SR

Spielerprofil

Spencer Reaves

DeutschlandVereinigte Staaten

SYNTAINICS MBCSGSpieler#31
Größe
191 cm
Geboren
23.12.1995
Geburtsort
Newark, Arkansas, Vereinigte Staaten
Draft
-
College
-
Letztes Team
SYNTAINICS MBC
Position / Nr.
SG / #31

Aktueller Überblick

Spencer Reaves spielt aktuell für SYNTAINICS MBC. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus BBL 2026/2027. Für Spencer Reaves sind dort 2 Einsätze mit durchschnittlich 17,5 Punkten, 3,0 Rebounds und 5,0 Assists pro Spiel erfasst.

Teams

3

Teamkarriere

01.07.2022 - 30.06.2027

Wettbewerbe

BBL / BBL-PI / BBL-PO

Letzte Station

SYNTAINICS MBC (Spieler)

Karrierewerte

Boxscores im Datenbestand: 02.10.2022 - 10.10.2026

Spiele

140

Minuten

3.031

Punkte

1.483

Rebounds

250

Assists

305

Spielerkarriere

TeamZeitraumSaisonsPos.Nr.Vertrag
SYNTAINICS MBC01.07.2024 - 30.06.20272025 - 2027SG3130.06.2027
SC Rasta Vechta01.07.2023 - 30.06.20242024SG3130.06.2024
Brose Bamberg01.07.2022 - 30.06.20232023SG / SF2130.06.2025

Saisonstatistiken

SaisonLigaSPGSMinPTS2P%3P%FT%ORBDRBREBASTSTLBLKTOVPF
2026/2027BBL2229,317,525%53,8%100%0,52,53,05,00,50,02,03,0
2025/2026BBL331327,214,659%40,3%90,8%0,41,82,23,20,80,11,52,2
2024/2025BBL323227,913,954,7%42,8%89,9%0,51,31,83,00,70,11,32,5
2024/2025BBL-PI2228,518,055,6%66,7%100%1,52,03,50,50,50,01,02,0
2024/2025BBL-PO3329,19,350%40%88,9%0,00,30,32,00,30,02,01,7
2023/2024BBL31513,56,244,3%48,1%90%0,40,81,31,50,20,10,61,9
2023/2024BBL-PO4017,411,053,8%60%100%0,30,50,80,30,00,00,83,5
2022/2023BBL33916,66,744,6%48,6%76,2%0,61,52,01,10,30,00,62,5

Datenbasierter Vergleich

Statistische Einordnung

BBL 2026/2027

Gegenüber BBL 2025/2026 zeigen die regulären Saisonwerte in BBL 2026/2027 folgende Entwicklung:

Punkte pro Spiel
14,6 auf 17,5+2,9
Rebounds pro Spiel
2,2 auf 3,0+0,8
Assists pro Spiel
3,2 auf 5,0+1,8

Am deutlichsten veränderte sich der Punkteschnitt: Er liegt 2,9 Punkte pro Spiel über dem Wert der Vorsaison.

Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten

Meiste Spiele
33 Spiele
BBL 2025/2026
Höchster Punkteschnitt
17,5 PTS
BBL 2026/2027
Höchster Reboundschnitt
3,0 REB
BBL 2026/2027
Höchster Assistschnitt
5,0 AST
BBL 2026/2027

Letzte Boxscore-Zeilen

DatumLigaTeamGegnerErgebnisPTS2P3PFTORBDRBREBASTSTLBLKTOF+/-
10.10.2026BBL
@Brose BambergW 85:74163/82/74/41236003424
03.10.2026BBL
vsratiopharm UlmW 89:72190/45/64/40334101220
10.05.2026BBL
@VET-CONCEPT Gladiators TrierL 78:85102/22/20/00000001013
08.05.2026BBL
vsBrose BambergL 82:99175/110/17/712340034-16
04.05.2026BBL
@MLP Academics HeidelbergL 75:80150/23/56/7011500236
26.04.2026BBL
vss.Oliver WürzburgW 83:52173/63/42/20112001324
19.04.2026BBL
@Basketball Löwen BraunschweigL 93:112134/61/22/210140022-10
10.04.2026BBL
vsHamburg TowersW 99:94132/63/50/004445014-12
04.04.2026BBL
vsFC Bayern MünchenW 91:79143/32/62/21234100114
01.04.2026BBL
@ratiopharm UlmL 81:104184/81/27/700041012-19

Häufige Fragen

Wann wurde Spencer Reaves geboren?

Spencer Reaves wurde am 23.12.1995 geboren.

Wo wurde Spencer Reaves geboren?

Spencer Reaves wurde in Newark, Arkansas, Vereinigte Staaten geboren.

Welche Nation hat Spencer Reaves?

Die Nationalität von Spencer Reaves ist Deutschland.

Für welches Team spielt Spencer Reaves?

Spencer Reaves spielt aktuell für SYNTAINICS MBC.

Auf welcher Position spielt Spencer Reaves?

Spencer Reaves spielt auf der Position SG.

Mit welcher Nummer spielt Spencer Reaves?

Spencer Reaves spielt bei SYNTAINICS MBC mit der Nummer 31.

Welche Statistiken gibt es zu Spencer Reaves?

Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Spencer Reaves.

Karriere-Zusammenfassung

Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Spencer Reaves erstreckt sich über den Zeitraum 01.07.2022 - 30.06.2027. Spencer Reaves spielte dabei für die Vereine Brose Bamberg, SC Rasta Vechta und SYNTAINICS MBC.

Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 02.10.2022 - 10.10.2026 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 140 Einsätze mit insgesamt 1.483 Punkten, 250 Rebounds und 305 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.