Statistiken

LBA Spielerstatistiken 2026/2027

Alle Spielerwerte der LBA 2026/2027: Punkte, Rebounds, Assists, Minuten und Wurfquoten. Filtere die Leader nach Guards, Forwards und Centern.

Spieler

92

Gruppe

Guards

Sortierung

Ø PTS

Anzeige

1 - 92

Alle SpielerCenterForwardsGuards
Ø PTSØ REBØ ASTØ MINFG%3P%FT%SpieleØ STLØ BLK
#SpielerTeamPos.SPGSØ MINØ PTSØ REBØ ASTØ STLØ BLKØ TOVFG%3P%FT%
1J. P. MacuraUniverso Treviso BasketG3328,721,73,31,03,30,31,351,1%31,3%87,5%
2Quincy OlivariAquila Basket TrentoG3328,321,35,02,71,00,02,741,2%44,1%87,5%
3DeWayne RussellUniverso Treviso BasketPG3328,320,33,74,02,00,03,357,1%50%87,5%
4Colbey RossPallacanestro TriestePG3328,320,02,06,31,70,01,758,1%42,9%94,7%
5Riccardo RossatoPallacanestro ReggianaPG2123,518,54,02,02,00,03,045,5%50%100%
6Hunter HalePallacanestro VareseG3327,318,31,73,31,00,32,334,7%36%85,7%
7Jaylen BarfordPallacanestro ReggianaG3229,318,33,72,70,70,01,738,2%33,3%57,1%
8Nico MannionBC RomaPG4426,818,03,57,30,80,02,546,8%35,7%94,7%
9Dante Maddox Jr.Derthona BasketG3325,718,03,32,00,00,02,056,7%44,4%80%
10Jeff Dowtin Jr.Napoli BasketballPG4427,016,52,36,00,80,30,356,8%25%85,7%
11Denzel ValentineAmici Pallacanestro UdineseG3330,716,36,32,31,30,04,040,5%39,4%66,7%
12Garrison MathewsOlimpia MilanoSG2224,016,03,00,01,00,50,053,8%63,6%78,6%
13RJ ColeOlimpia MilanoPG3222,715,31,03,30,30,00,364,3%66,7%100%
14Markel BrownNapoli BasketballG4223,315,04,51,82,30,01,868%68,4%92,9%
15Lajae JonesPallacanestro TriesteG3226,315,07,30,71,32,31,341%27,8%61,5%
16Marcus CarrVirtus BolognaPG3322,715,03,07,71,00,01,346,9%37,5%92,3%
17Alessandro CappellettiUniverso Treviso BasketPG3024,714,74,74,71,00,01,742,9%50%89,5%
18Jahmi'us RamseyNapoli BasketballG2123,014,51,50,50,50,01,542,3%18,2%71,4%
19CJ MassinburgScaligera Basket VeronaG3329,013,72,74,72,30,02,038,9%25%64,3%
20Mirza AlibegovicMaxima RomaG3027,713,74,01,70,00,31,745%52,9%100%
21Erik StevensonBC RomaPG4325,513,53,02,51,00,01,052,6%48,1%100%
22Trent FrazierVirtus BolognaPG3121,713,00,03,70,30,01,054,2%30,8%90%
23Glynn WatsonReyer VeneziaPG4425,312,53,33,31,00,00,554,5%43,5%80%
24Federico ZampiniScaligera Basket VeronaPG3129,312,32,75,71,70,01,744,8%27,3%80%
25Garrett NevelsScafati BasketPG3331,012,33,31,71,00,02,744,8%25%87,5%
26Paul WatsonBC RomaG4017,312,01,81,00,00,01,073,9%68,8%33,3%
27Aaron HolidayMaxima RomaPG3327,312,02,75,70,70,02,035,7%37,5%90,9%
28Charlie MooreScafati BasketPG3329,312,02,76,71,70,04,341,4%23,1%75%
29Riccardo ViscontiPallacanestro ReggianaG3116,311,72,71,00,30,00,352,6%50%90%
30Corey DavisBC RomaPG4022,811,32,84,51,30,01,051,5%38,5%100%
31Giordano BortolaniDerthona BasketG3016,011,31,70,00,70,00,737,9%45,5%87,5%
32Langston GallowayPallacanestro TriesteG3331,311,36,02,31,70,72,026,8%23,8%87,5%
33Prentiss HubbDerthona BasketPG3326,011,32,04,70,70,02,335,3%26,3%71,4%
34Semaj ChristonPallacanestro CantùPG3329,711,02,04,71,30,01,742,9%33,3%70%
35Xavier MoonMaxima RomaG2027,511,04,57,50,50,52,052,9%28,6%100%
36Amedeo Della VallePallacanestro VareseG1022,011,01,05,00,00,02,033,3%40%42,9%
37Darius BrownAquila Basket TrentoPG3329,710,74,77,71,00,32,737,9%25%60%
38David Duke Jr.Pallacanestro VareseG3322,310,31,72,31,70,33,039,3%22,2%58,3%
39Leandro BolmaroOlimpia MilanoSG3020,710,33,33,01,00,32,352,4%20%77,8%
40Erick GreenReyer VeneziaPG4018,810,01,00,50,30,00,351,6%47,1%-
41Davide MorettiPallacanestro CantùPG3223,79,71,02,31,70,01,340%38,5%100%
42Tommaso BaldassoVirtus BolognaPG3017,39,73,01,00,70,00,340%21,4%85,7%
43Gerald AyayiBC RomaPG4123,09,55,32,00,50,02,055,6%20%70%
44Bruno MascoloScafati BasketPG3023,79,33,03,70,70,01,737,5%40%66,7%
45Brynton LemarMaxima RomaG3217,09,31,00,70,30,00,733,3%40%100%
46Leonardo CandiReyer VeneziaPG4324,39,03,03,31,00,01,357,1%58,3%83,3%
47Marko GuduricOlimpia MilanoSG2121,59,02,02,51,50,02,545,5%25%77,8%
48Riccardo MoraschiniPallacanestro CantùG3018,38,75,30,70,30,01,035,3%41,7%64,3%
49Lodovico DeangeliPallacanestro TriesteG3125,38,34,01,30,00,31,352,9%37,5%100%
50Aljami DurhamDerthona BasketPG3014,78,03,02,00,00,01,358,8%28,6%66,7%
51Lorenzo UgliettiPallacanestro ReggianaPG3221,78,04,04,31,30,02,072,7%75%83,3%
52Wendell Moore Jr.Virtus BolognaSG1120,08,05,04,00,00,02,033,3%33,3%100%
53Žan ŠiškoAmici Pallacanestro UdinesePG3327,37,76,77,71,00,01,755%20%-
54Ky BowmanReyer VeneziaPG4119,57,32,52,30,50,01,341,7%33,3%100%
55Darius ThompsonOlimpia MilanoPG4120,87,02,33,80,80,00,550%25%100%
56Matteo LibrizziPallacanestro VaresePG3015,37,01,31,70,30,01,729,4%33,3%87,5%
57Simone VenturaPallacanestro CantùG206,07,01,00,00,00,00,083,3%100%100%
58Michele RuzzierPallacanestro TriestePG3021,36,71,73,00,00,00,326,7%16,7%91,7%
59Rodney McGruderScafati BasketG3124,76,73,00,70,00,00,328,6%36,4%66,7%
60John PetrucelliNapoli BasketballG4117,06,51,02,01,30,30,540,9%33,3%75%
61Alessandro BertiniAquila Basket TrentoG2119,06,55,00,50,50,01,050%37,5%-
62Rob EdwardsPallacanestro ReggianaG3220,36,32,31,71,30,02,028,6%33,3%100%
63Andrea CalzavaraAmici Pallacanestro UdinesePG3022,36,01,74,70,70,01,340%25%71,4%
64Chico CarterUniverso Treviso BasketG3325,35,72,32,30,30,00,736,8%25%100%
65Marco SpissuNapoli BasketballPG4017,55,51,34,50,50,02,340%33,3%87,5%
66Leonardo FaggianNapoli BasketballG4214,85,31,81,31,00,01,335,3%33,3%83,3%
67Lorenzo AmbrosinScaligera Basket VeronaG3014,35,30,00,30,00,00,333,3%33,3%100%
68Hassani GravettPallacanestro CantùG3116,75,02,73,00,00,02,021,1%11,1%85,7%
69Daniel HackettVirtus BolognaPG3017,74,74,02,70,00,00,366,7%66,7%66,7%
70Giovanni VeronesiMaxima RomaG3114,34,71,00,70,30,31,330,8%36,4%100%
71Stefano TonutOlimpia MilanoPG3115,74,03,71,30,30,31,036,4%33,3%100%
72Speedy SmithPallacanestro ReggianaPG2123,54,03,06,00,50,01,09,1%11,1%71,4%
73Devon HallOlimpia MilanoSG4420,33,81,34,31,30,51,525%16,7%100%
74Andrew AndrewsScaligera Basket VeronaPG2217,53,52,03,00,50,02,520%28,6%50%
75Diego FlaccadoriOlimpia MilanoPG3111,32,70,71,30,30,00,030%0%50%
76Federico BonaciniMaxima RomaG206,02,50,51,00,50,00,5100%100%-
77Lorenzo BucarelliAmici Pallacanestro UdineseG3012,02,02,71,70,70,00,314,3%20%-
78Mauro VillaPallacanestro VareseG208,02,01,00,50,00,00,550%0%0%
79Octavio MarettoReyer VeneziaG409,81,81,81,00,00,00,527,3%0%50%
80Toto ForrayAquila Basket TrentoPG308,31,30,01,70,70,01,033,3%50%50%
81Davide CasarinVirtus BolognaSG3011,01,30,71,70,00,02,014,3%0%100%
82Federico MiaschiUniverso Treviso BasketPG3011,01,01,00,00,30,00,314,3%20%-
83Abramo CankaPallacanestro TriesteG205,01,00,50,00,00,00,5100%-0%
84Giovanni De NicolaoReyer VeneziaPG203,51,00,50,50,00,00,00%0%100%
85Mike IuzzolinoBC RomaG202,01,00,00,00,00,00,0100%--
86Matteo BaiocchiVirtus BolognaPG101,01,00,00,01,00,00,0--50%
87Liam UdomPallacanestro CantùG308,70,71,30,70,00,00,314,3%0%-
88Marco CeronScafati BasketG206,50,02,00,50,00,00,00%0%-
89Robert KangurPallacanestro VareseG201,00,00,00,00,50,00,5---
90Gregorio AllineiUniverso Treviso BasketG106,00,00,00,00,00,00,00%0%-
91Matteo ParraviciniPallacanestro CantùPG101,00,00,00,00,00,01,0---
92Riccardo TavernelliBC RomaPG101,00,01,01,00,00,00,0---