Wann wurde Jamuni McNeace geboren?
Jamuni McNeace wurde am 25.03.1996 geboren.
Jamuni McNeace spielt aktuell für Tofaş. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus TBSL 2026/2027. Für Jamuni McNeace sind dort 4 Einsätze mit durchschnittlich 5,8 Punkten, 4,3 Rebounds und 0,3 Assists pro Spiel erfasst.
Teams
3
Teamkarriere
01.07.2020 - 30.06.2027
Wettbewerbe
TBSL / LNB-Pro-A / LNB-Pro-A-PO / BBL / BBL-PO
Letzte Station
Tofaş (Spieler)
| Team | Zeitraum | Saisons | Pos. | Nr. | Vertrag |
|---|---|---|---|---|---|
Tofaş | 01.07.2026 - 30.06.2027 | 2027 | C | 8 | - |
Cholet Basket | 01.07.2024 - 30.06.2026 | 2025 - 2026 | C | 8 | 30.06.2025 |
Crailsheim Merlins | 01.07.2020 - 30.06.2020 | 2020 | C | 17 | 30.06.2021 |
| Saison | Liga | SP | GS | Min | PTS | 2P% | 3P% | FT% | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TOV | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | TBSL | 4 | 1 | 15,9 | 5,8 | 68,8% | 0% | 50% | 1,8 | 2,5 | 4,3 | 0,3 | 0,3 | 0,3 | 0,8 | 1,8 |
| 2025/2026 | LNB-Pro-A | 27 | 27 | 21,8 | 10,4 | 65,5% | - | 44,1% | 2,1 | 2,8 | 4,9 | 0,9 | 0,3 | 0,7 | 1,8 | 3,4 |
| 2025/2026 | LNB-Pro-A-PO | 7 | 7 | 20,8 | 10,1 | 64,6% | - | 69,2% | 2,6 | 3,7 | 6,3 | 1,0 | 0,7 | 0,3 | 3,0 | 3,6 |
| 2024/2025 | LNB-Pro-A | 24 | 7 | 17,4 | 8,3 | 69,2% | 0% | 45,5% | 1,7 | 2,5 | 4,2 | 0,7 | 0,9 | 0,6 | 1,0 | 3,0 |
| 2024/2025 | LNB-Pro-A-PO | 2 | 0 | 15,0 | 9,0 | 66,7% | - | 28,6% | 1,5 | 2,5 | 4,0 | 0,5 | 0,0 | 0,0 | 2,0 | 5,0 |
| 2020/2021 | BBL | 27 | 5 | 17,4 | 8,9 | 69,4% | 0% | 48,7% | 1,7 | 2,7 | 4,4 | 0,3 | 0,5 | 0,6 | 1,2 | 2,6 |
| 2020/2021 | BBL-PO | 3 | 0 | 22,0 | 11,3 | 60,9% | - | 60% | 2,3 | 2,0 | 4,3 | 0,0 | 1,0 | 1,0 | 0,3 | 2,3 |
Datenbasierter Vergleich
Gegenüber LNB-Pro-A 2025/2026 zeigen die regulären Saisonwerte in TBSL 2026/2027 folgende Entwicklung:
Am deutlichsten veränderte sich der Punkteschnitt: Er liegt 4,6 Punkte pro Spiel unter dem Wert der Vorsaison.
Form der letzten 4 Ligaspiele
Jamuni McNeace kommt in diesem Zeitraum auf 5,8 Punkte, 4,3 Rebounds und 0,3 Assists pro Spiel. Der Punkteschnitt liegt damit nahezu auf dem Niveau des Saisonschnitts.
Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten
| Datum | Liga | Team | Gegner | Ergebnis | PTS | 2P | 3P | FT | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TO | F | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17.10.2026 | TBSL | ![]() | @ Körfez Basket | W 71:69 | 4 | 2/5 | 0/1 | 0/0 | 2 | 3 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | - |
| 10.10.2026 | TBSL | ![]() | vs Esenler Erokspor | L 79:87 | 2 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | - |
| 03.10.2026 | TBSL | ![]() | @ Denizli Basket | L 87:101 | 6 | 3/3 | 0/0 | 0/0 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | - |
| 25.09.2026 | TBSL | ![]() | vs Bandırma Bordo Basketbol | W 90:89 | 11 | 5/7 | 0/0 | 1/2 | 2 | 4 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | - |
| 09.06.2026 | LNB-Pro-A-PO | ![]() | vs Paris Basketball | L 91:94 | 8 | 3/8 | 0/0 | 2/2 | 1 | 4 | 5 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | 4 |
| 07.06.2026 | LNB-Pro-A-PO | ![]() | vs Paris Basketball | L 86:95 | 10 | 5/6 | 0/0 | 0/0 | 5 | 4 | 9 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 | -7 |
| 04.06.2026 | LNB-Pro-A-PO | ![]() | @ Paris Basketball | L 77:100 | 5 | 2/3 | 0/0 | 1/1 | 3 | 3 | 6 | 2 | 0 | 0 | 2 | 5 | 3 |
| 02.06.2026 | LNB-Pro-A-PO | ![]() | @ Paris Basketball | W 90:89 | 12 | 6/8 | 0/0 | 0/0 | 2 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 6 |
| 30.05.2026 | LNB-Pro-A-PO | ![]() | @ LDLC ASVEL | W 80:75 | 12 | 5/6 | 0/0 | 2/5 | 2 | 5 | 7 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 12 |
| 28.05.2026 | LNB-Pro-A-PO | ![]() | vs LDLC ASVEL | W 77:65 | 9 | 4/5 | 0/0 | 1/1 | 2 | 4 | 6 | 2 | 2 | 0 | 4 | 4 | 13 |
Jamuni McNeace wurde am 25.03.1996 geboren.
Jamuni McNeace wurde in Decatur, Illinois, Vereinigte Staaten geboren.
Die Nationalität von Jamuni McNeace ist Vereinigte Staaten.
Jamuni McNeace spielt aktuell für Tofaş.
Jamuni McNeace spielt auf der Position C.
Jamuni McNeace spielt bei Tofaş mit der Nummer 8.
Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Jamuni McNeace.
Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Jamuni McNeace erstreckt sich über den Zeitraum 01.07.2020 - 30.06.2027. Jamuni McNeace spielte dabei für die Vereine Crailsheim Merlins, Cholet Basket und Tofaş.
Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 14.11.2020 - 17.10.2026 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 94 Einsätze mit insgesamt 867 Punkten, 434 Rebounds und 55 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.