Wann wurde Uroš Trifunović geboren?
Uroš Trifunović wurde am 05.12.2000 geboren.
Uroš Trifunović ist aktuell bei keinem Verein im Datenbestand gelistet. Die letzte Station war Maccabi Tel Aviv. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus EuroLeague 2025/2026. Für Uroš Trifunović sind dort 1 Einsatz mit durchschnittlich 2,0 Punkten, 0,0 Rebounds und 0,0 Assists pro Spiel erfasst.
Teams
2
Teamkarriere
18.10.2019 - 30.06.2026
Wettbewerbe
EuroLeague / EuroLeague-P
Letzte Station
Maccabi Tel Aviv (Spieler)
Boxscores im Datenbestand: 07.10.2022 - 30.09.2025
Spiele
55
Minuten
572
Punkte
116
Rebounds
61
Assists
25
| Team | Zeitraum | Saisons | Pos. | Nr. | Vertrag |
|---|---|---|---|---|---|
Maccabi Tel Aviv | 01.07.2025 - 30.06.2026 | 2026 | - | 6 | 30.06.2026 |
Partizan NIS Belgrade | 18.10.2019 - 30.06.2024 | 2020 - 2024 | SG / SF | 32 | 30.06.2024 |
| Saison | Liga | SP | GS | Min | PTS | 2P% | 3P% | FT% | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TOV | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | EuroLeague | 1 | 0 | 3,2 | 2,0 | 100% | 0% | - | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 |
| 2023/2024 | EuroLeague | 19 | 5 | 13,9 | 2,8 | 55% | 32% | 100% | 0,5 | 1,0 | 1,5 | 0,5 | 0,3 | 0,1 | 0,3 | 1,3 |
| 2022/2023 | EuroLeague | 30 | 9 | 8,9 | 1,8 | 40,9% | 47,8% | 75% | 0,1 | 0,6 | 0,8 | 0,5 | 0,3 | 0,0 | 0,2 | 0,8 |
| 2022/2023 | EuroLeague-P | 5 | 2 | 7,8 | 1,2 | 20% | 20% | 50% | 0,8 | 1,2 | 2,0 | 0,2 | 0,2 | 0,0 | 0,0 | 1,0 |
Datenbasierter Vergleich
Gegenüber EuroLeague 2023/2024 zeigen die regulären Saisonwerte in EuroLeague 2025/2026 folgende Entwicklung:
Am deutlichsten veränderte sich der Rebound-Schnitt: Er liegt 1,5 Punkte pro Spiel unter dem Wert der Vorsaison.
Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten
| Datum | Liga | Team | Gegner | Ergebnis | PTS | 2P | 3P | FT | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TO | F | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30.09.2025 | EuroLeague | ![]() | @ Anadolu Efes | L 78:85 | 2 | 1/1 | 0/1 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| 28.03.2024 | EuroLeague | ![]() | vs Olympiakos Piräus | L 69:74 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | - |
| 19.03.2024 | EuroLeague | ![]() | vs Saski Baskonia | W 87:83 | 2 | 0/1 | 0/0 | 2/2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| 14.03.2024 | EuroLeague | ![]() | @ FC Barcelona | L 76:94 | 0 | 0/2 | 0/1 | 0/0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | - |
| 08.03.2024 | EuroLeague | ![]() | @ EA7 Emporio Armani Milan | L 83:85 | 0 | 0/0 | 0/1 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | - |
| 29.02.2024 | EuroLeague | ![]() | vs Anadolu Efes | W 100:90 | 5 | 1/1 | 1/2 | 0/0 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 31.01.2024 | EuroLeague | ![]() | @ AS Monaco | L 70:85 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| 26.01.2024 | EuroLeague | ![]() | vs Žalgiris Kaunas | W 81:72 | 2 | 1/1 | 0/2 | 0/0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 |
| 19.01.2024 | EuroLeague | ![]() | @ Panathinaikos Athen | L 71:84 | 2 | 1/2 | 0/2 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | - |
| 12.01.2024 | EuroLeague | ![]() | vs Maccabi Tel Aviv | W 88:79 | 8 | 2/3 | 1/2 | 1/1 | 2 | 3 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 27 |
Uroš Trifunović wurde am 05.12.2000 geboren.
Uroš Trifunović wurde in Belgrad, Serbien geboren.
Die Nationalität von Uroš Trifunović ist Serbien.
Uroš Trifunović ist aktuell bei keinem Verein im Datenbestand gelistet. Zuletzt war Uroš Trifunović bei Maccabi Tel Aviv bis 30.06.2026.
Uroš Trifunović spielt bei Maccabi Tel Aviv mit der Nummer 6.
Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Uroš Trifunović.
Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Uroš Trifunović erstreckt sich über den Zeitraum 18.10.2019 - 30.06.2026. Uroš Trifunović spielte dabei für die Vereine Partizan NIS Belgrade und Maccabi Tel Aviv.
Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 07.10.2022 - 30.09.2025 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 55 Einsätze mit insgesamt 116 Punkten, 61 Rebounds und 25 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.