 | 1,5 | 0,5 | 0,0 | 0,5 | 62,5% | 57,1% | - |
| 100 | Xavier Munford | Karşıyaka | G | 2 | 2 | 15,8 | 7,0 | 0,5 | 2,0 | 1,0 | 0,5 | 1,0 | 62,5% | 66,7% | 100% |