Liga

CBA Tabelle 2024/2025

Aktuelle CBA Tabelle 2024/2025 mit direkten Viertelfinal-Plätzen, First-Round-Plätzen, Team-Bilanzen und Spielerleadern.

2026/20272025/20262024/20252023/20242022/20232021/20222020/2021
CBAPlayoffs

Teams

20

Spiele

460

Punkte/Spiel

209,5

Zeitraum

12.10.2024 - 31.03.2025

Standings

Regular Season
LegendePlatz 1-4 direkt ViertelfinalePlatz 5-12 First Round
#TeamSPSNWin%Team-Pkt.Geg.-Pkt.+/-
1Zhejiang Lions4639784,8%4.8094.285+524
2Shanxi Loongs46341273,9%5.2805.014+266
3Liaoning Flying Leopards46321469,6%4.9234.580+343
4Beijing Ducks46321469,6%4.7634.447+316
5Xinjiang Flying Tigers46321469,6%4.9814.670+311
6Shandong Heroes46321469,6%4.8184.552+266
7Guangdong Southern Tigers46311567,4%4.8174.465+352
8Qingdao Eagles46311567,4%4.8734.612+261
9Zhejiang Golden Bulls46301665,2%5.1624.821+341
10Shanghai Sharks46281860,9%5.0764.748+328
11Beijing Royal Fighters46271958,7%4.8854.711+174
12Nanjing Monkey Kings46232350,0%4.9244.963-39
13Shenzhen Aviators46172937,0%4.7924.921-129
14Jilin Northeast Tigers46143230,4%4.7055.144-439
15Tianjin Pioneers46123426,1%4.7165.111-395
16Guangzhou Loong Lions46123426,1%4.4504.911-461
17Ningbo Rockets46103621,7%4.7305.275-545
18Fujian Sturgeons4693719,6%4.8305.316-486
19Sichuan Blue Whales4693719,6%4.5765.083-507
20Jiangsu Dragons4664013,0%4.2714.752-481

Sortierung bei gleicher Bilanz: direkter Vergleich, Punkteverhältnis im direkten Vergleich, danach Punkteverhältnis der gesamten Saison.

Alle Spiele der Saison anzeigen

Häufige Fragen

Wer führt die CBA Tabelle 2024/2025 an?

Zhejiang Lions steht in der CBA 2024/2025 aktuell vorne. Die Bilanz liegt bei 39 Siegen und 7 Niederlagen.

Wer hat die meisten Punkte in der CBA 2024/2025?

Quinndary Weatherspoon (Qingdao Eagles) führt die Scoring-Liste der CBA 2024/2025 mit 1.179 Punkten an.

Wer hat die meisten Rebounds in der CBA 2024/2025?

Scottie James (Tianjin Pioneers) ist Rebound Leader der CBA 2024/2025 mit 631 Rebounds.

Wer hat die meisten Assists in der CBA 2024/2025?

Dominique Jones (Jilin Northeast Tigers) führt die Assist-Liste der CBA 2024/2025 mit 363 Assists an.

Wo finde ich alle Spielerstatistiken der CBA 2024/2025?

Alle Spielerstatistiken der CBA 2024/2025 sind auf der Statistikseite verfügbar. Dort lassen sich Punkte, Rebounds, Assists, Minuten, Wurfquoten und weitere Werte nach allen Spielern, Guards, Forwards und Centern filtern.

Alle Spielerstatistiken anzeigen