Wann wurde Xining He geboren?
Xining He wurde am 22.01.1997 geboren.
Xining He spielt aktuell für Shenzhen Aviators. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus CBA 2026/2027. Für Xining He sind dort 1 Einsatz mit durchschnittlich 16,0 Punkten, 3,0 Rebounds und 3,0 Assists pro Spiel erfasst.
Teams
1
Teamkarriere
01.07.2020 - 31.07.2030
Wettbewerbe
CBA / CBA-PO
Letzte Station
Shenzhen Aviators (Spieler)
| Team | Zeitraum | Saisons | Pos. | Nr. | Vertrag |
|---|---|---|---|---|---|
Shenzhen Aviators | 13.10.2024 - 31.07.2030 | 2025 - 2027 | SF / SG | 3 | 31.07.2030 |
Shenzhen Aviators | 01.07.2020 - 30.06.2024 | 2021 - 2024 | SG / SF | 3 | 30.06.2024 |
| Saison | Liga | SP | GS | Min | PTS | 2P% | 3P% | FT% | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TOV | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | CBA | 1 | 1 | 35,3 | 16,0 | 40% | 25% | 100% | 0,0 | 3,0 | 3,0 | 3,0 | 0,0 | 0,0 | 3,0 | 0,0 |
| 2025/2026 | CBA | 41 | 41 | 34,4 | 20,1 | 54,2% | 41,6% | 82,7% | 0,8 | 4,1 | 4,9 | 3,8 | 1,5 | 0,1 | 1,9 | 1,5 |
| 2025/2026 | CBA-PO | 6 | 6 | 34,0 | 17,0 | 53,5% | 33,3% | 87,5% | 0,7 | 3,0 | 3,7 | 3,5 | 1,2 | 0,2 | 1,8 | 2,3 |
| 2024/2025 | CBA | 43 | 43 | 36,9 | 16,0 | 42,4% | 39,9% | 83,7% | 0,8 | 3,6 | 4,4 | 2,6 | 1,4 | 0,1 | 2,1 | 1,9 |
| 2023/2024 | CBA | 49 | 46 | 35,9 | 16,7 | 48,2% | 37,8% | 85,9% | 0,9 | 3,4 | 4,3 | 3,2 | 1,9 | 0,2 | 1,9 | 2,3 |
| 2023/2024 | CBA-PO | 6 | 6 | 37,5 | 14,0 | 49,1% | 17,1% | 100% | 0,5 | 2,8 | 3,3 | 5,0 | 1,7 | 0,2 | 2,2 | 2,7 |
| 2022/2023 | CBA | 42 | 40 | 36,3 | 14,8 | 50,2% | 42,2% | 73,4% | 0,9 | 4,0 | 4,9 | 4,2 | 2,2 | 0,2 | 2,2 | 1,9 |
| 2022/2023 | CBA-PO | 5 | 5 | 39,8 | 18,0 | 51,2% | 26,3% | 84,2% | 0,6 | 2,6 | 3,2 | 3,0 | 2,4 | 0,0 | 2,8 | 2,6 |
| 2021/2022 | CBA | 35 | 35 | 33,6 | 15,6 | 54,9% | 34,9% | 82,1% | 0,9 | 4,4 | 5,3 | 3,8 | 1,9 | 0,1 | 2,1 | 1,7 |
| 2021/2022 | CBA-PO | 4 | 4 | 37,0 | 15,8 | 50% | 31,8% | 83,3% | 1,8 | 4,3 | 6,0 | 3,5 | 1,5 | 0,0 | 2,5 | 1,8 |
| 2020/2021 | CBA | 52 | 50 | 33,0 | 13,9 | 51,9% | 36,5% | 77,1% | 0,9 | 3,4 | 4,3 | 3,5 | 1,5 | 0,3 | 2,0 | 2,3 |
| 2020/2021 | CBA-PO | 1 | 1 | 39,1 | 15,0 | 57,1% | 33,3% | 66,7% | 0,0 | 2,0 | 2,0 | 1,0 | 3,0 | 0,0 | 3,0 | 4,0 |
Datenbasierter Vergleich
Gegenüber CBA 2025/2026 zeigen die regulären Saisonwerte in CBA 2026/2027 folgende Entwicklung:
Am deutlichsten veränderte sich der Punkteschnitt: Er liegt 4,1 Punkte pro Spiel unter dem Wert der Vorsaison.
Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten
| Datum | Liga | Team | Gegner | Ergebnis | PTS | 2P | 3P | FT | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TO | F | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16.10.2026 | CBA | ![]() | @ Shanghai Sharks | L 68:102 | 16 | 4/10 | 2/8 | 2/2 | 0 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | -33 |
| 23.05.2026 | CBA-PO | ![]() | vs Zhejiang Lions | L 88:97 | 12 | 4/8 | 1/6 | 1/2 | 0 | 2 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 |
| 21.05.2026 | CBA-PO | ![]() | vs Zhejiang Lions | W 91:80 | 11 | 2/4 | 2/11 | 1/1 | 0 | 4 | 4 | 3 | 1 | 1 | 2 | 3 | 8 |
| 18.05.2026 | CBA-PO | ![]() | @ Zhejiang Lions | L 85:92 | 18 | 4/11 | 2/5 | 4/4 | 1 | 3 | 4 | 5 | 2 | 0 | 1 | 1 | -7 |
| 16.05.2026 | CBA-PO | ![]() | @ Zhejiang Lions | L 102:111 | 6 | 3/7 | 0/4 | 0/0 | 2 | 2 | 4 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | -5 |
| 10.05.2026 | CBA-PO | ![]() | @ Zhejiang Golden Bulls | W 95:91 | 23 | 2/4 | 5/8 | 4/4 | 1 | 4 | 5 | 2 | 2 | 0 | 3 | 5 | 3 |
| 07.05.2026 | CBA-PO | ![]() | vs Zhejiang Golden Bulls | W 108:95 | 32 | 8/9 | 4/8 | 4/5 | 0 | 3 | 3 | 5 | 1 | 0 | 3 | 1 | 15 |
| 24.04.2026 | CBA | ![]() | @ Guangzhou Loong Lions | W 99:86 | 29 | 4/8 | 7/12 | 0/0 | 1 | 6 | 7 | 3 | 1 | 0 | 3 | 4 | 13 |
| 17.04.2026 | CBA | ![]() | vs Ningbo Rockets | W 106:96 | 30 | 5/9 | 4/10 | 8/9 | 0 | 3 | 3 | 6 | 2 | 0 | 3 | 1 | 13 |
| 15.04.2026 | CBA | ![]() | @ Xinjiang Flying Tigers | W 104:96 | 3 | 1/3 | 0/4 | 1/2 | 1 | 1 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | -8 |
Xining He wurde am 22.01.1997 geboren.
Die Nationalität von Xining He ist China.
Xining He spielt aktuell für Shenzhen Aviators.
Xining He spielt auf der Position SF / SG.
Xining He spielt bei Shenzhen Aviators mit der Nummer 3.
Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Xining He.
Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Xining He erstreckt sich über den Zeitraum 01.07.2020 - 31.07.2030. Xining He spielte dabei für Shenzhen Aviators.
Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 18.10.2020 - 16.10.2026 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 285 Einsätze mit insgesamt 4.593 Punkten, 1.304 Rebounds und 997 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.