Statistiken

NBA Spielerstatistiken 2025/2026

Alle Spielerwerte der NBA 2025/2026: Punkte, Rebounds, Assists, Minuten und Wurfquoten. Filtere die Leader nach Guards, Forwards und Centern.

Spieler

282

Gruppe

Guards

Sortierung

Ø PTS

Anzeige

1 - 100

Alle SpielerCenterForwardsGuards
Ø PTSØ REBØ ASTØ MINFG%3P%FT%SpieleØ STLØ BLK
#SpielerTeamPos.SPGSØ MINØ PTSØ REBØ ASTØ STLØ BLKØ TOVFG%3P%FT%
1Luka DončićLos Angeles LakersPG646435,833,57,78,31,60,54,047,6%36,6%78%
2Shai Gilgeous-AlexanderOklahoma City ThunderPG686833,231,14,36,61,40,82,255,3%38,6%87,9%
3Anthony EdwardsMinnesota TimberwolvesSG616035,028,85,03,71,40,82,948,9%39,9%79,6%
4Jaylen BrownBoston CelticsSF717134,428,76,95,11,00,43,647,7%34,7%79,5%
5Tyrese MaxeyPhiladelphia 76ersPG707038,028,34,16,61,90,82,446,2%36,7%89,2%
6Donovan MitchellCleveland CavaliersSG707033,527,94,55,71,50,32,848,3%36,4%86,5%
7Stephen CurryGolden State WarriorsPG434130,926,63,64,71,10,42,846,8%39,3%92,3%
8Devin BookerPhoenix SunsSG646433,526,13,96,00,80,33,245,6%33%87,3%
9Jalen BrunsonNew York KnicksPG747435,026,03,36,80,80,12,446,7%36,9%84,1%
10Jamal MurrayDenver NuggetsPG757535,425,44,47,10,90,42,348,3%43,5%88,7%
11Cade CunninghamDetroit PistonsPG646433,923,95,59,91,40,83,746,1%34,2%81,2%
12James HardenCleveland CavaliersPG707034,823,64,88,01,10,43,543,4%37,5%88,4%
13Keyonte GeorgeUtah JazzPG545433,123,63,76,11,10,33,145,6%37,1%89,2%
14Austin ReavesLos Angeles LakersSG514534,523,34,75,51,10,43,049%36%87,1%
15Norman PowellMiami HeatSG585229,621,73,52,41,10,21,947%38%82,7%
16Nickeil Alexander-WalkerAtlanta HawksSG787133,420,83,43,71,30,52,145,9%39,9%90,2%
17Shaedon SharpePortland Trail BlazersSG504229,420,84,32,61,40,12,945,2%33,7%78,7%
18Tyler HerroMiami HeatSG332831,320,54,84,10,70,41,948%37,8%91,7%
19Dillon BrooksPhoenix SunsSF565630,420,23,61,81,00,21,843,5%34,4%84,2%
20Desmond BaneOrlando MagicSG828233,620,14,14,11,00,52,048,4%39%90,8%
21LaMelo BallCharlotte HornetsPG726928,020,14,87,11,20,22,840,7%36,8%89,9%
22Ty JeromeMemphis GrizzliesPG151522,619,72,85,71,10,31,847,4%42%87,5%
23Ja MorantMemphis GrizzliesPG202028,419,53,38,11,00,33,641%23,5%89,7%
24RJ BarrettToronto RaptorsSG575730,319,35,33,30,70,31,749,1%33,9%71,7%
25Zach LaVineSacramento KingsSG393731,419,22,82,30,70,31,947,9%39%88%
26Darius GarlandLos Angeles ClippersPG454329,918,82,46,71,00,22,946%39,6%86,1%
27CJ McCollumAtlanta HawksSG766029,818,73,33,90,80,51,845,5%37,5%77,2%
28De'Aaron FoxSan Antonio SpursPG727231,018,63,86,21,20,32,348,6%33,2%76%
29Kon KnueppelCharlotte HornetsSF818031,518,55,33,40,70,22,047,5%42,5%86,3%
30Amen ThompsonHouston RocketsSG797937,418,37,85,31,50,62,453,4%21,6%77,9%
31Scottie BarnesToronto RaptorsPG808033,518,17,55,91,41,52,650,7%30,4%81,5%
32Trae YoungWashington WizardsPG151525,617,92,08,00,80,22,645,8%33,8%82,5%
33Jalen GreenPhoenix SunsSG322725,917,83,62,81,10,32,342,2%31,3%74,7%
34Saddiq BeyNew Orleans PelicansSF726431,217,75,62,50,90,10,945,1%36,7%84,1%
35Bennedict MathurinLos Angeles ClippersSG542530,017,65,42,40,80,22,243%31,5%86,9%
36Coby WhiteCharlotte HornetsPG502625,017,43,44,00,50,12,644,6%36,2%81,7%
37Kevin Porter Jr.Milwaukee BucksPG383633,217,45,27,42,20,52,946,5%32,2%87,8%
38Ryan RollinsMilwaukee BucksPG746732,117,34,65,61,50,42,747,2%40,6%79,6%
39Jalen WilliamsOklahoma City ThunderSG333328,417,14,65,51,20,31,948,4%29,9%83,7%
40Payton PritchardBoston CelticsPG795032,317,03,95,20,70,11,446,4%37,7%89%
41Josh GiddeyChicago BullsPG545132,117,08,39,11,00,53,644,8%36,4%76,3%
42Andrew NembhardIndiana PacersPG575731,316,92,87,70,90,12,444,2%36,1%82,5%
43Dejounte MurrayNew Orleans PelicansPG141427,816,75,46,41,60,23,448,4%30,6%86,7%
44Stephon CastleSan Antonio SpursPG686730,016,65,37,41,10,33,247%33,2%73,4%
45Derrick WhiteBoston CelticsPG777734,116,54,45,41,11,31,739,4%32,7%90,2%
46Grayson AllenPhoenix SunsSG512728,816,53,03,81,40,31,640,3%34,9%85,7%
47Immanuel QuickleyToronto RaptorsPG707031,916,44,05,91,30,11,544,3%37,4%82,1%
48Jrue HolidayPortland Trail BlazersPG535129,416,34,66,11,00,12,845,1%37,8%83,8%
49Dariq WhiteheadMemphis GrizzliesSF6230,516,34,01,50,70,01,739,8%31,7%71,4%
50VJ EdgecombePhiladelphia 76ersSG757535,016,05,64,21,40,51,843,8%35,4%81,9%
51Jaime Jaquez Jr.Miami HeatSG75128,315,45,04,70,70,32,050,7%31,7%76,9%
52Collin SextonChicago BullsPG682223,715,42,33,31,10,12,148,5%40,1%85,5%
53Russell WestbrookSacramento KingsPG645828,915,25,46,71,30,23,342,7%33,8%69,4%
54Anthony BlackOrlando MagicPG644029,815,03,83,71,40,72,144,6%33,2%73,2%
55Kennedy ChandlerUtah JazzPG11232,315,03,46,71,00,22,144,5%39,5%65,1%
56Ayo DosunmuMinnesota TimberwolvesSG691927,314,83,43,60,80,31,451,7%43,9%87,6%
57Peyton WatsonDenver NuggetsSG544029,614,64,92,10,91,11,749,1%41,1%73%
58Mikal BridgesNew York KnicksSG828232,814,43,83,71,30,81,049%37,1%82,7%
59Jeremiah FearsNew Orleans PelicansPG824925,814,33,73,41,20,42,243,4%33%78,9%
60Anfernee SimonsChicago BullsSG55524,914,32,52,40,50,11,344%38,5%89,6%
61Cormac RyanMilwaukee BucksSG11224,614,32,51,71,00,31,552%45,8%92,3%
62Scoot HendersonPortland Trail BlazersPG301024,914,22,73,70,90,32,441,8%35,2%84%
63Tre JonesChicago BullsPG654127,014,13,15,41,20,21,455,3%31,5%84,1%
64Kelly Oubre Jr.Philadelphia 76ersSG504131,514,15,01,61,40,51,446,7%36%76,6%
65Devin VassellSan Antonio SpursSG676530,513,94,02,50,90,40,943,7%38,3%81,5%
66Brandin PodziemskiGolden State WarriorsSG824328,413,85,13,71,10,21,645,5%37,1%79,7%
67Jalen SuggsOrlando MagicPG575627,613,83,95,51,80,72,743,5%33,9%85,5%
68Aaron NesmithIndiana PacersSF454229,713,84,21,90,60,51,441,4%37,9%82,9%
69De'Andre HunterSacramento KingsSF452526,113,74,12,00,70,11,741,5%30,5%86,7%
70Cedric CowardMemphis GrizzliesSG624725,813,65,92,80,60,41,747,1%33,8%84,3%
71Ajay MitchellOklahoma City ThunderSG571625,813,63,33,61,20,31,448,5%34,7%87%
72Reed SheppardHouston RocketsSG822126,213,52,93,41,50,71,543%39,4%80,2%
73Tim Hardaway Jr.Denver NuggetsSG80626,613,52,61,40,50,10,544,7%40,8%81,1%
74Cam ThomasMilwaukee BucksSG42821,013,51,72,60,20,11,841,1%31,1%81%
75Quentin GrimesPhiladelphia 76ersSG751929,413,43,63,30,90,41,845%33,4%84%
76Jordan PooleNew Orleans PelicansSG39823,913,42,03,10,60,41,837,2%33,3%86%
77Keldon JohnsonSan Antonio SpursSF82023,313,25,41,40,60,10,951,9%36,3%79,4%
78Jaylon TysonCleveland CavaliersSF664226,913,25,12,20,80,41,549,3%44,6%73,8%
79Brandon WilliamsDallas MavericksPG661522,213,02,93,90,90,31,947,2%23,2%79,3%
80Sam MerrillCleveland CavaliersSG523826,512,82,62,40,60,10,846,1%42,1%85,5%
81Collin GillespiePhoenix SunsPG805828,512,74,14,61,20,21,641,8%40,1%87,4%
82Malik MonkSacramento KingsSG62322,012,51,93,00,60,41,543,8%39,5%87,9%
83Max ChristieDallas MavericksSG776829,112,33,22,00,60,41,244,1%40,4%89,9%
84De'Anthony MeltonGolden State WarriorsSG492423,012,33,22,61,60,41,940,7%29,4%82,6%
85Donte DiVincenzoMinnesota TimberwolvesSG828230,412,24,13,81,30,41,440,6%37,9%74,3%
86Duncan RobinsonDetroit PistonsSF777727,412,22,72,10,60,30,745,6%41%75,5%
87Tre JohnsonWashington WizardsSG604224,012,22,82,00,60,31,641,9%35,8%86,5%
88Moses MoodyGolden State WarriorsSG604925,712,13,31,61,00,61,044%40,1%77%
89Christian BraunDenver NuggetsSG444431,812,04,82,70,70,31,051,9%30,1%78,2%
90Miles McBrideNew York KnicksPG411526,312,02,42,60,90,20,842,3%41,3%78,7%
91Tristen NewtonHouston RocketsPG1012,012,03,00,01,00,00,044,4%40%66,7%
92Dyson DanielsAtlanta HawksPG767633,211,96,85,92,00,41,851,7%18,8%61,5%
93Dylan HarperSan Antonio SpursSG69422,611,83,43,90,80,31,450,5%34,3%75,6%
94Klay ThompsonDallas MavericksSG69821,711,72,11,40,50,30,939,3%38,3%76,6%
95Isaiah CollierUtah JazzPG591925,711,72,57,21,10,32,549,5%27%72,2%
96Bilal CoulibalyWashington WizardsSG565626,211,74,32,61,31,01,442,5%31,9%74,6%
97Pelle LarssonMiami HeatSG705426,411,43,53,40,70,21,449,6%32,3%79,7%
98Scotty Pippen Jr.Memphis GrizzliesPG10621,211,42,24,71,90,42,744,8%31,3%78,3%
99Max StrusCleveland CavaliersSF12524,011,25,42,00,30,00,844,3%40,2%77,8%
100Cam SpencerMemphis GrizzliesPG722023,811,12,55,60,70,21,347,3%44,8%94%