Wann wurde Jinqiu Hu geboren?
Jinqiu Hu wurde am 24.09.1997 geboren.
Jinqiu Hu spielt aktuell für Zhejiang Lions. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus CBA 2026/2027. Für Jinqiu Hu sind dort 1 Einsatz mit durchschnittlich 21,0 Punkten, 12,0 Rebounds und 0,0 Assists pro Spiel erfasst.
Teams
1
Teamkarriere
01.07.2020 - 31.07.2027
Wettbewerbe
CBA / CBA-PO
Letzte Station
Zhejiang Lions (Spieler)
| Team | Zeitraum | Saisons | Pos. | Nr. | Vertrag |
|---|---|---|---|---|---|
Zhejiang Lions | 13.10.2024 - 31.07.2027 | 2025 - 2027 | PF / C | 21 | 31.07.2027 |
Zhejiang Lions | 01.07.2020 - 30.06.2024 | 2021 - 2024 | PF / C | 21 | 30.06.2024 |
| Saison | Liga | SP | GS | Min | PTS | 2P% | 3P% | FT% | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TOV | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | CBA | 1 | 1 | 40,0 | 21,0 | 39,1% | 0% | 75% | 9,0 | 3,0 | 12,0 | 0,0 | 1,0 | 2,0 | 1,0 | 2,0 |
| 2025/2026 | CBA | 39 | 39 | 25,9 | 16,8 | 67,6% | 43,8% | 81,9% | 2,1 | 3,8 | 5,9 | 1,2 | 0,5 | 0,2 | 1,1 | 0,7 |
| 2025/2026 | CBA-PO | 12 | 12 | 29,2 | 17,3 | 59,1% | 41,2% | 83,3% | 3,8 | 3,9 | 7,7 | 1,3 | 0,7 | 0,3 | 0,7 | 1,4 |
| 2024/2025 | CBA | 44 | 42 | 32,7 | 19,1 | 67% | 33,3% | 78,7% | 3,0 | 5,2 | 8,3 | 1,4 | 0,5 | 0,5 | 1,0 | 1,1 |
| 2024/2025 | CBA-PO | 14 | 14 | 33,7 | 18,6 | 65,8% | 38,1% | 78,6% | 2,1 | 4,8 | 6,9 | 1,2 | 0,4 | 0,9 | 0,4 | 1,5 |
| 2023/2024 | CBA | 49 | 49 | 34,6 | 20,8 | 67,1% | 47,1% | 79,8% | 3,4 | 5,7 | 9,1 | 0,9 | 0,7 | 0,7 | 1,5 | 1,2 |
| 2023/2024 | CBA-PO | 5 | 5 | 32,6 | 20,4 | 66,1% | 23,1% | 83,3% | 4,4 | 5,0 | 9,4 | 1,4 | 0,2 | 0,6 | 1,0 | 1,6 |
| 2022/2023 | CBA | 25 | 25 | 37,4 | 20,9 | 63,7% | 0% | 84,6% | 4,5 | 6,0 | 10,4 | 1,1 | 1,0 | 1,2 | 1,7 | 1,1 |
| 2022/2023 | CBA-PO | 9 | 9 | 36,6 | 18,1 | 72,8% | 0% | 74,4% | 5,0 | 7,7 | 12,7 | 1,2 | 1,1 | 0,9 | 1,0 | 0,8 |
| 2021/2022 | CBA | 37 | 37 | 31,6 | 21,1 | 73,4% | 33,3% | 79,5% | 3,0 | 4,6 | 7,6 | 1,0 | 0,7 | 0,6 | 1,3 | 1,0 |
| 2021/2022 | CBA-PO | 4 | 4 | 40,5 | 19,0 | 66% | 0% | 87,5% | 4,3 | 2,3 | 6,5 | 1,5 | 1,0 | 0,5 | 1,5 | 1,0 |
| 2020/2021 | CBA | 51 | 51 | 35,7 | 23,1 | 64,7% | 15,8% | 83,1% | 3,9 | 5,8 | 9,7 | 1,5 | 0,6 | 1,3 | 1,6 | 1,7 |
| 2020/2021 | CBA-PO | 2 | 2 | 43,8 | 24,5 | 77,8% | - | 77,8% | 4,5 | 10,5 | 15,0 | 0,0 | 2,0 | 0,5 | 2,0 | 0,0 |
Datenbasierter Vergleich
Gegenüber CBA 2025/2026 zeigen die regulären Saisonwerte in CBA 2026/2027 folgende Entwicklung:
Am deutlichsten veränderte sich der Rebound-Schnitt: Er liegt 6,1 Punkte pro Spiel über dem Wert der Vorsaison.
Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten
| Datum | Liga | Team | Gegner | Ergebnis | PTS | 2P | 3P | FT | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TO | F | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17.10.2026 | CBA | ![]() | vs Shanxi Loongs | W 115:109 | 21 | 9/23 | 0/1 | 3/4 | 9 | 3 | 12 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 6 |
| 05.06.2026 | CBA-PO | ![]() | @ Shanghai Sharks | L 82:103 | 20 | 7/14 | 1/2 | 3/3 | 6 | 3 | 9 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | -21 |
| 02.06.2026 | CBA-PO | ![]() | vs Shanghai Sharks | W 101:93 | 30 | 12/13 | 1/3 | 3/3 | 2 | 3 | 5 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 14 |
| 31.05.2026 | CBA-PO | ![]() | vs Shanghai Sharks | L 77:110 | 10 | 4/10 | 0/0 | 2/4 | 2 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | -28 |
| 28.05.2026 | CBA-PO | ![]() | @ Shanghai Sharks | L 88:91 | 20 | 6/9 | 1/2 | 5/6 | 4 | 4 | 8 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -13 |
| 26.05.2026 | CBA-PO | ![]() | @ Shanghai Sharks | L 90:101 | 18 | 7/8 | 1/2 | 1/1 | 1 | 6 | 7 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | -4 |
| 23.05.2026 | CBA-PO | ![]() | @ Shenzhen Aviators | W 97:88 | 15 | 7/11 | 0/0 | 1/2 | 6 | 2 | 8 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 5 |
| 21.05.2026 | CBA-PO | ![]() | @ Shenzhen Aviators | L 80:91 | 15 | 5/12 | 1/2 | 2/2 | 4 | 4 | 8 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | -5 |
| 18.05.2026 | CBA-PO | ![]() | vs Shenzhen Aviators | W 92:85 | 17 | 7/12 | 0/1 | 3/4 | 6 | 2 | 8 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 |
| 16.05.2026 | CBA-PO | ![]() | vs Shenzhen Aviators | W 111:102 | 20 | 7/14 | 1/1 | 3/3 | 3 | 5 | 8 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 10 |
Jinqiu Hu wurde am 24.09.1997 geboren.
Jinqiu Hu wurde in Xinjiang, China geboren.
Die Nationalität von Jinqiu Hu ist China.
Jinqiu Hu spielt aktuell für Zhejiang Lions.
Jinqiu Hu spielt auf der Position PF / C.
Jinqiu Hu spielt bei Zhejiang Lions mit der Nummer 21.
Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Jinqiu Hu.
Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Jinqiu Hu erstreckt sich über den Zeitraum 01.07.2020 - 31.07.2027. Jinqiu Hu spielte dabei für Zhejiang Lions.
Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 18.10.2020 - 17.10.2026 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 292 Einsätze mit insgesamt 5.876 Punkten, 2.493 Rebounds und 350 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.