Statistiken

GBL Spielerstatistiken 2026/2027

Alle Spielerwerte der GBL 2026/2027: Punkte, Rebounds, Assists, Minuten und Wurfquoten. Filtere die Leader nach Guards, Forwards und Centern.

Spieler

36

Gruppe

Center

Sortierung

Ø PTS

Anzeige

1 - 36

Alle SpielerCenterForwardsGuards
Ø PTSØ REBØ ASTØ MINFG%3P%FT%SpieleØ STLØ BLK
#SpielerTeamPos.SPGSØ MINØ PTSØ REBØ ASTØ STLØ BLKØ TOVFG%3P%FT%
1Mathias LessortPanathinaikos AthenC1020,719,03,01,02,00,01,050%-81,8%
2Nelly JosephAEK AthenC3330,016,76,30,00,00,70,775%-63,6%
3DJ FunderburkAO MykonosC3229,115,06,71,01,00,31,055,6%0%83,3%
4Konstantinos MitoglouPanathinaikos AthenPF3319,813,38,31,31,71,00,356,5%20%92,9%
5Josh SharmaDoxa LefkadasC2223,312,08,51,00,02,01,560%-54,5%
6Silvio De SousaMaroussiC3222,111,37,70,31,00,30,760%0%62,5%
7Giannis AgravanisVikos Falcons IoanninaC3023,69,02,71,01,70,02,336,4%23,1%80%
8Ja'Vier FrancisAS KarditsasC3020,79,06,70,01,02,72,084,6%-83,3%
9Kostas GontikasVikos Falcons IoanninaC3018,69,04,70,71,30,71,366,7%-37,5%
10Mbaye NdiayeOlympiakos PiräusPF3020,68,76,01,30,31,00,747,4%28,6%85,7%
11Guerschon YabuselePanathinaikos AthenPF2114,38,54,02,00,00,50,062,5%80%75%
12Nikola MilutinovOlympiakos PiräusC3220,58,07,01,30,70,71,390,9%-66,7%
13Joe PetrakisPeristeriC1113,38,01,01,01,00,01,060%100%-
14Manolis ChatzidakisPeristeriC3019,87,72,01,01,00,01,052,6%0%50%
15Devonte UpsonKolossos RodouC3322,37,04,01,00,00,71,377,8%-70%
16Omar PaynePeristeriC3320,67,07,30,70,72,71,752,9%-50%
17Ben MoorePAOK ThessalonikiC2116,37,05,51,00,00,01,0100%-88,9%
18Khem BirchAris ThessalonikiC3215,76,34,71,00,01,00,750%-70%
19William McNair JrVikos Falcons IoanninaC3317,36,04,00,70,30,70,747,1%-100%
20Georgios TsalmpourisAEK AthenC3014,95,71,71,01,00,30,731,3%30%100%
21Periklis KouroupakisPromitheas PatrasC2010,55,51,50,50,00,00,583,3%-50%
22Jakob ForresterPromitheas PatrasC3318,25,34,70,30,31,01,040%-66,7%
23Donta HallOlympiakos PiräusC3115,15,02,30,70,71,00,387,5%-25%
24Jacob HutsonIraklis ThessalonikiC3317,45,03,30,70,00,71,328,6%50%62,5%
25Kostas AntetokounmpoAris ThessalonikiC3111,84,03,30,30,00,70,760%-0%
26Francis OkoroAS KarditsasC3319,03,77,30,70,30,01,341,7%-16,7%
27Ioannis KouzeloglouPanathinaikos AthenC209,93,02,00,00,00,00,050%--
28Moustapha FallPanathinaikos AthenC1013,62,04,00,02,02,00,0100%-0%
29Vasilis KavvadasAO MykonosC315,91,70,70,30,00,00,325%-50%
30Vasilis ChristidisKolossos RodouC307,91,31,00,30,30,00,050%-100%
31Donatas MotiejūnasPAOK ThessalonikiC109,51,04,00,00,00,01,00%-50%
32Lance WareMaroussiC319,20,02,30,30,00,01,00%--
33Dimitrios KaklamanakisPAOK ThessalonikiC216,50,00,00,00,00,00,0---
34Gaios SkordilisAEK AthenC202,50,00,00,00,00,00,00%--
35Giannis SachpatzidisDoxa LefkadasC102,40,01,01,00,00,00,0---
36Kyriakos PetanidisAO MykonosC101,20,00,00,00,00,00,0---