Statistiken
TBSL Spielerstatistiken 2026/2027
Alle Spielerwerte der TBSL 2026/2027: Punkte, Rebounds, Assists, Minuten und Wurfquoten. Filtere die Leader nach Guards, Forwards und Centern.
Spieler
37
Gruppe
Center
Sortierung
Ø PTS
Anzeige
1 - 37
| # | Spieler | Team | Pos. | SP | GS | Ø MIN | Ø PTS | Ø REB | Ø AST | Ø STL | Ø BLK | Ø TOV | FG% | 3P% | FT% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kevin Yebo | Esenler Erokspor | F | 3 | 3 | 27,2 | 15,3 | 6,0 | 2,3 | 0,3 | 0,0 | 2,0 | 56,3% | 14,3% | 75% |
| 2 | Dario Šarić | Anadolu Efes | PF | 3 | 3 | 22,8 | 14,7 | 5,0 | 2,0 | 2,0 | 0,7 | 1,3 | 55,6% | 25% | 100% |
| 3 | Oscar Cluff | Körfez Basket | C | 4 | 3 | 25,6 | 14,5 | 8,0 | 0,8 | 0,3 | 0,3 | 0,8 | 71,9% | 0% | 80% |
| 4 | Zach Hankins | Bandırma Bordo Basketbol | C | 4 | 0 | 21,5 | 14,5 | 7,0 | 0,3 | 0,5 | 0,3 | 1,8 | 83,3% | - | 88,9% |
| 5 | Marko Pecarski | Denizli Basket | C | 3 | 3 | 27,4 | 12,0 | 6,0 | 0,7 | 0,3 | 0,7 | 0,3 | 61,1% | 40% | 92,3% |
| 6 | Trevion Williams | Bahçeşehir Koleji | C | 4 | 4 | 26,1 | 11,3 | 10,3 | 2,8 | 0,5 | 0,3 | 1,0 | 75% | 0% | 42,9% |
| 7 | Oumar Ballo | Galatasaray | C | 3 | 3 | 26,2 | 10,3 | 7,3 | 0,3 | 1,0 | 1,3 | 0,3 | 61,1% | - | 69,2% |
| 8 | Nate Watson | Bursaspor Basketbol | C | 4 | 4 | 22,8 | 9,0 | 5,8 | 0,5 | 0,3 | 1,0 | 1,0 | 55,2% | 0% | 36,4% |
| 9 | Ercan Osmani | Anadolu Efes | PF | 3 | 0 | 14,0 | 8,7 | 3,3 | 0,7 | 0,0 | 0,0 | 1,0 | 58,8% | 44,4% | 100% |
| 10 | Boubacar Touré | Bandırma Bordo Basketbol | C | 4 | 4 | 17,5 | 8,0 | 7,0 | 1,3 | 0,8 | 0,5 | 1,8 | 64,7% | - | 55,6% |
| 11 | Conor Morgan | Beşiktaş J.K. | PF | 3 | 2 | 22,0 | 8,0 | 3,3 | 1,7 | 0,0 | 0,0 | 1,0 | 64,3% | 57,1% | 100% |
| 12 | Alex Reese | Körfez Basket | F | 4 | 2 | 16,6 | 7,8 | 2,8 | 0,5 | 0,5 | 1,0 | 0,5 | 55,6% | 60% | 71,4% |
| 13 | Ante Žižić | Beşiktaş J.K. | C | 3 | 1 | 17,0 | 7,7 | 4,3 | 0,7 | 0,3 | 0,7 | 2,0 | 61,5% | - | 77,8% |
| 14 | Kai Jones | Anadolu Efes | PF | 2 | 0 | 22,1 | 7,5 | 9,5 | 1,0 | 0,5 | 2,0 | 0,0 | 87,5% | - | 33,3% |
| 15 | Sertaç Şanlı | Fenerbahçe | C | 3 | 3 | 18,4 | 7,3 | 4,3 | 0,7 | 0,7 | 0,7 | 1,0 | 37,5% | 55,6% | 83,3% |
| 16 | Terrell Carter II | Tofaş | C | 4 | 3 | 16,2 | 6,8 | 2,5 | 0,3 | 1,8 | 1,0 | 1,0 | 70,6% | - | 75% |
| 17 | Nicolò Melli | Fenerbahçe | PF | 2 | 1 | 22,7 | 6,5 | 4,5 | 1,0 | 0,0 | 0,0 | 0,5 | 25% | 33,3% | 71,4% |
| 18 | Wenyen Gabriel | Beşiktaş J.K. | C | 2 | 1 | 14,1 | 6,5 | 4,0 | 1,0 | 1,5 | 0,0 | 1,5 | 54,5% | - | 100% |
| 19 | Ismaël Bako | Türk Telekom | C | 4 | 3 | 18,0 | 6,3 | 4,8 | 0,5 | 1,0 | 1,0 | 0,5 | 69,2% | 0% | 100% |
| 20 | Bruno Fernando | Anadolu Efes | C | 3 | 3 | 19,3 | 6,3 | 4,7 | 0,0 | 0,7 | 0,7 | 2,0 | 57,1% | - | 75% |
| 21 | Chris Horton | Aliağa Petkimspor | F | 3 | 1 | 19,1 | 6,3 | 3,3 | 2,0 | 0,7 | 1,0 | 1,3 | 57,1% | - | 100% |
| 22 | Egemen Güven | Denizli Basket | C | 3 | 0 | 14,0 | 6,0 | 2,3 | 1,0 | 0,0 | 0,3 | 0,7 | 46,7% | 50% | 100% |
| 23 | Nysier Brooks | Çayırova Belediyesi | C | 3 | 0 | 14,7 | 6,0 | 4,0 | 0,0 | 0,3 | 0,7 | 1,0 | 45,5% | - | 57,1% |
| 24 | Jamuni McNeace | Tofaş | C | 4 | 1 | 15,9 | 5,8 | 4,3 | 0,3 | 0,3 | 0,3 | 0,8 | 64,7% | 0% | 50% |
| 25 | Anžejs Pasečņiks | Aliağa Petkimspor | C | 3 | 2 | 15,5 | 5,7 | 3,0 | 1,3 | 0,0 | 0,3 | 1,3 | 66,7% | - | 50% |
| 26 | Emanuel Terry | Trabzonspor | C | 3 | 1 | 20,1 | 5,7 | 6,0 | 1,0 | 0,3 | 0,0 | 2,0 | 70% | - | 50% |
| 27 | Furkan Haltali | Bahçeşehir Koleji | C | 4 | 0 | 11,2 | 5,0 | 4,0 | 0,8 | 0,0 | 1,3 | 1,0 | 58,3% | - | 75% |
| 28 | Tim Schneider | Türk Telekom | C | 3 | 3 | 16,6 | 5,0 | 2,7 | 0,3 | 0,0 | 0,7 | 0,3 | 31,3% | 28,6% | 75% |
| 29 | Mahir Agva | Denizli Basket | C | 3 | 3 | 24,0 | 4,7 | 6,7 | 2,7 | 0,7 | 0,7 | 1,0 | 40% | 25% | 100% |
| 30 | Emir Kabaca | Tofaş | C | 4 | 0 | 14,5 | 3,5 | 2,0 | 1,8 | 0,3 | 0,0 | 1,0 | 46,2% | 22,2% | - |
| 31 | Chris Silva | Fenerbahçe | C | 3 | 0 | 13,4 | 2,7 | 3,7 | 0,7 | 0,0 | 0,0 | 1,3 | 75% | - | 100% |
| 32 | Emircan Koşut | Türk Telekom | C | 1 | 0 | 3,1 | 2,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 50% | - | - |
| 33 | Tibet Görener | Aliağa Petkimspor | C | 3 | 1 | 7,4 | 0,7 | 1,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,3 | 33,3% | 0% | - |
| 34 | Efe Şekeroğlu | Galatasaray | C | 2 | 0 | 1,8 | 0,0 | 0,5 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,5 | 0% | - | - |
| 35 | Metehan Akyel | Esenler Erokspor | C | 2 | 0 | 2,1 | 0,0 | 0,5 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0% | - | 0% |
| 36 | Egemen Yapıcı | Karşıyaka | F | 1 | 0 | 0,9 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | - | - | - |
| 37 | Muhammed Emin Kara | Çayırova Belediyesi | C | 1 | 0 | 0,5 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | - | - | - |