Statistiken

LBA Spielerstatistiken 2026/2027

Alle Spielerwerte der LBA 2026/2027: Punkte, Rebounds, Assists, Minuten und Wurfquoten. Filtere die Leader nach Guards, Forwards und Centern.

Spieler

71

Gruppe

Forwards

Sortierung

Ø PTS

Anzeige

1 - 71

Alle SpielerCenterForwardsGuards
Ø PTSØ REBØ ASTØ MINFG%3P%FT%SpieleØ STLØ BLK
#SpielerTeamPos.SPGSØ MINØ PTSØ REBØ ASTØ STLØ BLKØ TOVFG%3P%FT%
1J. P. MacuraUniverso Treviso BasketG3328,721,73,31,03,30,31,351,1%31,3%87,5%
2Kyle WiltjerReyer VeneziaF4424,820,34,51,80,50,01,850,8%21,1%88,2%
3Raequan BattleAmici Pallacanestro UdineseF3329,318,03,01,01,70,31,740,9%32%83,3%
4Andrej JakimovskiNapoli BasketballF2226,516,56,02,00,00,04,045,5%50%80%
5Savion FlaggPallacanestro CantùF3332,316,03,03,02,00,03,045,9%37,5%61,5%
6Isaiah BigelowAquila Basket TrentoF3018,314,05,00,70,00,31,752,2%41,7%86,7%
7Jason BurnellOlimpia MilanoPF3119,313,05,02,30,00,32,057,7%46,2%75%
8John BrownMaxima RomaF3125,312,78,31,32,00,01,054,5%0%70%
9Derrick Alston Jr.Virtus BolognaSF2223,512,53,01,00,00,52,031,6%18,2%84,6%
10Artūrs StrautiņšBC RomaF4428,012,34,51,30,00,01,545,7%38,9%76,9%
11Mezie OffurumScafati BasketF3323,312,02,30,70,70,02,053,6%60%50%
12Moses WrightOlimpia MilanoC4421,511,83,81,30,00,32,855,2%75%80%
13Justin GorhamDerthona BasketF3328,711,74,01,30,30,31,361,9%0%100%
14Bobi KlintmanVirtus BolognaPF3123,011,05,01,01,01,01,770%33,3%50%
15Jack WhiteNapoli BasketballF3024,011,04,71,70,30,31,372,2%66,7%45,5%
16Ousmane DiopOlimpia MilanoC4013,810,34,50,80,31,01,068,2%-68,8%
17Andrea LoroScaligera Basket VeronaF3328,010,04,71,01,00,01,339,1%41,2%55,6%
18Davide AlvitiPallacanestro VareseF3324,010,04,02,31,00,00,762,5%50%71,4%
19Jermaine Samuels Jr.Scaligera Basket VeronaF3324,010,04,02,01,70,33,045,8%16,7%58,3%
20RJ MeléndezScaligera Basket VeronaF3019,710,02,30,00,31,01,375%66,7%50%
21Jordan ParksReyer VeneziaF3325,39,74,31,31,30,02,047,4%50%60%
22Hunter TysonMaxima RomaF2016,09,51,50,00,50,51,050%40%83,3%
23Charlie Brown Jr.Aquila Basket TrentoF3224,39,34,73,30,70,03,729,6%20%90%
24Marko GuduricOlimpia MilanoSG2121,59,02,02,51,50,02,545,5%25%77,8%
25Kessler EdwardsVirtus BolognaSF3219,78,75,70,30,70,00,061,1%44,4%-
26Riccardo MoraschiniPallacanestro CantùG3018,38,75,30,70,30,01,035,3%41,7%64,3%
27Amar AlibegovicDerthona BasketF3021,08,33,00,70,70,01,742,3%14,3%33,3%
28Lodovico DeangeliPallacanestro TriesteG3125,38,34,01,30,00,31,352,9%37,5%100%
29Brekkott ChapmanUniverso Treviso BasketF3325,78,04,02,01,01,31,031,3%12,5%56,5%
30Eimantas BendžiusAmici Pallacanestro UdineseF3018,08,01,70,70,00,01,731,6%27,3%90%
31Luca SeveriniPallacanestro ReggianaF3224,08,02,32,30,70,00,743,8%30%77,8%
32Wendell Moore Jr.Virtus BolognaSG1120,08,05,04,00,00,02,033,3%33,3%100%
33Louis OlindeReyer VeneziaF2119,07,55,02,00,00,52,050%33,3%100%
34Alessandro LeverScafati BasketF3123,77,33,01,70,30,31,034,6%30,8%0%
35Andrejs GrazulisPallacanestro CantùF3023,77,33,00,70,01,31,052,9%50%100%
36Zac SeljaasNapoli BasketballF4327,37,05,31,50,30,00,833,3%28,6%66,7%
37Simone VenturaPallacanestro CantùG206,07,01,00,00,00,00,083,3%100%100%
38Karim JallowDerthona BasketF3322,76,72,71,70,70,00,758,3%50%80%
39Cheickh NiangAquila Basket TrentoF3018,06,73,70,00,30,70,736,8%33,3%50%
40Sean McDermottPallacanestro TriesteF3329,76,74,71,01,00,01,322,2%14,3%71,4%
41Stefan NikolicPallacanestro VareseF3325,36,74,71,01,00,31,762,5%0%0%
42John PetrucelliNapoli BasketballG4117,06,51,02,01,30,30,540,9%33,3%75%
43Alessandro BertiniAquila Basket TrentoG2119,06,55,00,50,50,01,050%37,5%-
44Francesco FerrariVirtus BolognaSF329,35,70,70,70,30,70,355,6%50%62,5%
45JT ThorPallacanestro ReggianaF3120,75,72,71,01,01,01,333,3%11,1%66,7%
46Giampaolo RicciOlimpia MilanoPF4118,55,34,30,51,80,31,340%33,3%-
47Leonardo FaggianNapoli BasketballG4214,85,31,81,31,00,01,335,3%33,3%83,3%
48Alec PetersOlimpia MilanoPF2218,55,03,00,50,50,01,522,2%25%100%
49Brandon JohnsonScafati BasketF1128,05,01,01,05,00,01,033,3%33,3%-
50Giovanni VeronesiMaxima RomaG3114,34,71,00,70,30,31,330,8%36,4%100%
51Joseph MobioAmici Pallacanestro UdineseF3322,34,73,00,72,00,70,335,3%12,5%50%
52Sasha GrantReyer VeneziaF4015,54,33,00,80,80,00,035,7%25%75%
53Nicola AkeleOlimpia MilanoSF307,73,72,30,00,00,30,0100%100%-
54Iris IkangiPallacanestro VareseF3019,03,32,01,30,30,00,727,3%28,6%100%
55Isaiah MilesPallacanestro CantùF3318,33,34,00,70,00,01,033,3%25%75%
56Isaiah RobyPallacanestro VareseF3016,03,04,01,30,30,31,021,1%8,3%-
57Matteo ChilloUniverso Treviso BasketF3016,03,01,30,30,70,00,330%33,3%25%
58Trentyn FlowersBC RomaF304,72,01,00,30,00,00,020%0%100%
59Matt RyanMaxima RomaF2211,52,00,50,00,00,00,520%0%-
60Mauro VillaPallacanestro VareseG208,02,01,00,50,00,00,550%0%0%
61Andrea MezzanotteBC RomaF4412,51,82,30,30,00,00,033,3%20%-
62Andrea PecchiaDerthona BasketF3016,31,72,31,00,30,00,066,7%100%-
63Carl WheatleMaxima RomaF3317,31,71,70,30,00,01,012,5%25%100%
64Abramo CankaPallacanestro TriesteG205,01,00,50,00,00,00,5100%-0%
65Assane SankareNapoli BasketballF415,80,80,50,00,00,00,516,7%100%-
66Liam UdomPallacanestro CantùG308,70,71,30,70,00,00,314,3%0%-
67Davide PaianoPallacanestro TriesteF302,30,00,30,00,00,00,00%--
68Matteo CavalleroAmici Pallacanestro UdineseF304,70,01,00,70,00,30,30%0%-
69Giannis OdzebeBC RomaF103,00,00,00,00,00,00,0---
70Gregorio AllineiUniverso Treviso BasketG106,00,00,00,00,00,00,00%0%-
71Luca ManfredottiPallacanestro ReggianaF104,00,00,00,00,00,00,00%0%-