Wann wurde Jack Kayil geboren?
Jack Kayil wurde am 27.01.2006 geboren.
Jack Kayil spielt aktuell für Alba Berlin. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus BBL 2026/2027. Für Jack Kayil sind dort 5 Einsätze mit durchschnittlich 10,4 Punkten, 1,6 Rebounds und 4,2 Assists pro Spiel erfasst.
Teams
2
Teamkarriere
01.07.2023 - 30.06.2027
Wettbewerbe
BBL / BBL-PO
Letzte Station
Alba Berlin (Spieler)
| Team | Zeitraum | Saisons | Pos. | Nr. | Vertrag |
|---|---|---|---|---|---|
Alba Berlin | 01.07.2025 - 30.06.2027 | 2026 - 2027 | PG | 7 | 30.06.2031 |
SC Rasta Vechta | 01.07.2023 - 30.06.2024 | 2024 | PG | 7 | 30.06.2024 |
| Saison | Liga | SP | GS | Min | PTS | 2P% | 3P% | FT% | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TOV | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | BBL | 5 | 2 | 19,0 | 10,4 | 56,3% | 32,3% | 66,7% | 0,6 | 1,0 | 1,6 | 4,2 | 1,8 | 0,6 | 2,0 | 2,2 |
| 2025/2026 | BBL | 32 | 5 | 21,0 | 12,2 | 47,2% | 34,4% | 76,7% | 0,4 | 2,3 | 2,8 | 3,5 | 0,8 | 0,1 | 2,2 | 1,7 |
| 2025/2026 | BBL-PO | 15 | 0 | 22,4 | 12,7 | 50% | 24,7% | 81,4% | 0,5 | 2,9 | 3,3 | 3,1 | 1,2 | 0,1 | 3,0 | 2,5 |
Datenbasierter Vergleich
Gegenüber BBL 2025/2026 zeigen die regulären Saisonwerte in BBL 2026/2027 folgende Entwicklung:
Am deutlichsten veränderte sich der Punkteschnitt: Er liegt 1,8 Punkte pro Spiel unter dem Wert der Vorsaison.
Form der letzten 5 Ligaspiele
Jack Kayil kommt in diesem Zeitraum auf 10,4 Punkte, 1,6 Rebounds und 4,2 Assists pro Spiel. Der Punkteschnitt liegt damit nahezu auf dem Niveau des Saisonschnitts.
Die beste Platzierung im Vergleich mit anderen Spielern derselben Positionsgruppe ergibt sich aktuell hier: Mit 0,6 Blocks pro Spiel belegt Jack Kayil in dieser Saison unter den Guards Rang 4 von 54.
Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten
| Datum | Liga | Team | Gegner | Ergebnis | PTS | 2P | 3P | FT | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TO | F | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.2026 | BBL | ![]() | @ VET-CONCEPT Gladiators Trier | L 75:95 | 11 | 1/4 | 3/6 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | 1 | 2 | -15 |
| 03.10.2026 | BBL | ![]() | vs Brose Bamberg | L 83:98 | 16 | 5/7 | 2/8 | 0/0 | 0 | 3 | 3 | 3 | 3 | 2 | 4 | 2 | -4 |
| 26.09.2026 | BBL | ![]() | @ FC Bayern München | L 61:95 | 14 | 1/2 | 3/8 | 3/4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 2 | 1 | 2 | 2 | -9 |
| 24.09.2026 | BBL | ![]() | vs Fraport Skyliners | W 94:83 | 0 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 |
| 18.09.2026 | BBL | ![]() | vs Niners Chemnitz | W 89:82 | 11 | 2/2 | 2/9 | 1/2 | 1 | 1 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 4 | 3 |
| 21.06.2026 | BBL-PO | ![]() | @ FC Bayern München | W 84:81 | 10 | 1/2 | 1/9 | 5/6 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | -21 |
| 19.06.2026 | BBL-PO | ![]() | vs FC Bayern München | W 71:61 | 7 | 2/4 | 0/5 | 3/3 | 1 | 2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 4 | 3 | 10 |
| 17.06.2026 | BBL-PO | ![]() | vs FC Bayern München | L 83:91 | 17 | 3/6 | 2/8 | 5/6 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 4 | -3 |
| 14.06.2026 | BBL-PO | ![]() | @ FC Bayern München | W 86:79 | 16 | 2/4 | 3/5 | 3/4 | 1 | 2 | 3 | 1 | 3 | 0 | 3 | 2 | 20 |
| 12.06.2026 | BBL-PO | ![]() | @ FC Bayern München | L 94:102 | 8 | 1/5 | 1/4 | 3/3 | 2 | 5 | 7 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | -8 |
Jack Kayil wurde am 27.01.2006 geboren.
Die Nationalität von Jack Kayil ist Deutschland.
Jack Kayil spielt aktuell für Alba Berlin.
Jack Kayil spielt auf der Position PG.
Jack Kayil spielt bei Alba Berlin mit der Nummer 7.
Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Jack Kayil.
Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Jack Kayil erstreckt sich über den Zeitraum 01.07.2023 - 30.06.2027. Jack Kayil spielte dabei für die Vereine SC Rasta Vechta und Alba Berlin.
Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 03.10.2025 - 10.10.2026 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 52 Einsätze mit insgesamt 633 Punkten, 146 Rebounds und 179 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.