Statistiken

LBA Spielerstatistiken 2026/2027

Alle Spielerwerte der LBA 2026/2027: Punkte, Rebounds, Assists, Minuten und Wurfquoten. Filtere die Leader nach Guards, Forwards und Centern.

Spieler

188

Gruppe

Alle Spieler

Sortierung

Ø PTS

Anzeige

1 - 100

Alle SpielerCenterForwardsGuards
Ø PTSØ REBØ ASTØ MINFG%3P%FT%SpieleØ STLØ BLK
#SpielerTeamPos.SPGSØ MINØ PTSØ REBØ ASTØ STLØ BLKØ TOVFG%3P%FT%
1J. P. MacuraUniverso Treviso BasketG3328,721,73,31,03,30,31,351,1%31,3%87,5%
2Quincy OlivariAquila Basket TrentoG3328,321,35,02,71,00,02,741,2%44,1%87,5%
3Kyle WiltjerReyer VeneziaF4424,820,34,51,80,50,01,850,8%21,1%88,2%
4DeWayne RussellUniverso Treviso BasketPG3328,320,33,74,02,00,03,357,1%50%87,5%
5Colbey RossPallacanestro TriestePG3328,320,02,06,31,70,01,758,1%42,9%94,7%
6Riccardo RossatoPallacanestro ReggianaPG2123,518,54,02,02,00,03,045,5%50%100%
7Hunter HalePallacanestro VareseG3327,318,31,73,31,00,32,334,7%36%85,7%
8Jaylen BarfordPallacanestro ReggianaG3229,318,33,72,70,70,01,738,2%33,3%57,1%
9Nico MannionBC RomaPG4426,818,03,57,30,80,02,546,8%35,7%94,7%
10Dante Maddox Jr.Derthona BasketG3325,718,03,32,00,00,02,056,7%44,4%80%
11Raequan BattleAmici Pallacanestro UdineseF3329,318,03,01,01,70,31,740,9%32%83,3%
12Kelly OlynykBC RomaC1021,017,04,02,01,00,01,045,5%20%85,7%
13Jeff Dowtin Jr.Napoli BasketballPG4427,016,52,36,00,80,30,356,8%25%85,7%
14Andrej JakimovskiNapoli BasketballF2226,516,56,02,00,00,04,045,5%50%80%
15Denzel ValentineAmici Pallacanestro UdineseG3330,716,36,32,31,30,04,040,5%39,4%66,7%
16Mike TobeyScaligera Basket VeronaC3327,716,312,72,00,30,30,765,6%27,3%66,7%
17Savion FlaggPallacanestro CantùF3332,316,03,03,02,00,03,045,9%37,5%61,5%
18Garrison MathewsOlimpia MilanoSG2224,016,03,00,01,00,50,053,8%63,6%78,6%
19RJ ColeOlimpia MilanoPG3222,715,31,03,30,30,00,364,3%66,7%100%
20Markel BrownNapoli BasketballG4223,315,04,51,82,30,01,868%68,4%92,9%
21Lajae JonesPallacanestro TriesteG3226,315,07,30,71,32,31,341%27,8%61,5%
22Marcus CarrVirtus BolognaPG3322,715,03,07,71,00,01,346,9%37,5%92,3%
23Alessandro CappellettiUniverso Treviso BasketPG3024,714,74,74,71,00,01,742,9%50%89,5%
24Jahmi'us RamseyNapoli BasketballG2123,014,51,50,50,50,01,542,3%18,2%71,4%
25Isaiah BigelowAquila Basket TrentoF3018,314,05,00,70,00,31,752,2%41,7%86,7%
26CJ MassinburgScaligera Basket VeronaG3329,013,72,74,72,30,02,038,9%25%64,3%
27Mirza AlibegovicMaxima RomaG3027,713,74,01,70,00,31,745%52,9%100%
28Erik StevensonBC RomaPG4325,513,53,02,51,00,01,052,6%48,1%100%
29Jason BurnellOlimpia MilanoPF3119,313,05,02,30,00,32,057,7%46,2%75%
30Trent FrazierVirtus BolognaPG3121,713,00,03,70,30,01,054,2%30,8%90%
31John BrownMaxima RomaF3125,312,78,31,32,00,01,054,5%0%70%
32Glynn WatsonReyer VeneziaPG4425,312,53,33,31,00,00,554,5%43,5%80%
33Derrick Alston Jr.Virtus BolognaSF2223,512,53,01,00,00,52,031,6%18,2%84,6%
34Artūrs StrautiņšBC RomaF4428,012,34,51,30,00,01,545,7%38,9%76,9%
35Marko SimonovićBC RomaC4423,312,35,51,00,50,82,563,6%28,6%50%
36Federico ZampiniScaligera Basket VeronaPG3129,312,32,75,71,70,01,744,8%27,3%80%
37Garrett NevelsScafati BasketPG3331,012,33,31,71,00,02,744,8%25%87,5%
38Miro BilanMaxima RomaC3320,012,35,31,30,00,01,345,8%100%77,8%
39Paul WatsonBC RomaG4017,312,01,81,00,00,01,073,9%68,8%33,3%
40Aaron HolidayMaxima RomaPG3327,312,02,75,70,70,02,035,7%37,5%90,9%
41Charlie MooreScafati BasketPG3329,312,02,76,71,70,04,341,4%23,1%75%
42Mezie OffurumScafati BasketF3323,312,02,30,70,70,02,053,6%60%50%
43Nick McGlynnAmici Pallacanestro UdineseC3322,012,06,01,01,00,71,350%50%100%
44Ze'Rik OnyemaScafati BasketC3324,312,06,30,30,72,31,076,2%-57,1%
45Moses WrightOlimpia MilanoC4421,511,83,81,30,00,32,855,2%75%80%
46Justin GorhamDerthona BasketF3328,711,74,01,30,30,31,361,9%0%100%
47Riccardo ViscontiPallacanestro ReggianaG3116,311,72,71,00,30,00,352,6%50%90%
48Corey DavisBC RomaPG4022,811,32,84,51,30,01,051,5%38,5%100%
49Francesco CandussiPallacanestro TriesteC3124,711,35,00,31,00,01,348%33,3%75%
50Giordano BortolaniDerthona BasketG3016,011,31,70,00,70,00,737,9%45,5%87,5%
51Langston GallowayPallacanestro TriesteG3331,311,36,02,31,70,72,026,8%23,8%87,5%
52Prentiss HubbDerthona BasketPG3326,011,32,04,70,70,02,335,3%26,3%71,4%
53Bobi KlintmanVirtus BolognaPF3123,011,05,01,01,01,01,770%33,3%50%
54Jack WhiteNapoli BasketballF3024,011,04,71,70,30,31,372,2%66,7%45,5%
55Semaj ChristonPallacanestro CantùPG3329,711,02,04,71,30,01,742,9%33,3%70%
56Xavier MoonMaxima RomaG2027,511,04,57,50,50,52,052,9%28,6%100%
57Amedeo Della VallePallacanestro VareseG1022,011,01,05,00,00,02,033,3%40%42,9%
58Darius BrownAquila Basket TrentoPG3329,710,74,77,71,00,32,737,9%25%60%
59Guglielmo CarusoNapoli BasketballC4015,310,53,30,00,30,31,073,9%50%77,8%
60Ousmane DiopOlimpia MilanoC4013,810,34,50,80,31,01,068,2%-68,8%
61David Duke Jr.Pallacanestro VareseG3322,310,31,72,31,70,33,039,3%22,2%58,3%
62Leandro BolmaroOlimpia MilanoSG3020,710,33,33,01,00,32,352,4%20%77,8%
63Erick GreenReyer VeneziaPG4018,810,01,00,50,30,00,351,6%47,1%-
64Andrea LoroScaligera Basket VeronaF3328,010,04,71,01,00,01,339,1%41,2%55,6%
65Davide AlvitiPallacanestro VareseF3324,010,04,02,31,00,00,762,5%50%71,4%
66Jermaine Samuels Jr.Scaligera Basket VeronaF3324,010,04,02,01,70,33,045,8%16,7%58,3%
67RJ MeléndezScaligera Basket VeronaF3019,710,02,30,00,31,01,375%66,7%50%
68Valentin CheryUniverso Treviso BasketC3019,710,05,00,00,30,01,075%-46,2%
69Amedeo TessitoriReyer VeneziaC4419,59,85,32,30,80,51,559,3%0%77,8%
70Davide MorettiPallacanestro CantùPG3223,79,71,02,31,70,01,340%38,5%100%
71Jordan ParksReyer VeneziaF3325,39,74,31,31,30,02,047,4%50%60%
72Nate RenfroPallacanestro VareseC3222,79,76,72,01,01,01,372,2%-60%
73Tommaso BaldassoVirtus BolognaPG3017,39,73,01,00,70,00,340%21,4%85,7%
74Gerald AyayiBC RomaPG4123,09,55,32,00,50,02,055,6%20%70%
75Hunter TysonMaxima RomaF2016,09,51,50,00,50,51,050%40%83,3%
76Bruno MascoloScafati BasketPG3023,79,33,03,70,70,01,737,5%40%66,7%
77Brynton LemarMaxima RomaG3217,09,31,00,70,30,00,733,3%40%100%
78Charlie Brown Jr.Aquila Basket TrentoF3224,39,34,73,30,70,03,729,6%20%90%
79Leonardo CandiReyer VeneziaPG4324,39,03,03,31,00,01,357,1%58,3%83,3%
80Chad BrownPallacanestro CantùC3319,39,04,30,00,00,72,064,3%-64,3%
81Marko GuduricOlimpia MilanoSG2121,59,02,02,51,50,02,545,5%25%77,8%
82Ike AnigboguUniverso Treviso BasketC3318,78,74,00,70,30,01,756,3%0%72,7%
83Dominik OlejniczakDerthona BasketC3324,38,74,71,30,70,01,760%-80%
84Kessler EdwardsVirtus BolognaSF3219,78,75,70,30,70,00,061,1%44,4%-
85Riccardo MoraschiniPallacanestro CantùG3018,38,75,30,70,30,01,035,3%41,7%64,3%
86Amar AlibegovicDerthona BasketF3021,08,33,00,70,70,01,742,3%14,3%33,3%
87Lodovico DeangeliPallacanestro TriesteG3125,38,34,01,30,00,31,352,9%37,5%100%
88Aljami DurhamDerthona BasketPG3014,78,03,02,00,00,01,358,8%28,6%66,7%
89Brekkott ChapmanUniverso Treviso BasketF3325,78,04,02,01,01,31,031,3%12,5%56,5%
90Eimantas BendžiusAmici Pallacanestro UdineseF3018,08,01,70,70,00,01,731,6%27,3%90%
91Jaime EcheniquePallacanestro ReggianaC3217,08,03,70,70,01,00,776,9%-44,4%
92Lorenzo UgliettiPallacanestro ReggianaPG3221,78,04,04,31,30,02,072,7%75%83,3%
93Luca SeveriniPallacanestro ReggianaF3224,08,02,32,30,70,00,743,8%30%77,8%
94Wendell Moore Jr.Virtus BolognaSG1120,08,05,04,00,00,02,033,3%33,3%100%
95Žan ŠiškoAmici Pallacanestro UdinesePG3327,37,76,77,71,00,01,755%20%-
96Louis OlindeReyer VeneziaF2119,07,55,02,00,00,52,050%33,3%100%
97Ky BowmanReyer VeneziaPG4119,57,32,52,30,50,01,341,7%33,3%100%
98Alessandro LeverScafati BasketF3123,77,33,01,70,30,31,034,6%30,8%0%
99Andrejs GrazulisPallacanestro CantùF3023,77,33,00,70,01,31,052,9%50%100%
100Darius ThompsonOlimpia MilanoPG4120,87,02,33,80,80,00,550%25%100%