Statistiken

NBA Spielerstatistiken 2025/2026

Alle Spielerwerte der NBA 2025/2026: Punkte, Rebounds, Assists, Minuten und Wurfquoten. Filtere die Leader nach Guards, Forwards und Centern.

Spieler

119

Gruppe

Center

Sortierung

Ø PTS

Anzeige

1 - 100

Alle SpielerCenterForwardsGuards
Ø PTSØ REBØ ASTØ MINFG%3P%FT%SpieleØ STLØ BLK
#SpielerTeamPos.SPGSØ MINØ PTSØ REBØ ASTØ STLØ BLKØ TOVFG%3P%FT%
1Nikola JokićDenver NuggetsC656534,827,712,910,71,40,83,756,9%38%83,1%
2Joel EmbiidPhiladelphia 76ersC383831,626,97,73,90,61,22,948,9%33,3%85,4%
3Victor WembanyamaSan Antonio SpursPF645529,225,011,53,11,03,12,451,2%34,9%82,7%
4Julius RandleMinnesota TimberwolvesPF797933,021,16,75,01,10,22,748,1%31,5%80,2%
5Alperen ŞengünHouston RocketsC727233,320,48,96,21,21,13,251,9%30,5%69,1%
6Anthony DavisDallas MavericksC202031,320,411,12,81,11,72,150,6%27%72,8%
7Karl-Anthony TownsNew York KnicksC757531,020,111,93,00,90,52,550,1%36,8%85,8%
8Bam AdebayoMiami HeatC737332,420,110,03,21,20,71,644,2%31,8%77,8%
9Jalen DurenDetroit PistonsC707028,219,510,52,00,80,81,965%-74,7%
10Jaren Jackson Jr.Utah JazzPF484830,319,45,72,01,11,42,247,6%35,7%80,3%
11Evan MobleyCleveland CavaliersC656331,918,29,03,60,71,71,954,6%29,7%60,6%
12Chet HolmgrenOklahoma City ThunderC696928,917,18,91,70,61,91,655,7%36,2%79,2%
13Kristaps PorziņģisGolden State WarriorsC322324,016,75,22,50,61,21,344,6%33,8%84,2%
14Alexandre SarrWashington WizardsC484827,216,37,42,70,82,01,748,2%33,3%68,8%
15Domantas SabonisSacramento KingsC191529,715,811,44,10,90,22,754,3%18,5%72,7%
16Jarrett AllenCleveland CavaliersC565627,115,48,51,81,00,81,363,8%10%70,9%
17Onyeka OkongwuAtlanta HawksC746331,015,27,63,11,11,11,748,1%37,6%75,7%
18Nikola VučevićBoston CelticsC644928,415,18,43,30,60,61,349,3%36,9%82,8%
19Walker KesslerUtah JazzC5530,814,410,83,01,41,83,270,3%75%70%
20Ivica ZubacIndiana PacersC484730,114,110,62,20,40,81,859,8%-71,1%
21Santi AldamaMemphis GrizzliesPF431127,914,06,72,90,90,71,347,9%35%66,7%
22Naz ReidMinnesota TimberwolvesC77326,113,66,22,21,01,01,645,6%36,2%73,2%
23John CollinsLos Angeles ClippersPF695627,113,65,31,00,90,71,455,2%40,6%76,6%
24Zach EdeyMemphis GrizzliesC111125,813,611,11,10,61,92,463,3%20%78,1%
25Maxime RaynaudSacramento KingsC745626,512,57,51,40,50,51,357,1%32,4%78,6%
26Deandre AytonLos Angeles LakersC727227,212,58,00,80,61,01,267,1%-64,5%
27Donovan ClinganPortland Trail BlazersC777727,212,111,62,10,61,71,252%34,1%68%
28Myles TurnerMilwaukee BucksC717126,911,95,31,50,71,61,244%38,3%74%
29Wendell Carter Jr.Orlando MagicC787829,311,87,42,00,80,61,351,2%31,9%79,2%
30Julian ReeseWashington WizardsPF131030,911,810,51,81,40,62,552,9%-63,6%
31Derik QueenNew Orleans PelicansC814825,011,77,13,71,00,92,347,3%26,1%79,5%
32Nic ClaxtonBrooklyn NetsC696827,811,76,93,70,71,11,457,1%15,8%61,6%
33Mark WilliamsPhoenix SunsC605523,611,77,91,00,90,91,164,4%100%77,1%
34Kyle FilipowskiUtah JazzC774123,411,47,22,60,90,51,649,2%32,5%75%
35Sandro MamukelashviliToronto RaptorsPF801321,911,24,91,90,80,50,852,3%38,9%74,7%
36Kel'el WareMiami HeatC773422,111,19,00,70,81,10,853%39,5%74,7%
37Rudy GobertMinnesota TimberwolvesC767631,310,911,51,70,81,61,468,2%0%52,6%
38Jusuf NurkićUtah JazzC413626,410,910,44,81,30,52,550,3%35,2%54,9%
39Jakob PöltlToronto RaptorsC464425,010,77,02,00,90,71,270%-60,2%
40Jock LandaleAtlanta HawksC682722,110,65,71,70,50,50,951,5%38,3%63,5%
41Neemias QuetaBoston CelticsC767525,310,28,41,70,81,31,065,3%12,5%70,3%
42Jalen SmithChicago BullsC532120,710,26,71,20,50,81,048,4%37,3%74,2%
43Isaiah StewartDetroit PistonsPF581322,710,05,01,10,31,61,155%33,3%75,6%
44Micah PotterIndiana PacersC47719,39,75,01,50,50,31,051,5%42,3%84,2%
45Zach CollinsChicago BullsC10018,49,75,61,50,20,41,057,8%42,9%70%
46Jay HuffIndiana PacersC824721,09,54,01,50,51,90,947,6%31,9%82,8%
47Daniel GaffordDallas MavericksC554421,79,56,91,10,81,31,165,5%-68,3%
48Isaiah HartensteinOklahoma City ThunderC474624,29,29,43,51,00,81,762,2%0%61%
49Jonas ValančiūnasDenver NuggetsC65613,48,75,11,20,20,61,158,2%30,8%77,2%
50Day'Ron SharpeBrooklyn NetsC62718,78,76,72,31,10,41,760,1%23,1%67,8%
51Brook LopezLos Angeles ClippersC754021,88,53,61,30,61,20,842,8%36%75,7%
52Al HorfordGolden State WarriorsPF451321,58,34,92,60,71,10,942,5%36,1%84,6%
53Josh OduroNew Orleans PelicansPF3127,38,37,71,30,00,00,764,7%0%50%
54Luka GarzaBoston CelticsC69616,28,14,11,00,40,40,757,7%43,3%76,9%
55Moussa DiabatéCharlotte HornetsPF734726,07,98,71,90,81,01,063,1%50%65,9%
56Paul ReedDetroit PistonsC651113,97,84,51,20,90,90,961,7%32,5%66,4%
57Oscar TshiebweUtah JazzC27616,67,86,61,20,60,20,863,4%-55,1%
58Quinten PostGolden State WarriorsC673517,37,74,01,40,40,50,844%33,6%79,1%
59Ryan KalkbrennerCharlotte HornetsC693121,47,65,50,80,51,50,975,3%0%71,6%
60Jaxson HayesLos Angeles LakersC66918,37,54,10,90,40,80,575,6%100%65,3%
61Jaylin WilliamsOklahoma City ThunderPF651119,77,25,52,40,50,61,042,3%38,3%79,3%
62Lawson LoveringMemphis GrizzliesC2124,67,07,51,51,50,51,060%-40%
63Moritz WagnerOrlando MagicC36011,96,93,20,80,40,10,542,6%31,4%81,9%
64Robert Williams IIIPortland Trail BlazersC59117,16,77,01,00,61,50,870,8%39,1%59,6%
65Isaiah JacksonLos Angeles ClippersC551416,56,75,30,90,70,91,163,7%0%64,8%
66Kevin LoveUtah JazzPF37516,66,75,81,80,40,20,839,7%37,3%84,1%
67Oso IghodaroPhoenix SunsC822422,16,55,12,30,90,71,265,3%0%45,3%
68Luke KornetSan Antonio SpursC682521,06,56,11,90,51,00,464,1%-82,5%
69Andre DrummondPhiladelphia 76ersC632519,56,48,41,30,60,81,047,2%35,6%63,1%
70Thomas BryantCleveland CavaliersC60112,26,23,40,60,30,50,550,6%35,9%80,3%
71Goga BitadzeOrlando MagicC64315,25,95,01,30,61,00,767,6%18,2%71,1%
72Nick RichardsChicago BullsC47614,95,95,20,30,20,71,351,2%27,8%64,4%
73Branden CarlsonOklahoma City ThunderC42411,65,83,00,70,20,60,452,7%36%57,7%
74Steven AdamsHouston RocketsC321122,85,88,61,50,70,61,150,4%-58%
75Charles BasseyGolden State WarriorsC13011,75,84,40,50,30,80,566%-70%
76Yves MissiNew Orleans PelicansC661419,75,75,81,30,31,50,854,4%0%55,9%
77Karlo MatkovićNew Orleans PelicansC62214,75,73,70,80,40,90,560,4%42,2%73,2%
78Mitchell RobinsonNew York KnicksC601619,65,78,80,90,91,20,772,3%-40,8%
79Dylan CardwellSacramento KingsC44120,65,47,51,40,71,50,958,7%50%51%
80Drew EubanksSacramento KingsC421113,15,23,00,50,40,60,759,6%14,3%56,1%
81Jericho SimsMilwaukee BucksC671919,75,05,51,60,30,31,178,4%-62%
82Adem BonaPhiladelphia 76ersC711817,44,84,30,50,41,20,859,5%33,3%70,8%
83Moussa CisseDallas MavericksC38113,94,55,70,20,51,20,857,4%-46,9%
84PJ HallCharlotte HornetsC19211,24,53,90,50,20,50,850,8%60%79,3%
85DeAndre JordanNew Orleans PelicansC12716,64,46,30,90,30,80,865,6%-64,7%
86Yanic Konan NiederhäuserLos Angeles ClippersC41010,34,32,90,30,10,70,664%20%75,8%
87Dereck Lively IIDallas MavericksC7416,54,35,31,90,61,61,461,1%-80%
88Skal LabissièreWashington WizardsPF3012,54,33,01,00,70,30,360%20%-
89Tony BradleyAtlanta HawksC40411,34,12,90,60,20,20,554,7%50%74,4%
90Joan BeringerMinnesota TimberwolvesC4037,93,92,30,30,20,70,366,3%-70,3%
91Clint CapelaHouston RocketsC75312,33,84,60,70,50,80,552%50%57,7%
92Ömer YurtsevenGolden State WarriorsC9011,63,83,30,90,20,11,042,3%0%66,7%
93Zeke NnajiDenver NuggetsPF52412,03,72,60,60,30,50,547%25,9%77,3%
94Larry Nance Jr.Cleveland CavaliersPF35312,83,72,71,00,60,20,641,9%33,3%46,2%
95Jeremy SochanNew York KnicksPF44010,63,62,40,90,40,20,550%24,4%73,1%
96Olivier SarrCleveland CavaliersC409,83,52,81,30,50,80,571,4%66,7%40%
97Taj GibsonMemphis GrizzliesC1019,73,42,70,60,20,10,146,2%50%87,5%
98Dwight PowellDallas MavericksPF631214,43,34,11,10,50,30,764,4%28,6%69,6%
99James WisemanIndiana PacersC4114,63,32,00,80,00,31,360%-50%
100Kelly OlynykSan Antonio SpursC4108,83,21,91,20,40,10,649%25,5%71,1%