Statistiken

GBL Spielerstatistiken 2026/2027

Alle Spielerwerte der GBL 2026/2027: Punkte, Rebounds, Assists, Minuten und Wurfquoten. Filtere die Leader nach Guards, Forwards und Centern.

Spieler

82

Gruppe

Guards

Sortierung

Ø PTS

Anzeige

1 - 82

Alle SpielerCenterForwardsGuards
Ø PTSØ REBØ ASTØ MINFG%3P%FT%SpieleØ STLØ BLK
#SpielerTeamPos.SPGSØ MINØ PTSØ REBØ ASTØ STLØ BLKØ TOVFG%3P%FT%
1Jean MonteroOlympiakos PiräusPG1023,530,01,03,04,00,01,066,7%75%66,7%
2Jermaine LoveAO MykonosPG3333,823,03,33,01,70,32,758,5%50%93,8%
3Ty Charles NicholsPeristeriSG3330,119,73,34,73,00,02,045,8%23,1%60%
4Matt MorganAris ThessalonikiPG3121,818,01,01,31,00,01,358,8%50%50%
5Kendrick NunnPanathinaikos AthenSG1020,918,03,06,00,00,03,070%66,7%-
6Justin TurnerAS KarditsasPG3331,917,02,02,01,30,02,750%55,6%72,7%
7Payton WillisKolossos RodouSG3323,816,02,03,30,70,01,350%50%57,1%
8De'Vion HarmonDoxa LefkadasSG2235,516,03,06,51,50,03,050%28,6%66,7%
9Jalen LecqueIraklis ThessalonikiPG3325,615,01,71,31,30,02,041,5%18,8%88,9%
10Tyree ApplebyAO MykonosSG3331,514,73,05,31,30,04,748,3%35,3%76,9%
11Jordan WalkerMaroussiPG2026,714,01,52,02,50,03,532,3%15,4%85,7%
12Marcus FosterPAOK ThessalonikiPG2226,213,51,55,00,50,02,039,1%33,3%50%
13Sylvain FranciscoPanathinaikos AthenPG3315,613,00,33,00,70,32,755%50%100%
14Zeb JacksonMaroussiPG3322,113,02,73,30,70,73,356,5%44,4%75%
15Hassan DiarraIraklis ThessalonikiSG3332,012,74,34,72,00,02,336,1%35,7%87,5%
16Jordan FloydVikos Falcons IoanninaPG3224,412,01,74,00,00,02,329,7%7,1%92,9%
17Devin CannadyAO MykonosPG1028,512,01,01,01,00,02,044,4%50%100%
18Nick CalathesPAOK ThessalonikiPG1024,512,03,07,01,00,01,055,6%33,3%0%
19Ezra ManjonKolossos RodouPG3325,011,71,04,01,70,02,348,1%0%75%
20Trevor HudginsPAOK ThessalonikiPG2124,411,52,55,50,50,02,542,9%40%100%
21Jalen FinchPeristeriPG3325,411,31,75,00,70,00,728,6%12,5%70,6%
22Shannon EvansPromitheas PatrasPG2227,811,02,52,51,00,05,028,6%20%92,3%
23Tyler DorseyOlympiakos PiräusSG1120,911,02,01,00,00,02,044,4%33,3%100%
24Dimitris KatsivelisAEK AthenPG2022,110,57,00,52,00,02,563,6%100%62,5%
25Naz Mitrou-LongPAOK ThessalonikiPG2119,210,52,02,50,00,01,040%33,3%100%
26Omiros NetzipoglouOlympiakos PiräusSG2221,010,51,51,51,00,51,557,1%25%66,7%
27New WilliamsPromitheas PatrasSG3325,010,01,33,31,00,31,743,5%40%57,1%
28Shannon BoguesVikos Falcons IoanninaPG2120,210,02,51,51,00,00,553,8%75%100%
29CJ HarrisKolossos RodouSG3016,79,71,02,00,30,01,058,3%80%91,7%
30Codi Miller-McIntyreOlympiakos PiräusPG3326,89,74,35,71,70,04,340,9%35,7%75%
31Giorgos KamperidisKolossos RodouSG3318,69,32,30,00,00,00,045%44,4%100%
32Evan FournierOlympiakos PiräusSG2122,59,02,53,00,50,51,041,2%25%33,3%
33Nikos ArsenopoulosDoxa LefkadasPG1126,19,02,02,02,00,03,044,4%25%-
34Noah FreidelPeristeriSG3022,98,73,71,31,30,00,740%36,4%85,7%
35Giannis ChatzinikolasDoxa LefkadasSG2018,78,54,51,52,00,51,054,5%42,9%40%
36Alexandros NikolaidisPeristeriPG3014,98,32,01,71,00,01,045%22,2%71,4%
37Giannis KarakostasVikos Falcons IoanninaSG3120,78,32,74,31,00,31,750%54,5%75%
38KJ JacksonAS KarditsasPG3325,28,02,02,01,30,31,321,4%13,3%62,5%
39Giannoulis LarentzakisAEK AthenSG3018,37,71,72,71,30,01,735%30,8%83,3%
40Panos KalaitzakisPanathinaikos AthenSG3320,87,72,71,30,70,01,057,1%50%66,7%
41Denver JonesDoxa LefkadasPG2125,67,52,01,01,00,02,033,3%45,5%-
42Nenad DimitrijevićAris ThessalonikiPG3321,37,34,06,30,30,02,336,8%37,5%100%
43Vassilis ToliopoulosAris ThessalonikiPG3020,57,01,32,01,30,02,730%21,4%85,7%
44Nikolaos PlotasOlympiakos PiräusPG1010,07,01,02,00,01,00,050%50%100%
45Frank BartleyAEK AthenPG2223,96,51,02,01,00,02,025%0%100%
46Antonis KoniarisMaroussiPG3323,86,32,04,01,30,73,335,3%30,8%75%
47Dimitris MoraitisPanathinaikos AthenPG3020,96,31,04,71,00,01,743,8%45,5%-
48Zois KarampelasKolossos RodouPG3013,66,01,34,01,30,00,354,5%57,1%100%
49Michalis LountzisMaroussiPG2018,56,02,01,51,00,02,531,3%50%0%
50Kostas SloukasPanathinaikos AthenPG1016,36,02,01,00,00,03,0100%100%-
51Nikos DiplarosPromitheas PatrasPG3124,75,71,38,00,30,04,029,4%50%50%
52Thomas HeurtelAEK AthenPG3021,15,72,37,30,30,01,723,8%18,8%100%
53Nikos GkikasAS KarditsasPG3019,05,31,74,32,30,01,335%22,2%-
54Kostas PapadakisPeristeriPG3013,35,03,01,71,00,01,325%26,7%100%
55Brancou BadioPanathinaikos AthenSG2019,75,01,04,00,50,00,544,4%40%-
56Andreas PetropoulosAS KarditsasSG3319,24,72,70,30,30,00,336,4%33,3%60%
57Sarantis MastrogiannopoulosIraklis ThessalonikiPG3015,04,31,32,70,70,31,733,3%18,2%25%
58Lukas LekavičiusAEK AthenPG3116,94,01,01,70,00,02,055,6%66,7%-
59George PapasOlympiakos PiräusSG2013,04,00,51,00,50,00,533,3%40%-
60Nikos TsiakmasKolossos RodouPG3016,33,70,73,30,30,00,333,3%33,3%-
61Allerik FreemanVikos Falcons IoanninaSG3217,43,31,31,70,00,01,320%25%66,7%
62Dimitris FlionisAEK AthenPG3312,83,31,02,01,00,01,041,7%0%-
63Filippos TigkasAO MykonosPG3013,43,31,02,31,70,01,757,1%50%-
64Chrysostomos ChatzilamprouAris ThessalonikiSG105,93,02,00,00,00,00,050%50%-
65Vasilis ChartonasAEK AthenPG101,83,00,00,00,00,00,0100%100%-
66Adam MokokaAris ThessalonikiPG3120,02,72,71,01,30,31,39,5%11,1%50%
67Elijah Mitrou-LongAris ThessalonikiPG3216,42,73,72,02,00,02,015%22,2%-
68Giorgos MpournelesOlympiakos PiräusPG106,42,00,01,00,00,00,0100%--
69Nic PozoglouVikos Falcons IoanninaSG209,91,52,50,51,50,50,525%33,3%-
70Vasilis MouratosIraklis ThessalonikiPG204,91,00,50,50,50,01,033,3%0%-
71Apostolos NikolaidisPromitheas PatrasPG305,40,00,30,71,00,00,30%0%-
72Athanasios BazinasPAOK ThessalonikiPG2111,90,01,01,01,00,00,50%0%-
73Christos VenetidisMaroussiPG204,70,00,00,50,50,00,00%0%-
74Giorgos FilliosPAOK ThessalonikiSG201,30,00,00,00,00,00,0---
75Kostas BilalisAS KarditsasPG202,20,00,50,00,00,01,00%0%-
76Marios PoulianitisDoxa LefkadasPG215,10,00,50,50,50,00,0---
77Antonis KalavrosMaroussiPG100,80,00,00,00,00,00,0---
78Lefteris BochoridisAris ThessalonikiPG109,50,01,02,00,00,01,0---
79Kostas ChantzisVikos Falcons IoanninaSG107,20,01,00,00,00,00,00%0%-
80Stavros GymnopoulosAEK AthenPG100,80,00,00,00,00,01,00%--
81Tasos CookIraklis ThessalonikiPG101,70,00,00,00,00,01,0---
82Vangelis AsonitisPeristeriPG100,30,00,00,00,00,00,0---